Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имя для мальчика

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нравится ли вам имя Максим? Какие ассоциации? Каких Максов вы знаете в жизни? Багрий Максим Александрович - красивое сочетание?

0

2

Нет. Знакомые обладатели такого имени вечно в беде, проблемах и жаждут внимания, из-за чего делают всякие глупости. У Денисов, каких знал, тоже с этим проблемы. Так что выбирайте более интересное и сильное имя. Всеволод, Владимир, Мстислав, например.

+1

3

895675,18732 написал(а):

Багрий Максим Александрович - красивое сочетание?

Имхо, вполне норм.

0

4

895684,16143 написал(а):

Всеволод,Мстислав,

Ну вы б еще Светогора предолжили, или Ярополка  :crazyfun:
У нас помню в школе водился один Святослав - промышлял сбором бычков по улицам. Но зато Святослав, чо.

Хотя Макса конечно будут Кексом дразнить, это да, но лучше быть Кексом, чем Всеволодом.

0

5

Не понимаю, как можно про имя спрашивать у кого-то ещё? Ведь сторонние люди не видят того, кому это имя хотят дать.

0

6

895811,15592 написал(а):

Ну вы б еще Светогора предолжили, или Ярополка

Хорошие славянские имена. Что в них такого? Зато сколько у нас по стране Иванов, а сейчас ещё и Матвеев. Странно, что простонародное Василий и Кузьма остались для котов в основном)

0

7

895829,12789 написал(а):

Ведь сторонние люди не видят того, кому это имя хотят дать.

Да даже если бы и видели - нам какая разница, на самом-то деле)

0

8

895842,16143 написал(а):

Да даже если бы и видели - нам какая разница, на самом-то деле)

Мне мама рассказывала, её сначала другим именем хотели назвать, но пришла к ним какая то родственница, достаточно в возрасте, глянула на маманьку и сказала, ну какая же она Наташа, она Лариса!  Так и назвали. )))

0

9

895841,16143 написал(а):

Хорошие славянские имена. Что в них такого? Зато сколько у нас по стране Иванов, а сейчас ещё и Матвеев. Странно, что простонародное Василий и Кузьма остались для котов в основном)

Такие имена хорошо князю, а не разночинцу. Князей у нас нынче нет, соответственно не надо )) Их на просто лад как Елизавету в Лизу или Екатерину в Катю не переделаешь.

0

10

895881,15592 написал(а):

Такие имена хорошо князю, а не разночинцу. Князей у нас нынче нет, соответственно не надо )) Их на просто лад как Елизавету в Лизу или Екатерину в Катю не переделаешь.

А, ну, все мы теперь чернь, я забыл) Зачем детям сильные имена и правда)

0

11

895858,12789 написал(а):

Мне мама рассказывала, её сначала другим именем хотели назвать, но пришла к ним какая то родственница, достаточно в возрасте, глянула на маманьку и сказала, ну какая же она Наташа, она Лариса!  Так и назвали. )))

У моей знакомой была такая ситуация. Родители назвали её одним именем, а пришла бабушка и разохалась-разахалась, что сказала своей какой-то родственнице, что в честь неё назвали.  :D Ну, родители прогнулись. А в итоге знакомая, уже во взрослом возрасте хочет сменить имя на то, которое родители хотели дать.
Да, ладно что уж там. Отца у меня тоже хотели одним именем назвать, уже решили, а дед пошёл "обмывать ножки" с друзьями и пил за совсем другое имя :D Ну, в итоге-то бабушка настояла, чтобы звали как планировали. Но отец успел побыть немного "совсем другим человеком")

0

12

Aleksandra123 написал(а):

Нравится ли вам имя Максим? Какие ассоциации? Каких Максов вы знаете в жизни? Багрий Максим Александрович - красивое сочетание?

Хорошее имя, Максим, Максик, Максюта, Макс. Мне нравится.

Отредактировано Sabrina (2023-11-23 23:28)

0

13

Посидел сейчас повспоминал максимов разных, и чет вспомнилось, что все они почему-то  какие-то раздолбаи. Правда, бог миловал, не уголовники, просто раздолбаи, без совсем уж придури.

0

14

Aleksandra123 написал(а):

Нравится ли вам имя Максим?

Имя как имя-  не вызывает раздражения. Но, ассоциация стойкая с кличкой кота. котик-Максик.. 

Пожалуй, человека я бы так называть не стала.

0

15

Йолка написал(а):

Имя как имя-  не вызывает раздражения. Но, ассоциация стойкая с кличкой кота. котик-Максик.. 

Пожалуй, человека я бы так называть не стала.

У нас в начальной школе был Макс, его Кексом звали. Он очень бесился на это прозвище, но оно к нему прилипло просто наглухо. Впрочем, в сравнении с другими - пожалуй, это было даже вполне себе хорошее прозвище.

0