Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коронавирус - covid-19

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Сообщение для подруга Для особо пострадавших отраслей у нас есть ряд мероприятий, облегчающий им ситуацию. Время покажет, насколько это все будет отработано. У меня есть, на ком это посмотреть. Правда вопрос в том, будет ли руководство этих компаний что-то предпринимать.

895424,14244 написал(а):

Хоть и есть уже официальное разрешение на работу, этот ресторан начнет работать неизвестно когда, потому что основные его клиенты, это туристы, а их еще нет и будут не скоро.

А на вынос еду готовить не вариант, для не туристов?  У нас часть заведений пошла по такому пути. Просто вывесило объявления, что работают только на самовывоз и доставку и номера телефонов.

895418,16143 написал(а):

Ну, а кто ж кредиты будет брать, чтобы людям зарплату платить за то, что они дома сидят? Это никому не выгодно.

Может и не выгодно, но есть желание сохранить бизнес и людей. Одна моя знакомая как раз думает об этом и да, она из пострадавших, но никого не увольняет, во всяком случае пока.

895418,16143 написал(а):

Аренду никто не отменял

Ну да, аренда - это такой же бизнес со своим обслуживающим персоналом, который надо "кормить".  И как быть? Извечный вопрос, как сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы?

0

82

895429,12789 написал(а):

А на вынос еду готовить не вариант, для не туристов?

Не у нас, наш город живет за счет туристов. Во-первых он маленький, большая часть пенсионеры, они в ресторанах очень редко едят, остальные молодежь и фрики, которые в основном веганы. А в тур. сезон есть работа для всех. У нас тут в таком маленьком месте, в горной пустыне  6 гостиниц.  Сейчас все мертво. Мой муж тоже в тур. отрасли работает, на джипах, тоже дома . Но у нас слава богу положение не бедственное, я еще и соседке пенсионерке помогаю .

0

83

895431,14244 написал(а):

Не у нас, наш город живет за счет туристов.

Тогда конечно, не вариант...

0

84

895321,11535 написал(а):

Точняк))))) Сегодня в один частный магаз зашел, мне сразу -обработайте руки)))))) Стоит пшикалка, обработал))))

В магазинах и на почте есть такие антисептики и это круто, но а дома что делать, особенно когда в аптеках пропали все дезсредства, а обычный антисептический гель для рук стоил, как крыло от самолёта!!! Я порылась в инете и нашла офигенный сайт с РЕАЛЬНО нормальными ценами на все необходимые дезсредства! Если кому интересно, то вот он: [не надо рекламы] Пользуйтесь, не благодарите!))) :blush:

0

85

Сообщение для Ketrin_Lisa Вот что за мода, понаписать сообщений ни о чём, чтобы впихнуть свою рекламу....

0

86

Кен Шимура умер от коронавируса.

0