Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Чувствовали ли в себе качество не ошибаться


Чувствовали ли в себе качество не ошибаться

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чувствовали ли вы в себе качество принятия решений которые не являлись бы ошибочными? Приходилось ли себе говорить потом что выбранное для себя - не было верным? И нужно сново делать заново?
И с чем это могло быть связанно?

0

2

897125,18918 написал(а):

Чувствовали ли вы в себе качество принятия решений которые не являлись бы ошибочными? Приходилось ли себе говорить потом что выбранное для себя - не было верным? И нужно сново делать заново?
И с чем это могло быть связанно?

У всех людей думаю это по разному. Для меня, на пример  выбор действия очень сложный процесс. Очень часто не могу действовать потому, что не уверен, что это правильный выбор действия. Я скорее ничего не буду делать, чем потом переделывать. Или если так получилось, что надо переделать,  то со всей ответственностью делаю как надо. Деваться некуда - то что должно быть сделано, должно быть сделано правильно! Это печалит конечно.... Но при этом бывают моменты, когда я действую и действую вообще не задумавшись, в такие моменты скорее все правильно выходит. Но к сожалению это бывает под... не в адекватном "не трезвом" состоянии. Говорят это не правильно... Скорее всего так и есть.

0

3

Не трезвое состояние можно обнаружить у человека тогда когда вокруг наблюдается много роскоши, оно достаточно сильно действующее и сильно влияет на правильность решений. Но и сдесь следовать догмам как простейшей подсказке - подсказывается само, что не нужно так единомышленно... Было также когда всё же старое решение себя изжило. Но и тогда получилось что старое решение ушло в размен новому. Не отбросилось просто а стало тем из чего сначало произошло что-то новое, а старое решение замены не нашло. И осталось то что осталось - оно было тем что получилось но и относилось к тому что уже было в решениях раньше.

0

4

Сообщение для Livinor САмое главное! Надо осознать, что о лубом решение и любое действие не стоит сожалеть! Если конечно это не "конченная" криминальная мерзость. Человек не делающий ошибок - не живой человек.  Сделала ошибку, осознал, сделал вывод и в дальнейшем поступил с жизненным опытом. Не надо бояться ошибок. Надо научиться их принимать, понимать, сознавать и в дальнейшем не делать. Если человек в трезвом сознании что либо делает, то он вполне в праве это делать, понимая последствия. И если сделана ошибка, то только после того как сделано ее можно понять. Я к тому, что надо действовать в любом случае! И не бояться действовать!

+1

5

Ну не знаю, я стараюсь действовать этакими "волнами". Т.е. начинать с малого и потом додавливать дело по нарастающей. Уже давно заметила, что это достаточно удачная тактика, нежели рубить с плеча. И даже когда хочется быстро махом что-то сделать в один присест, то усилием воли заставляю себя замедлить обороты и все же делать постепенно. Хотя это и не всегда получается. Но когда получается, то после каждого этапа картинка дальнейших действий становится более очевидной и понятно куда двигаться дальше. А если даже ошибся в чем-то то ошибочный этап гораздо легче откатить, т.к. еще не на много он повлиял. Как-то так.

0

6

897133,18918 написал(а):

Не трезвое состояние можно обнаружить у человека тогда когда вокруг наблюдается много роскоши, оно достаточно сильно действующее и сильно влияет на правильность решений.

Кстати, тут спорный вопрос. Что можно считать роскошью? И с чего она начинается? Можно ли считать "роскошь" штуками? Типа у него дом, машина дорогие, а в остальном человек ведет умеренную жизнь. При этом же можно особо ничего не зарабатывать, а упарываться какими-то мелочами и не замечать вообще ничего вокруг.

0

7

897164,11951 написал(а):

Кстати, тут спорный вопрос. Что можно считать роскошью? И с чего она начинается? Можно ли считать "роскошь" штуками? Типа у него дом, машина дорогие, а в остальном человек ведет умеренную жизнь. При этом же можно особо ничего не зарабатывать, а упарываться какими-то мелочами и не замечать вообще ничего вокруг.

Это в животном соображении, и определяющими являются штуки, предметы. Они должны давать ощущение потенциального превосходства, возможностей. И это состояние для сравнения с некой естественной средой, которой вобщем-то и нет. А человек животное не хищного вида, но и сам об этом не подозревает, когда в нём что-то проявляется в виде порыва, в нём не проявляются знания более важные, о вегетарианстве, навыке поиска пути. И может это и не опьянение а помрачение, таковое же есть и от компьютера, после которого всего за двадцать минут меняются приоритеты.

Отредактировано Livinor (2020-10-14 18:33)

0

8

Вот и решен вопрос.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Чувствовали ли в себе качество не ошибаться