Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Православный пустынник предсказал кароновирус


Православный пустынник предсказал кароновирус

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Монах-пустынник инок Лавр (в миру Александр Трегубов), многие годы проживший отшельником, сегодня известен всему миру благодаря пророческой картине, созданной им в 2016 году.

Правда, о ней заговорили, только когда пандемия коронавируса унесла многие жизни.  Уникальность этой картины в том, что она предупреждала о разных, казалось бы не связанных между собой событиях: расколе православных церквей, турецкой военной агрессии, страшной эпидемии.

Создатель картины – не профессиональный художник. Он пишет только по вдохновению. Образы  приходят извне и располагаются по полотну так, как ему велит внутренний голос.

– Мои картины, – говорит Александр, – это напоминание людям, погрязшим в грехах, суете и стяжательстве о том, что есть и другая сторона жизни, чистая и светлая. И Господь просит всех  вспомнить об этом. Если же человечество не образумится, его ждет тяжелое будущее – войны, мор и порочность. Я и сам сначала не мог постичь смысл того, что создал. Понимание пришло позже и теперь я могу объяснить все то, что скрывается от поверхностного взгляда.                                                                                                                                         

Так, полумесяц и сидящий на нем ворон означают явную агрессию, исходящую от Турции. Церковь под полумесяцем – разобщение, коснувшееся вселенского православия. Красные яблоки, разбросанные по снегу, символизируют коронавирус, а их цвет – прямая отсылка к КНР. Чтобы понять это, достаточно представить флаг Китайской Народной Республики. Замок и ключ обозначают самоизоляцию, запрещающую людям покидать свои дома из боязни распространить опасную инфекцию.

- Я, – продолжает инок Лавр, – хочу донести до всех смысл божьего послания: мы, люди, как малые дети, разучились отличать черное от белого, а хорошее от плохого, и делаем не то, что ожидает от нас Бог. Людям необходимо духовно переродиться, стать искренними по отношению к Богу и милосерднее друг другу, а также стараться избавиться от губительных для души и тела привычек                                                                                                                                                                         https://aeconomy.ru/news/fun/monah-pust … irusa.html                                                                                                                               [img2]aHR0cHM6Ly9pbWVubm8ucnUvd3AtY29udGVudC91cGxvYWRzLzIwMjAvMDUvMTU4ODcwNDc5NV9kdTdscXZjdXBkay5qcGc[/img2]

Отредактировано Krokus (2020-06-11 13:22)

0

2

Чет упоротые какие-то картины, имхо. Православный мог бы уж и повеселее и попозитевнее чо-нить нарисовать. Чего ему обычные пейзажи с цервушками не угодили? Их рисовать сложнее?

0

3

895918,18766 написал(а):

Так, полумесяц и сидящий на нем ворон означают явную агрессию, исходящую от Турции. Церковь под полумесяцем – разобщение, коснувшееся вселенского православия. Красные яблоки, разбросанные по снегу, символизируют коронавирус, а их цвет – прямая отсылка к КНР. Чтобы понять это, достаточно представить флаг Китайской Народной Республики. Замок и ключ обозначают самоизоляцию, запрещающую людям покидать свои дома из боязни распространить опасную инфекцию.

Т.е. теперь любую картину, где есть хоть один из указанных "символов" можно читать аналогичным образом?  И все красные яблоки, которые когда-либо были нарисованы - предвестники короновируса?

0

4

895934,12789 написал(а):

Т.е. теперь любую картину, где есть хоть один из указанных "символов" можно читать аналогичным образом?  И все красные яблоки, которые когда-либо были нарисованы - предвестники короновируса?

Там наверное еще синяя занавеска зачем-то ))))

Хотя я как-то не понимаю такого искусства. Какой прок от подобных отсылок? Картина имхо должна быть картиной, а не зашифрованным ребусом.

0

5

895936,15592 написал(а):

Картина имхо должна быть картиной, а не зашифрованным ребусом.

Ну а почему бы и нет. Нет ничего плохого, если каждый человек будет видеть в картине что-то своё.  А вот приписывание каких-то пророчеств и продвигание это в массы - уже немного другой коленкор. Я вон тут погуглила на предмет снега и яблок, там их столько, включая фотографии, и что? Всех теперь в пророки и предсказателей записывать по той же логике? 
Желание людей объяснить себе происходящее понятно, но способы, порой, выбираются странные.

0

6

895941,12789 написал(а):

Ну а почему бы и нет. Нет ничего плохого, если каждый человек будет видеть в картине что-то своё.  А вот приписывание каких-то пророчеств и продвигание это в массы - уже немного другой коленкор. Я вон тут погуглила на предмет снега и яблок, там их столько, включая фотографии, и что? Всех теперь в пророки записывать по той же логике? 
Желание людей объяснить себе происходящее понятно, но способы, порой, выбираются странные.

Ну в принципе да, но когда картина. А тут... Знаете, бывают такие рисовалки на компьютере для маленьких детей? Сидит ребенок и наобум выбирает из набора картиночки и располагает их на экране, где некоторый шаблон уже есть (можно котов на крыше разных рассадить, или прохожих на улице расставить, или автомобили или еще что). Ну а тут получилось примерно то же, только даже топорнее, тупо наобум чет разложено и типа нате вам, картина, ищите в ней смысл.

0

7

Сообщение для Pasha838 Ну тут уж кто как умеет и к какому стилю больше склоняется. Я не знаток стилей, так что судить саму картину не буду.

0

8

895949,12789 написал(а):

Ну тут уж кто как умеет и к какому стилю больше склоняется. Я не знаток стилей, так что судить саму картину не буду.

(развел руками) ну я просто выразил своё мнение. По мне это как фотошоп какой-то, и не более того. Сидя "в пустыне" можно было бы и получше продвинуться в рисовании, а не рисовать кучу рандомных предметов.

0

9

895951,15592 написал(а):

(развел руками) ну я просто выразил своё мнение. По мне это как фотошоп какой-то, и не более того. Сидя "в пустыне" можно было бы и получше продвинуться в рисовании, а не рисовать кучу рандомных предметов.

Очень интересно,а что тогда вы скажете про такого художника как Пикассо,и его творения?

Отредактировано Krokus (2020-06-12 13:29)

0

10

895959,18766 написал(а):

Очень интересно,а что тогда вы скажете про такого художника как Пикассо,и его творения?

Ну если сравнивать Пикассо с вашим пустынником, то пустынник, пожалуй, лучше. Но это с моей субъективной точки зрения, и я не искусствовед, если чо.

Я лично люблю простые банальные картины, без заумностей. Просто пейзажик или портрет. Ну, всякие там шишкины, репины, айвазовские, левитаны и вот это всё ))) Пикасс не люблю и не понимаю.

0

11

Ну вот а еще между прочим он придумал новое направление в живописи  "Духовный Конструктивизм" называется,почитайте в интернете на сайте "Казанского Федерального Университета"

0

12

В Казани ж вроде татары, они мусульмане, а не православные. У мусульман вроде не приветствуются изображения людей и животных.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Православный пустынник предсказал кароновирус