Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » как стать добрым?


как стать добрым?

Сообщений 1 страница 20 из 142

1

К сожалению часто был плохим,думал что исправлюсь,к сожалению ошибался,нужна моральная помощь.

0

2

Заведи себе домашнего питомца, например собаку! Сразу настроение улучшится... А вот я например сейчас пивка на балконе пью, птички поют, солнышко светит - красота, позитив!

0

3

У нас есть питомцы

0

4

895769,18753 написал(а):

часто был плохим

За этим понятием может скрываться всё что угодно.

895770,18640 написал(а):

Заведи себе домашнего питомца, например собаку!

Питомец требует ответственности, заботы. Это не игрушка... надоело-выкинул...

0

5

Сходи в храм.

0

6

895769,18753 написал(а):

К сожалению часто был плохим,думал что исправлюсь,к сожалению ошибался,нужна моральная помощь.

Что ты подразумеваешь под "плохим"? Каким "хорошим" ты хотел бы стать?

0

7

Лучше бы печатали Никитос,занимайся спортом,читай,помогай тем кому нужна помощь,ищи занятия.
Значимые слова,можете что-нибудь добавить.

0

8

895866,18753 написал(а):

Лучше бы печатали Никитос,занимайся спортом,читай,помогай тем кому нужна помощь,ищи занятия.

Ты сам все это напечатал, значит знаешь, что надо делать. Почему не делаешь?

0

9

895866,18753 написал(а):

Лучше бы печатали Никитос,занимайся спортом,читай,помогай тем кому нужна помощь,ищи занятия.
Значимые слова,можете что-нибудь добавить.

Да ну бог с вами, я человек по натуре недобрый, так вот мне (лично) лучше всего ходить в храм. А если я в плохом настроении, уставший и злой буду на себя еще и что-то навешивать - боюсь это меня совсем озлобит ))
А так - сходил в храм, успокоился и можно вершить хорошие дела без озлобления и без чрезмерного докапывания до людей, без выяснения того, заслуживает человек вообще помощи или не очень.

0

10

895784,12789 написал(а):

Питомец требует ответственности, заботы. Это не игрушка... надоело-выкинул...

Разве я предлагал выкидывать питомца?

Отредактировано Мутаб Мутабас (2020-06-10 19:11)

0

11

895773,18753 написал(а):

У нас есть питомцы

Обычное общение с людьми может улучшить настроение, общение - отличный антидепрессант, но общение с плохими людьми (которых полно в интернете) только усугубит ситуацию.

0

12

895894,18640 написал(а):

Разве я предлагал выкидывать питомца?

Не предлагали. Просто живность - это не панацея от всех бед. Вы ж не знаете, что будет с собакой, которую завели для настроения, но рецепт не сработал?

0

13

895866,18753 написал(а):

Лучше бы печатали Никитос,занимайся спортом,читай,помогай тем кому нужна помощь,ищи занятия.
Значимые слова,можете что-нибудь добавить.

Ну, в твоём сообщении уже всё есть. Ура-вперёд!

0

14

895896,12789 написал(а):

Просто живность - это не панацея от всех бед.

Разве я сказал что это панацея от всех бед?

895896,12789 написал(а):

Вы ж не знаете, что будет с собакой, которую завели для настроения, но рецепт не сработал?

Может вы не любите собак?

0

15

895910,18765 написал(а):

Стать добрым для кого? Для всех добрым быть не возможно. Всегда есть свои интересы, которые идут в разрез с чьими-то интересами.

Необязательно быть внешне добрым, можно нести добро разными способами, кому-то полезно для будущего даже огрести по полной )) Иногда такое бывает, вроде и жестокие вещи делаешь, а с правильным умыслом.
В целом же общество несет своим членам только пользу, прямо или косвенно.

0

16

895910,18765 написал(а):

Стать добрым для кого?

Для нормальных людей! Как вам такой вариант?

895922,15592 написал(а):

кому-то полезно для будущего даже огрести по полной

Плохому человеку всегда полезно огрести по полной, а вот хорошему человеку огребать по полной или даже на четверть, нет никакой необходимости!

895922,15592 написал(а):

В целом же общество несет своим членам только пользу, прямо или косвенно.

Это ж где такое общество то на нашей бренной земле? Прямо райский уголок... Хочу туда!!!

0

17

895928,18640 написал(а):

Плохому человеку всегда полезно огрести по полной, а вот хорошему человеку огребать по полной или даже на четверть, нет никакой необходимости!

Абсолютно хорошие люди чаще всего уже канонизированы, с икон на нас, грешных, смотрят. Все остальные - те не хорошие и не плохие, а середнячки ))

895928,18640 написал(а):

Это ж где такое общество то на нашей бренной земле? Прямо райский уголок... Хочу туда!!!

Как где? Везде ))
Ну как - сделал людям хорошо - люди либо откликнулись, либо нет. Сделал плохо - огреб в ответ )))

Люди они очень влияют, по крайней мере на меня, от злых я злею, от добрых и правильных - добрею ))) Такой вот баланс игровой в реале ))

Хорошим (относительно) всегда сделают - либо добрыми увещеваниями и пряничками, либо, не знаю, полицейской дубинкой. Кому как понятней, тот то и получит ))) Кто зазря получит - тоже хорошо, профилактика )))

0

18

895908,18640 написал(а):

Разве я сказал что это панацея от всех бед?

Наверное у нас просто разное отношение к живности. ))) Предлагать взять живое существо для решения проблем с настроением - это так себе ход, с моей точки зрения. Вон их сколько бывше-домашних на пристройстве у волонтеров, да по приютам...

0

19

895932,12789 написал(а):

Наверное у нас просто разное отношение к живности. ))) Предлагать взять живое существо для решения проблем с настроением - это так себе ход, с моей точки зрения. Вон их сколько бывше-домашних на пристройстве у волонтеров, да по приютам...

У волонтеров да по приютам это чаще всего бизнес, они сами же их и плодят. Либо ловят бродяжек, которые родились свободными, и запихивают в клетки, дескать это кто-то бросил. Их никто не бросил, они сами по себе живут возле человека, как мыши или крысы.

0

20

895930,15592 написал(а):

Абсолютно хорошие люди чаще всего уже канонизированы

Абсолютно хороших не знаю, знаю просто хороших!

895930,15592 написал(а):

не хорошие и не плохие, а середнячки

Предлагаю хороших погладить по головке, а плохих оттаскать за уши, середнячков тоже можно погладить по головке, но только если выпадет решка, а если орел выпадет то тоже за уши оттаскать.

895930,15592 написал(а):

Кто зазря получит - тоже хорошо, профилактика )))

Если зазря кому-то вломить, то потом надо 10 лет ходить и оглядываться. Мало ли чего?

895932,12789 написал(а):

Предлагать взять живое существо для решения проблем с настроением - это так себе ход, с моей точки зрения.

Когда люди берут себе животных чтобы в доме было веселей - это обычное дело!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » как стать добрым?