Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интервью с пользователями » Gregormichaelе 66 лет, с 1999 го я живу в Германии

Gregormichaelе 66 лет, с 1999 го я живу в Германии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мне 66 лет.
С 1999-го живу в Германии (Дюссельдорф)
С 2007-го провожу экскурсии по Германии, Бельгии и Нидерландам.
Довольно много путешествую, фотографирую.
Написал пару сотен путеводителей.

Не знаю появится ли у кого-то желание задавать вопросы, но если появится то я
постараюсь на них ответить.

Отредактировано gregormichael (2020-06-05 14:35)

0

2

Какие города (достопримечательности) стоит посмотреть;
- как (чем) доехать;
- где (что) поесть;
- как по-немецки сказать (спросить)....

на эти и другие вопросы мы постараемся ответить.
"Мы", потому что на форуме есть немало людей знающих и любящих Германию.
================================================== =
Я уже более 18 лет живу в Германии (Дюссельдорф), куда переехал из Украины (Запорожье) в прошлом веке (в 1999-м году)
Люблю и, надеюсь, неплохо знаю эту страну.

Одним из мотивов переезда было желание посмотреть мир, что я с удовольствием продолжаю делать.

У меня есть много рассказов о Германии (и не только), десятки тысяч фотографий, у которых более 27 миллионов просмотров.
C удовольствием делюсь информацией, помoгаю планировать маршруты, обменивась мнениями и пр.
Уверен что среди участников форума много тех, кто уже бывал в Германии так же как и тех кто только собирается посетить эту гостеприимную страну.
Давайте вместе будем знакомить(ся) с самой экономически развитой страной Европы, делиться своими впечатлениями, задавать вопросы и получать на них ответы.

0

3

Делитесь, очень интересно узнавать что-то новое от человека, который живёт там, о чём рассказывает)

0

4

С удовольствием.

У меня есть большая и, говоря, интересная тема

ГЕРМАНИЯ. МЕЛОЧИ ЖИЗНИ.

0

5

895716,18749 написал(а):

провожу экскурсии по Германии, Бельгии и Нидерландам.
Довольно много путешествую, фотографирую.
Написал пару сотен путеводителей.

Ну вот и занимайтесь экскурсиями дальше, чего это вас в политику российскую понесло?  :crazyfun: 
Веселит такое, уедут за бугор, лет двадцать в России не бывают, потом оттуда наобум начинают какую-то пропаганду вести, выкапывая видео с забытыми и пыльными оппозиционерами или еще какой-то такой хлам. Выглядит словно я, последний раз бывши в Германии в 1997 году, полезу на немецкий форум им там чего-то "втирать", дескать не за тех голосуете и не так живёте  :crazyfun:

Давайте лучше действительно про экскурсии, уж куда больше толку будет )

0

6

Сообщение для gregormichael ссылки на сторонние ресурсы запрещены на нашем форуме. Прошу это учесть в будущем. Первое "устное" предупреждение.

Я очень надеялся, что Вы будете рассказывать о стране, показывать фото, где побывали, что видели, Ваши впечатления. А всё скатывается к тому, что "Я гид, я много где побывал, мои группы были там, там и там" - сухо, для галочки. Теперь ещё ватсапы и телеграмы наши интересуют, машину свою зачем-то упомянули с намёком на очередную группу. Теперь мне не интересно...

0

7

Знаете ли вы что в россии учреждён орден скабеевой трёх степеней?
Носится на правой стороне ватника.

0

8

895874,18749 написал(а):

Знаете ли вы что в россии учреждён

Не знаю. У меня нет ватника, у меня примитивная матерчатая куртка, подбитая войлоком из козьей шерсти. Я тут недавно поймал лису, которая пришла насчет моих уток и гусей, думал было сделать из неё воротник - но они, оказывается, летом такие облезлые и какие-то вонючие, что я эту лису на воротник пускать не стал, а просто умертвил (у меня не было выбора, она у меня и так шесть голов птицы прибила - четырех гусей, двух уток и двух кур) и кремировал, а то мало ли, вдруг у ней глисты или еще что.

Так что насчет лисьего воротника я обломался ))

Хотя это неактуально сейчас, на улице плюс двадцать шесть, жарища жуткая. Я даже не накрываю на ночь кабачки.

0

9

895874,18749 написал(а):

Знаете ли вы что в россии учреждён орден скабеевой трёх степеней?

Не знал. И найти достоверный источник об этом не могу. Призываю ватников сюда для пояснения!

0

10

ТС, не мучайтесь, самоизоляции снимут, приедет к вам очередное стадо, будете водить по Дюссельдофрам или куда вы их там таскаете. Сейчас никто не поедет, режим самоизоляции же. Я так полагаю, это до зимы будет как минимум.

Вы попали явно не на целевую аудиторию, скорее всего. Я-то уж точно не гожусь - во-первых я сельский житель, даже в ближайший город выползаю не чаще раза в год, во-вторых загранпаспорта у меня нету, а в третьих я когда-то вполне свободно говорил по немецки и если уж нелегкая куда занесет, то мне переводчик ни к чему. Да вы не парьтесь, у меня и денег-то нет ))

Так что сидите спокойно до осени, внуков няньчите, осенью стадо какое-нибудь подтянется. Сейчас ехать точно некому, бедные дома сидят, а бохатые - тем услуги гида едва ли нужны. Сейчас же спутниковый туристический навигатор общедоступен, такая штука даже у меня есть, я правда с ним по лесу шастаю, когда коз по просекам на пастбище вожу.

0

11

895904,16143 написал(а):

Не знал. И найти достоверный источник об этом не могу. Призываю ватников сюда для пояснения!

На себя в зеркало посмотрите.

Вы не видите что страна под названием Россия превращена в диктаторское государство,
с несменяемым чекистом у власти?
Вам не известно что примерно 30% россиян не имеет доступа к туалетам с канализацией?
Вы, может быть, не в курсе что Россия сельмой год подряд стагнирует, в плане ВВП и доходов.
Возможно Вы поклонник Скабеевых и вечернемудозвоновых?

Похоже что таки да, потому что наивно думе=аете что форум может представлять для меня интерес в плане рекламы.

Россия - нищая страна, с народом, имеющим рабскую психологию.

Поэтому делать мне предупреждения, хамить и жлобствовать по моему поводу... это запредел.

Так что оставайтесь ка вы в своём дурнопахнущем болоте без меня.

Успехов.

0

12

Еще не везде забанили за рекламу и спам?

0

13

896057,18749 написал(а):

На себя в зеркало посмотрите.

А я тут при чём? Я не авторитетный источник. Как и Вы. И слухам я тоже не верю. Где источник Вашей информации? Или голословное ничего опять?

896057,18749 написал(а):

Вы не видите что страна под названием Россия превращена в диктаторское государство,
с несменяемым чекистом у власти?

А Вам какое вообще дело до России? Живёте в Германии - ну и живите. А Россия - это наша проблема теперь.

896057,18749 написал(а):

Похоже что таки да, потому что наивно думе=аете что форум может представлять для меня интерес в плане рекламы.

Я не думаю об этом. Вы сами за меня это делаете.
А для чего Вы здесь, если не для собственной раскрутки? И канала своего. Я не видел ещё ни одного сообщения, где Вы бы не упоминали свои тур. группы (и как бы всё на этом, я уже говорил ранее) или свою машину, о которой нам зачем-то нужно знать. Ну, есть она и есть - замечательно.

896057,18749 написал(а):

Поэтому делать мне предупреждения, хамить и жлобствовать по моему поводу... это запредел.

Успехов.

По поводу жлобства - посмотрите значение этого слова в словаре до того, как его использовать. Мы не жадные и грубые. Мы не любим тех, кто пользуется нашей добротой. Только и всего.
Алибидерчи, как говорится.  http://uploads.ru/i/L/c/a/Lcawh.gif

0

14

896057,18749 написал(а):

Ну как бэ... НЕТ. Диктаторским государством она была при Ельцине, когда захотел - в Чечню танки подогнал, захотел - новобранцев туда отправил, захотел - парламент разогнал теми же танками и т.п.
А нынешний - этот всех обо всём спрашивает, референдумы проводит, постоянно чет мониторит. Вы просто давно не были в России (видимо), тут сейчас штаны поддерживают всем прям донельзя, вплоть до того что МЧС даже погоду на телефоны рассылает с советами, дескать завтра сильный ветер, не ставьте машины под деревьями и вот это всё.
Пожалуй, более заботливой и лояльной к народу власти я за всю историю не припомню.

896057,18749 написал(а):

Вам не известно что примерно 30% россиян не имеет доступа к туалетам с канализацией?

Почему не имеют? Имеют. Но не хотят. Сейчас же элементарно делаются септики, хочешь - готовый покупать, не хочешь - делай самоделку из каких-нить б/у железобетонных колец (коих сейчас в России производится реально пруд пруди). У меня как раз такой, просто роется яма, ставится сначала 4 бетонных кольца, потом три, потом два. Два первых бетонируются снизу (дно), чтобы гэ не вытекало в почву, у последней "банки" дно делается гравийное. После чего вытягивается труба (любая, их нынче полно - железные, асбестовые, пластиковые), в ней насверливаются дырки, ну и потом эта труба в траншее прокладывается сначала крупным булыжником, потом мелким, потом битым кирпичом (б/у труха какая-нить), а под конец просто песком и далее это идет в обычную канаву. Вполне годный "фильтр".

Городить же каждому трубу в общую канализацию - экономически нецелесообразно. На кой мне, например, объединяться с соседом, если у меня участок полгектара и до соседа будь здоров расстояние? Проще свой септик иметь.

Что касается тех, у кого этого нет - ну там всё просто и банально, у них просто молодежь бездельничает. Ну то есть им лень взять лопату и вырыть такую конструкцию. Кстати по бедности можно её делать даже из старых покрышек, правда это геморней чем бетонные кольца, резина всплыть может, там надо всё равно бетонить. И нет, никто это делать вовсе не запрещает, каждый желающий может себе сварганить. Эта технология уж лет с двадцать как применяется и дана, вы чо.

896057,18749 написал(а):

Вы, может быть, не в курсе что Россия сельмой год подряд стагнирует, в плане ВВП и доходов.

Россия достаточно "мутная" страна, похожая на айсберг, у которого только верхушка видна. К примеру,  я лично - банальный подмосковный безработный, однако ж это не мешает мне жить в 10-комнатном доме с бассейном и есть столько, что весить стал 120 кило. Всё очень просто - частники в России вообще не облагаются налогами. Ну то есть я держу, например, 19 коз, и не плачу ни копейки, а молоко дою с каждой по три литра в день. На выходе я хлещу какао целыми днями, сепарирую сливки, масло бью (сейчас полно электрических маслобоек и сепараторов и стоят они гроши), мороженое замораживаю, ну и к мороженому в районе 30 видов разного варенья.

В России если человек работает - можно весьма некисло жить. Сейчас же полным-полно полузаброшенных деревень, скупай и живи как помещик, только технологии можно современные брать уже, а не примитивные времен крепостного права.

896057,18749 написал(а):

А в плане чего тут еще ловить? )) Или вы заинтересовались жизнью в России и какой-нить деревней вроде той где я живу? ) Чет непохоже.

896057,18749 написал(а):

Россия - нищая страна, с народом, имеющим рабскую психологию.

Пхахаха, ну это вы, батенька, загнули совсем. Россия одна из самых свободных стран в мире, уж здесь-то, в отличие от той же Германии, в лес чтобы зайти - через забор лезть или платить за вход - не надо. Здесь налог на грибы 300 рублей в месяц только если реально целыми днями полные корзины тащить, прям весь месяц кряду. И то это если на лесников нарваться которым не лень кого-то там ловить (а им однозначно лень).

896057,18749 написал(а):

Да не найдете вы сейчас клиентуру, ну самоизоляция же сейчас. Подождите до осени, может кто и подтянется. Вы ж не в нищей стране живете, какая-то подушка безопасности у вас-то есть.

896057,18749 написал(а):

Ну ок, сниму лайк с видео и отпишусь от канала, раз вас это напрягает. Могу еще и в комменты намусорить, если настроение будет подходящее по шее кому-нить дать.

0

15

896063,16143 написал(а):

А я тут при чём? Я не авторитетный источник. Как и Вы. И слухам я тоже не верю. Где источник Вашей информации? Или голословное ничего опять?

У человека по ходу какие-то эмигрантские детсадовские обиды на страну, в сочетании с информацией о ней тридцатилетней давности актуальности  :crazyfun: Я даже не знаю, как ему намекнуть потактичней, что то, что он показывает - какая-то богом забытая дыра абсолютно без перспектив, за которой куда-то ехать точно незачем... Сейчас ляпну прям как есть - и обижу человека ни за что ни про что.
Хотя ой. Уже ляпнул. Ну ок. Всё лучше, чем одно думать а другое писать. Но ей богу, ну как - единственная фабрика закрылась, дома все размалеванные как у нас заборы в промзоне... Блошиный рынок какой-то при спальном районе. Странное сочетание умения интересно рассказывать, знания краеведения и при этом откровенно унылого бомжеместа, куда и даром ехать незачем. Ну вот как так...

Да еще и про политику набрасывает глупость какую-то... Ей богу, ну хоть в режим тролля переходи. Канализацией он нас удивить решил, ну с ума сойти. А электричество у них там тоже уже изобрели? )))

Мдя. Ладно. На фиг, пойду на другом форуме пофлужу или в танчики поиграю. Там видимо совсем филе тоуристен безухен, раз он даже до нас добрался.

0

16

896057,18749 написал(а):

Ну да, ну да... "Посмотрите мои видео! Подпишитесь на мой канал! Поставьте лайки!" Раскрутка канала с набором лайков и подписчиков - реклама в полный рост. А тут ещё и исключительно на халяву. Так что всего доброго. )

И да, я долго терпела, но политота идет мимо. Так сказать, gehe, bitte, spazieren.

0

17

И вот странное дело, так ненавидеть Россию, но прийти на российский форум за раскруткой к "нищим людям с рабской психологией". Чего-то я, видимо, не догоняю в логике этого новоиспеченного еуропэйца. :sceptic:

+1

18

Ну, видимо, как бэ мы тут лаптем щи хлебаем, нас тут лупят розгами на конюшне по поводу и без, вот, мы должны продать последние свои рваные штаны, и поехать на экскурсию, посмотреть граффити на заборах полузаброшенной промзоны, приобщиться этим к великой европейской культуре, ну и, вернувшись в Россию назад за деньгами, с восторгами всё это описывать, попутно самобичуя себя чем-нить за чо-нить и посыпая голову пеплом. Нам явили чудо цивилизации - толчок с трубой в канализацию, и, видимо, электричество еще. И краску, в аэрозольных баллончиках.
Ожидается доставка стеклянных бус и зеркалец, судя по всему )))

Я лично чет поржал и не проникся. Не ну ей богу, здесь в городе букинистический магазинчик, книги (приличные) стоят от 30 до 200 рублей максимум, под это дело я уж их набрал и прочел давно за две тысячи томов. Придти в восторг от книжного шкафа на улице, куда сваливают вот вам гоже что нам негоже, и прям скакать бобиком возле него, отбашляа за дорогу туда еще и в валюте - ну ей богу, ну это клиника какая-то, человек то ли толсто троллит, то ли не совсем трезв, то ли у него денег нет, кушать нечего и начались какие-то галлюцинации.

С логикой явно проблемы. Канализации у кого-то там нет... Очевидно ж у тех, кто все деньги и время проматывает катанием по заграницам, иначе и не объяснишь... Всё такие странный народ эти эмигранты и путешественники, я иной раз совсем не могу их понять, с одной стороны талдычит про богатство, с другой - бродит по каким-то трущобам и типа восторгайтесь, и в валюте платите. Туда в эту Германию один самолет в один конец стоит - три септика можно построить )))

0

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интервью с пользователями » Gregormichaelе 66 лет, с 1999 го я живу в Германии