Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » как стать добрым?


как стать добрым?

Сообщений 61 страница 80 из 142

61

Сообщение для Felles Я про миссионеров в целом. )))))

0

62

Нужно быть не добрым, а справедливым. А то люди от доброты садятся на голову. А у вас потом башня взорвется и станете злодеем века. :huh:

0

63

Нужно это сначала захотеть...если будет желание- будет и анализ своих действий)

0

64

Да правильно, только глубокий анализ поможет понять себя и окружающих и найти с ними общий язык

0

65

Вот и решен вопрос.

0

66

Зависит от причин, почему ты стал плохим и в чем это заключалось. Нужно больше общаться с людьми, родными, друзьями. Если нет друзей, найти их - вот тут тебе целый форум, заняться чем-то полезным, творческим, придумать и развить интересную идею, жить без вредных привычек, съездить куда нибудь, хоть на реку, хоть в деревню, хоть на ледяные горки. Поиграть в игры, посмотреть фильмы, почитать. Поверь, есть много всего, что может тебя занять, но все зависит от того, в чем проявляется твоя недобрая часть.

0

67

Не пить, не курить, не ругаться матом :)

0

68

Тема возможно давно исчерпала себя.. но хочу все же высказать свою точку зрения.
Стать добрым невозможно, это либо есть , либо этого нет. Если взять в пример откровенную жестокость человека. В таком случае подобное поведение можно вписать в ряд психологических отклонений.
Я считаю что плохие черты для кого то могут быть и плюсами.
Скорее всего автор темы, имеет ввиду нравственные ценности. Эту сторону действительно стоит развивать. Опять же только исходя из личных потребностей, а не потому что кто то хочет видеть в вас изменения. Стоит задуматься сменить свой круг общения и найти людей с близкими вам по духу и мировоззрению. Не бывает шаблонов. Вы личность, будьте собой..

+1

69

В мире и в каждом человеке сосуществуют и добро и зло. Каждый человек в состоянии выбрать тот или иной путь. Но при этом еще существует такое понятие как "свобода выбора". Современные умы над эти вопросом активно размышляют. В какой то теме я обэтом говорил. В некоторой степени высказывание выше верно. (не стал цитировать)

0

70

899640,19807 написал(а):

Опять же только исходя из личных потребностей, а не потому что кто то хочет видеть в вас изменения. Стоит задуматься сменить свой круг общения и найти людей с близкими вам по духу и мировоззрению.

Тут фраза на глаза попалась: человек рождается для того, чтобы познавать мир, а не для того, чтобы кому-то нравится.

0

71

899640,19807 написал(а):

Если взять в пример откровенную жестокость человека. В таком случае подобное поведение можно вписать в ряд психологических отклонений

Не обязательно.
Среда, в которой рос человек откладывает мощный отпечаток на поведение и вообще  на сознание человека.
К примеру - в семье бандитов Цапков и дети бандиты.
Там нет места доброте, сочувствию, жалости.

+1

72

899846,19182 написал(а):

Не обязательно.
Среда, в которой рос человек откладывает мощный отпечаток на поведение и вообще  на сознание человека.
К примеру - в семье бандитов Цапков и дети бандиты.
Там нет места доброте, сочувствию, жалости.

Там нет, а где есть, у вас есть? Вы добрый человек?

0

73

899850,11535 написал(а):

Вы добрый человек?

Хм...я солгу, если скажу, что добрый.
Но не злодей, это точно.
Ведь характер человека формируется всю жизнь.
Если бы вы меня спросили об этом в 15 лет - ответ был бы однозначным "да", поскольку меня так вырастили родители.
Но взрослая жизнь не может не оставить отпечатка на характере.
А во взрослой жизни мне слишком много досталось), потому....иногда и злой).
Но , гад, что поделать - искренний, если в сердцах обижу человека, буду до потери сознания просить прощения)).
Блин, я могу много написать).
А вы добрый человек?
И что в вашем понимании означает "добрый человек"
Пы.Сы. Котов всех на улице нахожу, из пипетки выкармливаю).

0

74

899934,19182 написал(а):

А вы добрый человек?

По всей видимости пытаюсь казаться таковым.

+1

75

899963,11535 написал(а):

По всей видимости пытаюсь казаться таковым.

Как я это могла пропустить?
Неужели теряю мафиозную хватку)).
Пытаетесь казать добрым или пытаетесь быть добрым?

0

76

900065,19182 написал(а):

Как я это могла пропустить?
Неужели теряю мафиозную хватку)).
Пытаетесь казать добрым или пытаетесь быть добрым?

Скорее казаться..

0

77

900069,11535 написал(а):

Скорее казаться..

Ну вот....((((

А я пытаюсь быть доброй
:D

0

78

Ну тут нужно смотреть, не думаю что нужно быть прям очень добрым а то люди будут замечать это, ну и манипулировать тобой, садится на голову и тд., ну а чтоб стать добрее то попытайтесь быть более тактичным человеком, научитесь быть благодарными, можете завести себе домашнего питомца, научитесь прощать людей. Есть ещё много способов ну по мне это лучшие

0

79

Прощать людей, которые тебе навредили - сложно. На это, порой, уходят годы.
Домашнее животное у меня есть, ему я всё прощая )), даже лёгкие укусы ( пинок под зад, потом мирюсь), шерсть повсюду, бесконечное клянченья...всё, потому что так решили - кота не наказывать.

0

80

909153,19182 написал(а):

Прощать людей, которые тебе навредили - сложно. На это, порой, уходят годы.

А застарелые обиды потом превращаются в болезни...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » как стать добрым?