Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Книги и фильмы про путешествия во времени


Книги и фильмы про путешествия во времени

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте! Люблю книги и фильмы про путешествия в прошлое и будущее, попаданцев. Если знаете достойные произведения об этом - буду очень признательна :)  Очень нравится книга 11.22.63, например. Классический фильм "Назад в будущее" по молодости очень заходил )))  Ещё давным-давно читала книгу про двух попаданцев и помню, что было очень интересно, но не помню ни сюжет, ни автора, ни названия... Поэтому хочу что-нибудь откопать в этом духе. Макса Фрая тоже читала )

0

2

Книга серии: Все тайны земли - Тайны путешествий во времени. Павел Одинцов. - Есть в интернете. Содержит перечинь реальных случаев провалов во времени.
Будни и мечты профессора Плотникова - называется книга по моему. Долгое время в интернете была только часть
Если - Гаррисон Гарри - В идее фильма Назад в будущее
Муза - Энтони Бёрджесс (лучше взять из качества перевода журнала Аврора 1990 12) - Там взгляд на модель времени оригинальнее.
Окно - Боб Лемон (Ближе к стилю «Музы»)
Коридоры времени - Пол Андерсен (Лучше из журнала Если 1993 3) - Общая идея модели.
Машина времени - Герберт Уэлс.
И грянул гром - Рэй Бредбери - может показаться что стандарт фильма Назад в будущее, или то что там не вмё о времени - а там как раз также как трудно подумать о Машине времени Уэлса как раз детали запретного стандартной определительности уровня, как и в фильме Провал во времени.
Оружейники - Альфред Ван Вогт (Но много лишнего)
Тайны времени - Вадим Чернобров (у него о времени две книги) - Содержит перечень уфологических наблюдений.
Путешествия во времени. Миф или реальность - Вадим Чернобров.
Машина времени, Уэлс был прав - Всё же третья книга Вадима Черноброва но короткая.

Лучшая его статья и наиболее точная, так как видел я что строил всё на наблюдениях а не на умозаключениях которые выглядели как для вида: Журнал техника молодёжи 1993 4 - Первые опыты по перемещению в прошлое мух и тараканов (есть отдельно в интернете).

Журнал Новая энергетика 3 Май-Июнь 2003 - Первые итоги работ по созданию устройств, управляющих характеристиками физических процессов (времени). - Вадим Чернобров.
Журнал тот же самый - Способ и устройство управления темпоральными характеристиками физических процессов путём изменения плотности энергии пространства - Фролов, так же исследователь подобного и в других статьях.
Сам много увлекался этим, читал много об этом. Выводов много сделал, изучал с позиций разных доктрин.
Официально научного как верного чего либо об этом не существует.

Сам счетаю хотя и много чего, но что провалы во времени это аналогия провалов в иные измерения из уфологических хроник. И это провалы не во времени а в чём-то по смыслу тому же самому что и в измерения но другого вида. Научными методами не управляемо, когда речь идёт о практике применительной в максимальной степени.

Фильм: Япония. Полиция измерений.
Фильм: Сериал: Девочка из завтра 1993
Фильм: Провал во времени 1997 - модель времени оригинальная, но понимать её очень долго. Основное это  о что время над животиной силой не имеет власти.
Игра ПК - Машина Времени (вышли рехтующие патчи).

Можно ещё почитать тему где я изолгал свою теорию о машине времени, и где мне было всё равно: Как течёт время в чёрной дыре. - Настроение такое было. Но зато теория отличается от всех что было. А вот будет что в связи с этим - не знаю.

Можете ещё мою статью почитать: Закон права телепортации порции материи или энергии масштаба макро-мира. Там понимание идёт через другую статью:
Закон запрета накапливания малых энергий в сверх энергию повышенного порядка.

Запретная и актуальная теория относительности Эйнштейна - Тоже моё, но вспомогательное, для того чтобы знать чем не интересоваться.

Отредактировано Livinor (2020-10-12 00:28)

+1

3

897090,18918 написал(а):

Книга серии: Все тайны земли - Тайны путешествий во времени. Павел Одинцов. - Есть в интернете. Содержит перечинь реальных случаев провалов во времени.
Будни и мечты профессора Плотникова - называется книга по моему. Долгое время в интернете была только часть
Если - Гаррисон Гарри - В идее фильма Назад в будущее
Муза - Энтони Бёрджесс (лучше взять из качества перевода журнала Аврора 1990 12) - Там взгляд на модель времени оригинальнее.
Окно - Боб Лемон (Ближе к стилю «Музы»)
Коридоры времени - Пол Андерсен (Лучше из журнала Если 1993 3) - Общая идея модели.
Машина времени - Герберт Уэлс.
И грянул гром - Рэй Бредбери - может показаться что стандарт фильма Назад в будущее, или то что там не вмё о времени - а там как раз также как трудно подумать о Машине времени Уэлса как раз детали запретного стандартной определительности уровня, как и в фильме Провал во времени.
Оружейники - Альфред Ван Вогт (Но много лишнего)
Тайны времени - Вадим Чернобров (у него о времени две книги) - Содержит перечень уфологических наблюдений.
Путешествия во времени. Миф или реальность - Вадим Чернобров.
Машина времени, Уэлс был прав - Всё же третья книга Вадима Черноброва но короткая.

Лучшая его статья и наиболее точная, так как видел я что строил всё на наблюдениях а не на умозаключениях которые выглядели как для вида: Журнал техника молодёжи 1993 4 - Первые опыты по перемещению в прошлое мух и тараканов (есть отдельно в интернете).

Журнал Новая энергетика 3 Май-Июнь 2003 - Первые итоги работ по созданию устройств, управляющих характеристиками физических процессов (времени). - Вадим Чернобров.
Журнал тот же самый - Способ и устройство управления темпоральными характеристиками физических процессов путём изменения плотности энергии пространства - Фролов, так же исследователь подобного и в других статьях.
Сам много увлекался этим, читал много об этом. Выводов много сделал, изучал с позиций разных доктрин.
Официально научного как верного чего либо об этом не существует.

Сам счетаю хотя и много чего, но что провалы во времени это аналогия провалов в иные измерения из уфологических хроник. И это провалы не во времени а в чём-то по смыслу тому же самому что и в измерения но другого вида. Научными методами не управляемо, когда речь идёт о практике применительной в максимальной степени.

Фильм: Япония. Полиция измерений.
Фильм: Сериал: Девочка из завтра 1993
Фильм: Провал во времени 1997 - модель времени оригинальная, но понимать её очень долго. Основное это  о что время над животиной силой не имеет власти.
Игра ПК - Машина Времени (вышли рехтующие патчи).

Можно ещё почитать тему где я изолгал свою теорию о машине времени, и где мне было всё равно: Как течёт время в чёрной дыре. - Настроение такое было. Но зато теория отличается от всех что было. А вот будет что в связи с этим - не знаю.

Можете ещё мою статью почитать: Закон права телепортации порции материи или энергии масштаба макро-мира. Там понимание идёт через другую статью:
Закон запрета накапливания малых энергий в сверх энергию повышенного порядка.

Запретная и актуальная теория относительности Эйнштейна - Тоже моё, но вспомогательное, для того чтобы знать чем не интересоваться.

Ого, спасибо большущее!!

0

4

Пожалуйста. Могу ещё найти:
Книга: Илья Варшавский - Петля Гистерезиса
Фильм: Сериал -Доктор Кто.
Фильм: Лангольеры (мини-сериал) (малоприятный и малосодержательный)
Фильм: Машина времени 2002 (В стиле ремикса Машины времени Уэлса)
Фильм: Останавливающие время 2002 (Про часы останавливающие время)

( Со слов сценария фильма «Останавливающие время» - Часы там называются модно понятным названием, не то что бы грамотно рассудительным: Молекулярый акселератор который приводит в акселерацию молекулы организма в результате ускоряя человека на фоне чего окружающий мир становится неподвижно замершим. Молекула в физическом смысле мало где выделяется. Акселерация применённая к физ-мату относится к биологии и точности инструкций не несёт. В итоге часы должны были ускорить внутреннее время человека правда при смешных, неправдоподобных энергиях. Животная же сила не в каком понимании физ-матом рассматриваться не может)

Другие исследователи хобисты:
Вейник А. И. Козырёв Н. А.
Зеркала Козырёва например. Как один из личных изобретений исследователя в этом направлении.
Собственный сайт Вадима Черноброва о МВ (машине времени) содержит не дублирующуюся в других источниках информацию о его МВ.

В журнале «Техника молодёжи» у теории Черноброва была выделена деталь, но такая о какой нужно было иметь очень много эрудиции и которая стала понятна только спустя лет 20 после ознакомления с теорией. И о чём либо подобном лет двадцать нигде не подчёркивалось как если бы никогда не называли опоеделённого явления, а потом назвали. И на этом делалась часть теории.

Отредактировано Livinor (2020-10-12 21:16)

+1

5

897098,18918 написал(а):

Пожалуйста. Могу ещё найти:
Книга: Илья Варшавский - Петля Гистерезиса
Фильм: Сериал -Доктор Кто.
Фильм: Лангольеры (мини-сериал) (малоприятный и малосодержательный)
Фильм: Машина времени 2002 (В стиле ремикса Машины времени Уэлса)
Фильм: Останавливающие время 2002 (Про часы останавливающие время)

( Со слов сценария фильма «Останавливающие время» - Часы там называются модно понятным названием, не то что бы грамотно рассудительным: Молекулярый акселератор который приводит в акселерацию молекулы организма в результате ускоряя человека на фоне чего окружающий мир становится неподвижно замершим. Молекула в физическом смысле мало где выделяется. Акселерация применённая к физ-мату относится к биологии и точности инструкций не несёт. В итоге часы должны были ускорить внутреннее время человека правда при смешных, неправдоподобных энергиях. Животная же сила не в каком понимании физ-матом рассматриваться не может)

Другие исследователи хобисты:
Вейник А. И. Козырёв Н. А.
Зеркала Козырёва например. Как один из личных изобретений исследователя в этом направлении.
Собственный сайт Вадима Черноброва о МВ (машине времени) содержит не дублирующуюся в других источниках информацию о его МВ.

В журнале «Техника молодёжи» у теории Черноброва была выделена деталь, но такая о какой нужно было иметь очень много эрудиции и которая стала понятна только спустя лет 20 после ознакомления с теорией. И о чём либо подобном лет двадцать нигде не подчёркивалось как если бы никогда не называли опоеделённого явления, а потом назвали. И на этом делалась часть теории.

И снова большое спасибо!

Смотрю, Вас эта тема серьезно и основательно интересует, с научной точки зрения.  Я вряд ли что-то смогу в этом понять, в физике я ноль полный. Мне скорее интересна эмоциональная составляющая... Что испытывает человек, оказавшись в прошлом или будущем, с какими трудностями он может столкнуться...  Но Вы меня заинтересовали всё же... Вот этот Вадим Чернобров... Надо будет почитать. Машину Времени изобретает никак?? Откровенно говоря, мне заранее кажется, что это сумасшедший ученый. С другой стороны, про Коперника и Джордано Бруно так же думали :)

Ещё мне нравятся фильмы\книги про выживание. Но тут я уже, наверное, процентов 80 пересмотрела и прочитала всякого на эту тему )))

Отредактировано deadeluna (2020-10-13 18:47)

0

6

Про выживание то же нравится, но как я заподозрил - рисуют не так как надо. Где-то не договаривают, где-то обманывают. Обманывали и на счёт первых основ. Физика ничего кроме мелочей которые только для украшения для человека частного глобально ничего не меняет. К тому же она сделана как наука промышленная и только об идеальном. И всё равно человек всё же случайно, если ему повезёт, то туда поподает или не поподает. Но чаще всего его от туда вытягивает. Я считаю что дела эти могут идти успешнее если прилагать мысленное желание. Но не представлять картин, и более никто о большем позаботиться не смог. Может и испортить что либо важное то-же всё же не сумел.

Вадим Чернобров изобретал машину времени, чаще называемую им как МВ, а реже -  ловандатр. Похож на частное лицо, во всём своём деле, если задаваться загадкой кто он, и почему занимался этим. Результаты преследовал при этом научно эталонные а не практические. Ибо видел работоспособность своей установки в фиксировании разниц во времени, в виде разбросов хода часов во внешнем мире и внутри своей установки сравнительными масштабами в виде отклонения одних часов от других всего на пару, тройку секунд накопившихся как разница времени за сутки.
Я сам пробовал и такое есть. Где нибудь на полторы секунды за сутки. А машина - это идеал. В идеальное заранее вкладывается слишком много, тогда когда ещё ничего не оправдано. И от этого цель постройки слишком недосягаема, когда хочется чтобы приспособление было идеальным. Счас все постройки и представления делаются только от идеального. А фактически постройку до этого уровня довести никогда не получалось и всё всегда держалось пальцеми и кое как держалось. Идеал - это когда творение труда, имеющее практическое назначение должно делаться на столько совершенно что бы походить на украшение. Если пытаться этого добиться, можно увидеть что это настолько тяжело что почти невозможно.

Отредактировано Livinor (2020-10-14 21:08)

0

7

Эдгар Аллан По. Повесть скалистых гор - Вроде описаний хроник провалов во времени но без этих характеристик. Описание похожи на особенности известных уфологических подборок, правда только деталью.
Эдгар Аллан По. Рукопись найденная в бутылке - По смыслу близкая
Хотя в принципе первым считается Уэлс в этих исследованиях
Дверь в стене - Герберт Уэлс - О параллельной реальности в виде хроники

Часы, идущие назад - Эдвард Митчелл - не читал
Янки при дворе короля Артура - Марк Твен - не читал
Кошмар со временем - Фредерик Браун - Очень короткая механическая идея осушествляющаяся по ходу действий.
Любовь и время - Илья Варшавский
Переселение Эпотона - Илья Варшавский

Фильмы:
Тысячелетие 1989
Пришельцы 1993 - две части (комедия Франция)
Эффект бабочки (США) 2004
Налётчики во времени 2016 (китай)

Отредактировано Livinor (2020-10-23 23:20)

0

8

С этими может быть сложновато, поэтому с источником вместе:
Абсолютно невозможно - Роберт Сильверберг (Журнал ЮТ - 1983 07)
Живая связь - Владимир Рыбин (ЮТ 1983 4)
Переселение Эплтона (ЮТ 1988 11)
Про меня и про машину - А.Саломатов (ЮТ-1988 3) Детсковатое произведение
Двенадцать мест в машине времени - Владимир Малов (Журнал Пионер 1990-11 - 1990-12)
Будни и мечты профессора Плотникова (сборник) - относится к серии книг (Библиотека советской фантастики - издательство Молодая гвардия) - взять лучше сборником с этим названием произведения размеров в 334 КБ.

Дракон - Кайдош Вацлав (Когда читал то показалось что про то что нужно)
Малой мощьностью - Леонид Резник
Боевая машина времени - Пол Андерсон - не читал
Машина времени Кольки Спиридонова - не читал
У Рэя Бредбери, ещё по моему была «Машина до Килиманджаро» - на что то отдалённо похожая была когда читал.

Про выживание:
Мёртвая голова - Беляев (про такую бабочку и энтомолога)
Робинзонада (автор был своевременно не указан) - было в серии книг «На суше и на море»
Оба произведения ничего.

Есть фильм: Гостья из будущего (СССР)

Из всего как рекомендованного я за:
Произведение Муза (Аврора 1990-12)
Статья из журнала Аврора (Аврора 1990 8) Ещё раз о Бермудском треугольнике - Геннадий Лисов. Рубрика «судьбы фантастических геротез».
И статья которую указывал из журнала «Техника молодёжи» - где теория строилась похоже что не на умозаключениях а только реальных наблюдениях.

Отредактировано Livinor (2020-10-24 14:10)

0

9

Назад в будущее вне конкуренции

0

10

Кинофильм «День сурка» - если к этому относить.
В Википедии ещё есть список книг: Сергей Снегов - Кольцо обратного времени... И другие.
Не помню называл ли «Боевая машина времени» автора «Коридоров времени».

0

11

Игру ещё вспомнил ПК Time mashine - 2000 года. У основного самый оригинальный сюжет. Я имею ввиду вариант модели вещественного (это не то что физического) времени. Сюжет это совершенно не по книге Герберта Уэлса «Машина времени».

Отредактировано Livinor (2021-03-11 13:06)

0

12

Читая кажется что модели времени в фильмах типа «Назад в будущее» и в фильмах к примеру «Терминатор» - одни и те же и только с выборочными небольшими вариациями. Если очень внимательно относиться было бы видно что они намного сильнее отличаются что видно уже не со слов а сюжета. У Терминатора кроме трёх основных книг существуют продолжения около 8.

Отредактировано Livinor (2021-03-11 13:14)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Книги и фильмы про путешествия во времени