Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женская любовь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть пословица что женщины свою любовь строят из снега а мужчины из гранита. Почему так происходит? Почему женщины всегда быстрей забывают старую любовь?

0

2

Граф1 написал(а):

женщины свою любовь строят из снега а мужчины из гранита

честно говоря, никогда не слышал такой пословицы..

0

3

Граф1 написал(а):

Почему женщины всегда быстрей забывают старую любовь?

а мне казалось, что наоборот...

0

4

Да вот практика показывает наоборот. Только вот мужчины менее эмоциональней это переносят.

0

5

Граф1 написал(а):

быстрей забывают старую любовь?

Может, это природой так заложено?
Ведь женщине надо продолжать род, а для этого любить!
А если она долго будет страдать, это отразится на её здоровье и воспроизведении потомства...

0

6

Граф1 написал(а):

Да вот практика показывает наоборот. Только вот мужчины менее эмоциональней это переносят.

в том то и дело что менее эмоционально!!! И как правило быстрей готовы искать новую любовь или просто для "Здоровья" иметь отношения с новой женщиной.

0

7

Восьминожка, мы говорит здесь о ЛЮБВИ, а не о просто "отношениях".

Граф1, ты же наверняка знаешь, что психически женщины более эмоциональны, но более гибки. А мужчины твёрже, но более хрупки. Эти запоминающиеся слова я слышала от одного знакомого психолога, когда сотрудничала с центром "Телефон доверия".
Поэтому мужчины сильнее подвержены риску "сломаться" из-за несчастной любви, а женщины в этом отношении - более ... живучие.

0

8

Svetik написал(а):

более ... живучие.

Угу.... Только поэтому и живы до сих пор!!!

0

9

Светик умничка :) я это знаю... Просто хотелось послушать мнение девушек... На уровне обыденного сознания.

0

10

Здесь девушки исключительно с уровнем расширенного сознания!!!

0

11

Я б слово "исключительно" заменила на "преимущественно"  ;)

0

12

Флудим...Если мне будет позволено высказать свое мнение, то я например, до сих пор помню всех девушек, к кому я испытывал какие-либо теплые чувства, переросшие дружбу. Возможно исключение только подтверждает правило, но считаю ,что просто есть люди, способные постоянно находится в комфортном одиночестве, другим же наоборот необходим кто-то рядом, любящий, заботливый или наоборот, нуждающийся в опоре и защите. Различия между полами вряд ли играют роль ИМХО, тут больше разница в характерах. Мне кстати сложно перенести разрыв, но это скорее потому, что я вообще к людям привязываюсь сильно, каждое расставание отрывает кусочек от души "с мясом", будь то друзья, работа, отношения с девушкой или курсы по английскому.

Отредактировано Vovker (2007-03-27 14:04)

0

13

Опять стереотипы. А то женщины не любят как будто.

0

14

Я до сих пор не могу забыть его, так что кто как....

0

15

Граф написал(а):

Почему женщины всегда быстрей забывают старую любовь?

просто женщины выплёскиваю свои эмоции, не держат в себе, да и (говорю за себя) от подсознательного страха быть одной ищут себе опору, а потом старая любовь вытесняется из сердца новой.
Да и вообще: почему забываем? Мы не забываем, просто начинаем иначе к этому относиться.

0

16

Граф написал(а):

Почему женщины всегда быстрей забывают старую любовь?

Первый раз слышу. Всегда думала, у мужчин этот процесс проходитт быстрее и безболезненнее. Хотя, разные ситуации, конечно, бывают в жизни.

0

17

Граф написал(а):

Просто хотелось послушать мнение девушек... На уровне обыденного сознания.

Вот вам обыденное сознание.  ^_^  Забываем потому что надо двигаться вперед, разрыв отношений должен давать стимул быть еще красивее, еще желаннее, еще любимее. Только не все это понимают. Начинают плакать в подушку, забывают о себе, а это ошибка. Просто надо стараться меньше о нем думать, еще больше уделать Себе Любимой времени. Распускаться как прекрасный цветок после обильного дождя, тянуться к солнышку. Ведь женщина так прекрасна.

+1

18

St€Rv@ написал(а):

стимул быть еще красивее, еще желаннее, еще любимее

Да, да, да. Это стимул к самоусовершенствованию!!!

0

19

Светлая написал(а):

Да и вообще: почему забываем? Мы не забываем, просто начинаем иначе к этому относиться.

а как иначе? как бы это уточнить..

St€Rv@ написал(а):

Вот вам обыденное сознание.    Забываем потому что надо двигаться вперед, разрыв отношений должен давать стимул быть еще красивее, еще желаннее, еще любимее. Только не все это понимают. Начинают плакать в подушку, забывают о себе, а это ошибка. Просто надо стараться меньше о нем думать, еще больше уделать Себе Любимой времени. Распускаться как прекрасный цветок после обильного дождя, тянуться к солнышку. Ведь женщина так прекрасна.

глупость позволительная в молодости.. или я ошибаюсь??

0

20

АЛЬБ написал(а):

а как иначе? как бы это уточнить..

Все зависит от того, какая любовь была.
Я хорошо помню свою первую настоящую любовь. Все плохое, из-за чего расстались, со временем ушло, и когда я о нем думаю, то на сердце тепло и нежность.
Но я прекрасно понимаю, что все мои чувства относятся к тому юному мальчику. Я не хотела бы сейчас встретить мужчину, которым он стал. Это будет чужой человек.

АЛЬБ написал(а):

глупость позволительная в молодости.. или я ошибаюсь??

Это не глупость, позволительная в молодости, а необходимость этой молодости. У большинства в юности был неудачный опыт отношений. Если бы мы не умели его пережить, не обращали его себе на пользу, то человечество бы давно вымерло. Ведь семью и детей заводили бы только те редкие пары, которым с первого раза повезло встретить счастье.

0