Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронавирус - covid-19

Сообщений 61 страница 80 из 131

61

895321,11535 написал(а):

Стоит пшикалка, обработал))))

Все, теперь ты в системе! ))

0

62

895322,11951 написал(а):

Все, теперь ты в системе! ))

Нано раствор, прочипированный я теперь насквозь)))))))) Сходил в сарай, хотел вилы в руки взять, не подымаются руки :D

Отредактировано Grover (2020-04-23 21:02)

0

63

вапще то мы цари природы
сказали люди и тогда
природа с ласковой улыбкой
преподнесла корону им. (с)

0

64

895318,11535 написал(а):

менты будут стрелять без предупреждения

Постарайся вместо роликов из Ютуба смотреть позитивные детские мультики типа Барбоскиных, Смешариков или Мимимишек. Ролики из Ютуба тоже заразны.

+1

65

895315,12789 написал(а):

Власть не отгружает мешками деньги народонаселению? В этом вся проблема? )))))

Не вводит ЧС на пару недель. Тогда этот самый коронавирус с вероятностью в 95% выветрился бы сам. А вот то, что с собой несёт понятие ЧС - это несколько иной разговор. )

895318,11535 написал(а):

Снимут обязательно, но при этом не будет свободы передвижения, будет новая конституция, менты будут стрелять без предупреждения, и ещемного чего будет.

С чего ты взял, что это всё не уйдёт, помимо конституции, вместе с вирусом? Если оно будет так, как ты говоришь, то, думаю, люди активнее зачешутся и там да, будут нужны такие вот люди с вилами, как ты. Так что ждём и смотрим, что будет.

Кстати, в новой версии конституции практически нет изменений, которые коснутся народа. Там больше как раз прижатие хвостов людям при власти. Надо бы конечно перечитать внимательнее все поправки, но ничего криминального там пока нет. В отличие от КоАП, который переписывается каждый день. И явно не в конституции прописано будет, что можно вламываться в квартиры, вскрывать автомобили и так далее при необходимости (если кто не знал, то спецназ и ОМОН это и так делают). Про стрельбу - не знаю, не нашёл.

0

66

895318,11535 написал(а):

Снимут обязательно, но при этом не будет свободы передвижения, будет новая конституция, менты будут стрелять без предупреждения, и ещемного чего будет. Собянин подал идею в регионах ввести пропуска, как в Москве, они накрен не нужны, но электронный концлагерь... цель всего этого... Думай дальше)))) В Китае нет Ютуба, Пупкина этот вопрос просто раздирает.... Как так! Мне не подчиняются!!!))))))) Власти закручивают гайки по тихой, прикрываясь мнимой проблемой.... Фашистский режим в стране устанавливается...

О! На Дзене такого тоже полно. При чём, что интересно, все написавшие выдают это исключительно за свои умственные изыскания. ))

895318,11535 написал(а):

Вилы возьму, не сомневайся!

Вилами есть неудобно, может вилочку? )))

0

67

895341,16143 написал(а):

Не вводит ЧС на пару недель. Тогда этот самый коронавирус с вероятностью в 95% выветрился бы сам. А вот то, что с собой несёт понятие ЧС - это несколько иной разговор. )

Мне бы механику "выветривания" бы. )))

0

68

895343,12789 написал(а):

Вилами есть неудобно, может вилочку?

Руками..... буду душить))))))))))))))))))

0

69

895341,16143 написал(а):

С чего ты взял

Ну вот как то беру с чего то... Как говориться "в головенетизжопыневозьмешь".

0

70

895344,12789 написал(а):

Мне бы механику "выветривания" бы. )))

"Заразные" переболеют и дальше не разнесут. Вот и всё выветривание)

895347,11535 написал(а):

Ну вот как то беру с чего то... Как говориться "в головенетизжопыневозьмешь".

Довод такой себе) Ни фактов, ни доказательств)

0

71

895346,11535 написал(а):

Руками..... буду душить))))))))))))))))))

[img2]aHR0cDovL3Jpc292YWNoLnJ1L3VwbG9hZC8yMDE2LzA5L21lbS9jaGFrLW5vcmlzXzEyMzI0MTAxMF9vcmlnXy5qcGc[/img2]

+1

72

895318,11535 написал(а):

В Китае нет Ютуба

Эмм... официально, ты хотел, наверное, добавить.
Все эти китайские фаерволы обходятся китайцами на раз.

0

73

895349,16143 написал(а):

"Заразные" переболеют и дальше не разнесут. Вот и всё выветривание)

Т.е. вообще всех запереть по квартирам и домам недели на две-три без права выхода на улицу? В этом смысл ЧС за который так ратует народ?  А вот без него им дома не сидится? )))))

0

74

895356,11951 написал(а):

Эмм... официально, ты хотел, наверное, добавить.
Все эти китайские фаерволы обходятся китайцами на раз.

Ну да, из полтора миллиарда населения он доступен пару десяткам человек)))) Рабам не нужен ютуб по определению, и в России вскором будущем его прикроют, я так предполагаю, надеюсь ошибаюсь)))

0

75

895362,12789 написал(а):

А вот без него им дома не сидится? )))))

А без него как раз-таки нет средств к существованию. При ЧС гос-во берет на себя множество расходов, а людям выделяет какую-то сумму, чтобы могли закупить продуктов, чтобы не сдохнуть с голоду за время карантина.
А ещё люди у нас не отличаются ответственностью за чужую жизнь. Да и за свою как-то тоже не очень переживают. Как пример, на днях я стоял в очереди на кассу в супермаркете. Сбоку от меня на расстоянии полуметра встала девушка. И так она пыталась всё ближе встать, не знаю чтобы что. Я конечно не стрёмной наружности, но откуда ей было знать, что я не болею? Я был в маске. Хотя потом я примерно понял почему ей было по барабану. На ленту к кассе она выложила целую корзину бухла  :D
Суть ЧС и карантина в том, чтобы свести количество контактов к минимуму. Почти до нуля. Именно поэтому гос-во должно обеспечить на это время людей деньгами и возможностью купить продуктов и лекарств. Сейчас мы что имеем? Гуляющие во дворах дети и взрослые. Контакты продолжаются. В транспорте тоже не пусто - предприятия должны работать, люди ездят на работу. Естественно, вирус никуда не денется. А сейчас ещё выявили бессимптомное течение. Кто-то болеет и не знает об этом, при этом заражает кучи людей вокруг. Опять же, тесты не все делают. Лишний раз в поликлинику идти - это риски. Вызывать на дом, насколько помню, можно, если у тебя есть симптомы. И не факт, что сделают тест бесплатно. Везде свои грабли, в общем.

0

76

895381,16143 написал(а):

При ЧС гос-во берет на себя множество расходов, а людям выделяет какую-то сумму, чтобы могли закупить продуктов, чтобы не сдохнуть с голоду за время карантина.

Так я об этом и говорила с самого начала, дело в деньгах и только. Народ в своих фантазиях напридумывал себе и прощение кредитов и ипотек под это дело, короче сидит и ждёт, ну когда же уже государство начнёт его полностью обеспечивать... )

895381,16143 написал(а):

На ленту к кассе она выложила целую корзину бухла

Вот странное дело, на бухло деньги есть, а на жизнь нет... И вообще, если люди шарятся по магазинам, значит есть с чем?  У нас как-то  всё же принято прибедняться. На всякий случай, а вдруг кто-то что-то даст, ну или наоборот, не будет просить. ))) Т.е. далеко не всегда положение человека такое, как он о нём рассказывает.

0

77

895386,12789 написал(а):

Так я об этом и говорила с самого начала, дело в деньгах и только. Народ в своих фантазиях напридумывал себе и прощение кредитов и ипотек под это дело, короче сидит и ждёт, ну когда же уже государство начнёт его полностью обеспечивать... )

Народ-то может быть и ждёт. А я просто за то, чтобы задавить вирус по-максимуму. То, что тяжёлым формам подвержены только старики - это сказки. Любая возрастная категория может попасть в этот "список". А "самоизоляцию" можно продлевать сколько угодно. Толк от нее только такой, что люди переболеют практически все, в течение 2-3 лет  :D Ну, не даром ходят шутки про 5-летний карантин.

895386,12789 написал(а):

Вот странное дело, на бухло деньги есть, а на жизнь нет... И вообще, если люди шарятся по магазинам, значит есть с чем?  У нас как-то  всё же принято прибедняться. На всякий случай, а вдруг кто-то что-то даст, ну или наоборот, не будет просить. ))) Т.е. далеко не всегда положение человека такое, как он о нём рассказывает.

Это те, у кого есть работа. А как жить тем, у кого её больше нет? В моём городе много мелких предприятий позакрывалось. Не выдержали. Нет у них "подушки" на такие случаи. И кредиты бесполезно брать - неизвестно, когда закончится это сидение дома. Нам с тобой легко рассуждать, Насть. Тебя же не сократили? Не отправили в неоплачиваемый отпуск? Не попросили написать заявление по собственному, потому что компания/фирма идёт ко дну и им просто нечем платить? А реально, как жить тем, кто попал в такую ситуацию? Я не говорю про тех, кто работал за чёрную зп без договоров. Как говорится, сами виноваты. Я говорю про тех, кому не повезло работать в мелких фирмах, которым запретили работать в принципе, их нет в списках постановления Правительства. Либо стало слишком мало покупателей/клиентов и тд, что фирма не смогла остаться на плаву.
Так что да, ты права, дело в деньгах. Вопрос в другом - кому.

0

78

895387,16143 написал(а):

Нам с тобой легко рассуждать, Насть.

А почему бы и не порассуждать? Вот мне действительно не понятно, как за две недели (а это ведь практически моментально началось) всё так резко у многих пришло в "упадок"? Могу предположить, что люди, как бы они всё не хаяли вокруг, привыкли жить на широкую (разной степени ширины, конечно) ногу от зарплаты до зарплаты и от выручки до выручки. Т.е. не всё так и плохо было то получается. Мыслей о форс-мажорах у большинства никогда не возникало. Жизнь по принципу "здесь и сейчас" в финансовом плане, а завтра - это типа когда-нибудь потом. Ну вот оно, наступило так сказать...

895387,16143 написал(а):

Тебя же не сократили? Не отправили в неоплачиваемый отпуск? Не попросили написать заявление по собственному, потому что компания/фирма идёт ко дну и им просто нечем платить?

Так а почему она идёт ко дну? И идёт ли вообще? Гложут меня боооольшие сомнения. Понятно, что каждый случай надо отдельно смотреть и нюансов может быть много, но в целом, если бизнес востребован, то чтобы поддержать контору на плаву,  нужны вливания в том числе и на на сотрудников, и тут вопрос не только в деньгах, но и в желании тратится.  И вот как раз с последним то и могут возникать проблемы. И тогда "отсутствие денег" становится очень удобным основание для всего того, что ты перечислил выше.

0

79

895402,12789 написал(а):

Мыслей о форс-мажорах у большинства никогда не возникало. Жизнь по принципу "здесь и сейчас" в финансовом плане, а завтра - это типа когда-нибудь потом. Ну вот оно, наступило так сказать...

Так это войны не было. Тьфу-тьфу. Наши дедки да бабки всё потом в дом несли, что можно было. Запасали. А сейчас что? Сломалось - новое купим-с.

895402,12789 написал(а):

Так а почему она идёт ко дну? И идёт ли вообще? Гложут меня боооольшие сомнения.

Ну, а кто ж кредиты будет брать, чтобы людям зарплату платить за то, что они дома сидят? Это никому не выгодно. Мелкий бизнес у нас не ворочает миллионами  (заметь - во множественном числе) рублей в месяц, насколько я знаю. Аренду никто не отменял, за товар, если это торговля, тоже надо платить, за время простоя владельцы бизнеса могут потерять достаточно много в денежном эквиваленте. Вот и сокращают персонал. Или закрываются... У меня знакомую так сократили. По соглашению сторон. Так что да, каждый случай надо рассматривать отдельно :dontknow:  В маленьких городах - особенно.

0

80

Все не просто конечно. Если говорить о маленьком бизнесе, то ему несомненно сложно. малый бизнес , как сказал capt. Jack Sparrow, миллионами не ворочает. Им действительно хватает денег от зарплаты до зарплаты и сейчас, когда он вынужден закрыться, у него на самом деле нет денег. Взять к примеру ресторан в котором я работаю. два месяца ресторан закрыт и когда начнет работать неизвестно. Хоть и есть уже официальное разрешение на работу, этот ресторан начнет работать неизвестно когда, потому что основные его клиенты, это туристы, а их еще нет и будут не скоро. Я зарплату не получаю, ему не с чего мне платить. Но таких как мы, оставшихся без работы, автоматически перевели на  безработицу.

Отредактировано подруга (2020-05-02 09:03)

+1