Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Армагедон, Или конец света... Когда?


Армагедон, Или конец света... Когда?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Истощение нефтяных и газовых запасов - ближайшая перспектива человечества. В связи с этим нас ждут экономический, а затем и продовольственный кризисы. Это предсказания серьёзных учёных.


Впрочем, апокалиптическим предсказаниям ученых мало кто верит. Например, в сети Интернет появилось расписание концов света на ближайшие годы. До 2020 года на Земле ожидаются как минимум 12 концов света.

Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году и, если повезет, продлятся до 2020 года.

2008-й – на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й – исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон.

2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно известный конец света, возможно, состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й – очень долгожданный конец света. Здесь целый букет – время пятого Солнца, сама Солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й – конец какого-то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Ну что? Поживём-увидим?  ;)

0

22

Svetik написал(а):

2018-й – ядерная война

это самое реальное :)это знаете,как ружье которое если весит на стене то обязательно должно выстрелить

Отредактировано Ыч (2007-12-22 16:44)

0

23

Ыч, тут всё реальное. Астероиды тоже давно в космосе висят, и ледники тают, и нефть кончается...

0

24

И люди эксплуатируют природу, как хотят.

0

25

А мы, оптимисты, думаем иначе.

Слегка сокращенная мной цитата из книги Р.А. Уилсона «Космический триггер»:
«В течение шести лет братья Маккенна разрабатывали модель, которая бы объясняла воздействие психоделиков в целом и на пережитое ими, в частности. Она предполагает постановку многочисленных экспериментов в области нейропсихологии, химии и квантовой физики, которые вполне могут оказаться переломными для всего научного мировоззрения в целом.
Если коротко, - братья Маккенна принимают нашу вселенную за голограмму, которая возникла при взаимодействии двух гипервселенных точно так же, как обычная голограмма создается при взаимодействии двух лазерных лучей. Одно из следствий этой модели заключается в том, что если наша вселенная - голограмма, то, как известно из голографии, каждая ее частица содержит информацию о целом. Это фактически означает, что в каждом атоме содержится " мозг" всей вселенной.
Но братья Маккенна идут гораздо дальше. Они говорят, что в голограмме нашей вселенной есть 64 шкалы времени, и каждая из них связана с одной из 64 гексаграмм "
И-Цзина". То, что мы называем " разумом" или " сознанием" - это устойчивая волновая форма в этих 64 системах времени. Когда две гипервселенные, составляющие голограмму известной нам вселенной, взаимодействуют во времени, " разум" все больше расширяется в нашем континууме. В конкретных физических терминах это означает, что квантовые связи ДНК эволюционируют все быстрее и быстрее. Мы мчимся на не одной, а на 64 эволюционных волнах, каждая из которых вздымается к всеобщему космическому Пробуждению.
Но тут не может не возникнуть вполне резонный вопрос:
когда же эти 64 шкалы времени достигнут своего пика в нашем линейном времени?
Братья Маккенна ввели в компьютер программу, содержавшую данные о 64 системах времени, и получили ответ, что этот всплеск произойдет около 2012 года.
Проект братьев Маккенна немного более драматичен, чем экспоненциальные ускорения, о которых говорили Генри Адаме, Кожибски, Фуллер, Тоффлер и даже Лири, ибо в рамках этой теории все 64 шкалы времени достигнут высшей точки одновременно. Иными словами, они выделяют:
- 4300- летний цикл с момента урбанизации до зарождения современной науки;
- 384- летний цикл, за который в науке совершено больше значительных открытий, чем за 4300- летний цикл.
- 67- летний цикл (который начался с технологических достижений сороковых годов нашего столетия, в том числе в области исследования ядерной энергии и ДНК, и достигнет пика в 2012 году), когда прогресс будет происходить с большим ускорением, чем происходил с эпохи Галилея до взрыва в Хиросиме;
- 384-дневный цикл (в 2011 - 2012 годах), когда будет происходить больше трансформаций, чем за все предыдущие циклы;
- 6-дневный цикл в конце предыдущего цикла, в котором события будут происходить еще быстрее.
Далее, в последние 135 минут будут пересечены 18 барьеров (то есть эволюционных скачков, сравнимых по масштабам с зарождением жизни, изобретением языка и обретением бессмертия - Р. А. У.), причем тринадцать из них - в последние 75 х 10-4 секунд.
Итак, в последние два часа до Всплеска мы переживем 18 расширений сознания и могущества, каждое из которых сравнимо с выходом жизни из моря на сушу или уходом с Земли в Космос. А в последние 0,0075 секунды Великого Цикла мы пройдем через 13 таких трансформаций. Если верить братьям Маккенна, в период с 2001 до 2012 года начнется настоящее Космическое Действие. И тогда очень трудно удержаться от гипербол, пытаясь представить, что все это значит.»

Будем ждать?

0

26

Svetik написал(а):

Ыч, тут всё реальное. Астероиды тоже давно в космосе висят, и ледники тают, и нефть кончается...

от  нефти не сразу наступит конец света,это будет постепенно,а вот от ядерной войны наступит быстро,потому что начнется это с Израиля))

0

27

Разумеется, это счастливый день рано или поздно настанет.)))))) И знаете, как обычно, из-за человеческой глупости.))))

0

28

Svetik написал(а):

Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца.

:O Спиной что ль повернётся? Чтоб глаза не слепило...

Что-то нам с астероидами повезло. Сколько лет икому не мешали, а тут за 12 лет такая концентрация...

Отредактировано alekkoh (2007-12-30 21:48)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Армагедон, Или конец света... Когда?