Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » как стать добрым?


как стать добрым?

Сообщений 21 страница 40 из 142

21

895938,18640 написал(а):

Абсолютно хороших не знаю, знаю просто хороших!

Ну мало ли, может у них просто не было возможности проявить себя )))

895938,18640 написал(а):

Предлагаю хороших погладить по головке, а плохих оттаскать за уши, середнячков тоже можно погладить по головке, но только если выпадет решка, а если орел выпадет то тоже за уши оттаскать.

Нет, вы рискуете испортить хороших ))

895938,18640 написал(а):

Если зазря кому-то вломить, то потом надо 10 лет ходить и оглядываться. Мало ли чего?

Хороший человек простит.

895938,18640 написал(а):

Когда люди берут себе животных чтобы в доме было веселей - это обычное дело!

Это да. Особенно попугаев. Ну или гусей с утками.

0

22

895937,15592 написал(а):

У волонтеров да по приютам это чаще всего бизнес, они сами же их и плодят. Либо ловят бродяжек, которые родились свободными, и запихивают в клетки, дескать это кто-то бросил. Их никто не бросил, они сами по себе живут возле человека, как мыши или крысы.

У тебя устаревшая информация. Сейчас уже давно прикрыли бизнес, когда бомжи собирали котят, щенков по подвалам и чердакам, запихивали их в клетки и шли на улицы продавать. Да и приюты сейчас не те, что были раньше. И живность отдается бесплатно и не кому попало, при чем с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием судьбы.  А домашних и правда очень часто на улицу выкидывают, они отличаются поведением от уличных, да и внешним видом.

0

23

895938,18640 написал(а):

Когда люди берут себе животных чтобы в доме было веселей - это обычное дело!

Когда со всей ответственностью к этому подходят, то да. )))

0

24

895944,12789 написал(а):

У тебя устаревшая информация. Сейчас уже давно прикрыли бизнес, когда бомжи собирали котят, щенков по подвалам и чердакам, запихивали их в клетки и шли на улицы продавать. Да и приюты сейчас не те, что были раньше. И живность отдается бесплатно и не кому попало, при чем с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием судьбы.  А домашних и правда очень часто на улицу выкидывают, они отличаются поведением от уличных, да и внешним видом.

Ооо, вот это вы чет мимо ))) Нет, не прикрыли, и нет, там ничего не изменилось. Там еще новое нарисовалось - появились идеи это навесить на государственный бюджет, чтобы все платили налоги "за тех кого приручили". Ну то есть я вместо того чтобы завести себе собаку и её кормить, буду платить налог на содержание бобиков, которых кто-то на улице зачем-то наловил и засунул в приют.

Там в большинстве своём мафия похлеще (и не менее опасная) наркотической, вплоть до откровенного экстремизма и битья морд работникам коммунальных каких-то служб, которые бешеную собаку отловили и решили усыпить. Оочень велик градус неадеквата.

Хотя есть и просто сердобольные подбиратели и подкармливатели, здесь кажется на форуме даже паслась одна такая.

Касательно выброса породистых собак - имхо, это что-то нелепое, как можно бросать то, за что деньги плачены, да зачастую и немалые?

Отредактировано Pasha838 (2020-06-11 21:55)

0

25

895947,15592 написал(а):

Касательно выброса породистых собак - имхо, это что-то нелепое, как можно бросать то, за что деньги плачены, да зачастую и немалые?

Понимаешь, большая собака требует обязательного воспитания и вложений тоже не малых и это даже если со здоровьем все в порядке. Не всегда люди рассчитывают свои силы. Знакомая так дважды из приюта брала кане-корсо.

895947,15592 написал(а):

Ооо, вот это вы чет мимо ))) Нет, не прикрыли, и нет, там ничего не изменилось. Там еще новое нарисовалось - появились идеи это навесить на государственный бюджет, чтобы все платили налоги "за тех кого приручили". Ну то есть я вместо того чтобы завести себе собаку и её кормить, буду платить налог на содержание бобиков, которых кто-то на улице зачем-то наловил и засунул в приют.

Там в большинстве своём мафия похлеще (и не менее опасная) наркотической, вплоть до откровенного экстремизма и битья морд работникам коммунальных каких-то служб, которые бешеную собаку отловили и решили усыпить. Оочень велик градус неадеквата.

Печально, если где-то так, как ты описываешь. Я давно такого не встречала.

0

26

895940,15592 написал(а):

Хороший человек простит.

Если долго умолять и ползать перед ним на коленях, то может и простит. А может и нет.

0

27

895945,12789 написал(а):

Когда со всей ответственностью к этому подходят, то да. )))

Из нашего разговора я понял что вы ответственный человек, а я безответственный!

0

28

895958,18640 написал(а):

Из нашего разговора я понял что вы ответственный человек, а я безответственный!

Да, ладно!? Вы настаиваете? Тогда позор мне на мою седую голову и всеобщее порицание. )

0

29

895961,12789 написал(а):

Тогда позор мне на мою седую голову

Не печальтесь... Заведите себе собаку, сразу настроение улучшится.

0

30

895940,15592 написал(а):

может у них просто не было возможности проявить себя

Проявить себя? Это как? Свою фотографию типа с проявителем и фиксажем?

895940,15592 написал(а):

вы рискуете испортить хороших

Кто не пьет шампанское - тот не рискует!

0

31

895962,18640 написал(а):

Не печальтесь... Заведите себе собаку, сразу настроение улучшится.

Спасибо, но я лучше похожу печальненькой. Такую ответственность мне не потянуть. )))

0

32

895967,12789 написал(а):

Такую ответственность мне не потянуть.

Ну тогда заведите себе таракана, будет с кем помолчать вдвоем, да и сдохнет - не жалко! Для вас это идеальный вариант я считаю.

0

33

895963,18640 написал(а):

Проявить себя? Это как? Свою фотографию типа с проявителем и фиксажем?

Не знаю, поживем увидим.

895963,18640 написал(а):

Кто не пьет шампанское - тот не рискует!

Даа, покупные напитки нынче пить действительно минное поле.

0

34

895970,18640 написал(а):

Ну тогда заведите себе таракана, будет с кем помолчать вдвоем, да и сдохнет - не жалко! Для вас это идеальный вариант я считаю.

Представляю одного из ведущих таракановодов ютуба.

0

35

895972,15592 написал(а):

покупные напитки нынче пить действительно минное поле

Сникерс покупной тоже фигня, а домашний Сникерс приготовленный своими руками - вкуснотища! И пепси-кола домашняя тоже вкусней! Осталось наладить производство Айфонов на дому и я буду в шоколаде!

0

36

895976,18640 написал(а):

Сникерс покупной тоже фигня, а домашний Сникерс приготовленный своими руками - вкуснотища! И пепси-кола домашняя тоже вкусней! Осталось наладить производство Айфонов на дому и я буду в шоколаде!

Я не знаю насчет сникерсов, но покупным бухлом люди травятся в половине случаев. Слишком велик соблазн сделать его невесть из чего и потом продать задорого.

0

37

895979,15592 написал(а):

Я не знаю насчет сникерсов, но покупным бухлом люди травятся в половине случаев. Слишком велик соблазн сделать его невесть из чего и потом продать задорого.

Я очень редко бутылочку другую пивка могу употребить, не для того чтобы опьянеть, просто хочется иногда именно пива. А тем кто крепкое спиртное покупает могу посоветовать проверять легальность товара с помощью специальных приложений на смартфоне.

0

38

895981,18640 написал(а):

Я очень редко бутылочку другую пивка могу употребить, не для того чтобы опьянеть, просто хочется иногда именно пива. А тем кто крепкое спиртное покупает могу посоветовать проверять легальность товара с помощью специальных приложений на смартфоне.

Ну как бэ большая часть пельменей и колбасы вполне себе легальны, только чет легче от этого не становится  :crazyfun: Вся таблица менделеева.

0

39

895983,15592 написал(а):

большая часть пельменей и колбасы вполне себе легальны

Качество легального спиртного примерно такое же как и у пельменей, но тем не менее это лучше чем нелегальное спиртное. Ну а вообще пить надо меньше.

0

40

895970,18640 написал(а):

я считаю.

Считайте. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » как стать добрым?