Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Творения природы.


Творения природы.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Много необъяснимых красот оставила сама природа людям, среди них встречаются настоящие шедевры. Кто что видел и слышал, пишите, для затравки - скала в Озере Бирманиан.
Это изображение скалы в Озере Бирманиан.
Увидеть ее истиную форму можно только в определенные дни года, когда солнце освещает ее под определенным углом.
http://www.rokf.ru/oddities/img/birmanian_rock.jpg
Поверните вашу голову налево, и увидите то, что является настолько захватывающим в этом чуде, порожденном природой....
http://www.rokf.ru/oddities/img/birmanian_rock1.jpg

0

2

ну-ну, Осака нам в своих загадках штук 5 таких же картинок загадывала!!!

0

3

Класные фоты!!очь захватывающие зрелище))))но че-то сдаеться мне,что это не природное творение,а наследие какой-то предыдущей цивилизации.....вот,что вы видите на этом изображении?Для меня сначала выделилось изображение лица,потом всего тела,впечатление,что человек в древней одежде со сложеными руками,но только потом я увидел с переди фигуру по меньше с молитвено сложеными руками и еще позже я заметил,что со сложеных рук фигуры по меньше получаеться изображение глаза...нееет,в этом присутствует какая-то символика,это по любому дело рук человека...

0

4

Шестиугольный Сатурн
28.03.2007 16:18 |
Зонд Cassini передал на Землю снимки странного шестиугольника, расположенного вокруг северного полюса Сатурна. На его территории можно разместить четыре Земли, но ученые пока что не имеют ни малейшего представления, что из себя представляет эта гигантская фигура.

0

5

Mars Express исследовал загадочное лицо на Марсе

Одним из наиболее интересных объектов на поверхности Марса является, без сомнения, кратер Галле (Galle) на равнине Аргир в юго-восточной части планеты. Интересен он тем, что сверху выглядит точь-в-точь как смайлик.

В связи с малой исследованностью Марса у многих любителей-астрономов рождались самые причудливые гипотезы в отношении этой планеты. Так, например, знаменитый объект в форме лица рассматривался ими как дело рук развитой цивилизации.

0

6

да-да,там еще что-то наподобие египетских пирамид находили.

0

7

Тож прикольно)))я когда-то это изучал,приходилось даже работу на аэрокосмическое обьединение сдавать..

0

8

Облака Lenticular Mammatus

Редкое метеорологическое явление "lenticular mammatus". Снимок сделан 24.05.2005 г. в городе Джоплин (Joplin), Миссури Ранним утром жители Джоплина могли наблюдать эти сумасшедшие облака в небе. Облака, названные "lenticular mammatus", встречаются довольно редко. Последнее подобное появление было зарегистрировано в этой области около 30 лет назад.

Скорее всего, название "lenticular mammatus" не является термином как таковым, хотя в принципе каждый научный термин звучит так, будто является названием для какого-то облака. Понятием «Lenticular clouds» обозначают облака, круглые и имеющие форму двояковыпуклой линзы – раньше их иногда путали с НЛО. Облака "Mammatus clouds" были так названы из-за их формы, напоминающей отвислые мешочки в виде грудных желез (как вымя у коровы).

http://r.foto.radikal.ru/0704/65/dd412ef56f1e.jpg

0

9

Странные облака
Это необычное явление сфотографировал 11 декабря 2003 года житель Алабамы Джоэл Кнэйн. Учёные полагают, что всё дело в кристалликах льда, образовавшихся вследствие эмиссии пролетевшего самолёта (фото Joel Knain с сайта NASA).

http://r.foto.radikal.ru/0704/e5/17757cfb5dea.jpg

0

10

Редкий тип облаков
Редкий тип облаков был снят в 2004 году над Небраской (фото Jorn C. Olsen).

http://r.foto.radikal.ru/0704/8a/060cfc98ac44.jpg

0

11

Квадратное Солнце над Кипром?

Вы знаете, наверное, что свет, благодаря которому мы видим, даёт нам солнце. В разное время дня и в разных точках земли мы видим солнце разного цвета и разной формы.

Ученые объясняют необычный оптический обман особым преломлением лучей над поверхностью моря (кстати, в данном случае это не море! Может поэтому стоит рассматривать эту фотографию как некий эффект, полученный с помощью какого-то фильтра?), когда температура воды значительно выше атмосферной.

Данная работа была опубликована на сайте photosight.ru

Кстати, эту же фотографию встретил на другом сайте, вот с таким комментарием:

1 апреля 2003 12:08 над Кипром взошло квадратное солнце. Феномен случился 1 апреля в восточной части острова. Причем, по словам 33-летнего Петроса Мехалиду, сначала его привлекли посмотреть на рассвет странные крики из плантаций клубники (до этого он просто спал после хорошей вечеринки по случаю Кипрской революции, отмечаемой сегодня, в своем пикапе). Кричащими оказалось пьяных русских студентов, с ног до головы перемазанных сочной ягодой. Все они, с труднопереводимыми восклицаниями показывали на небо. Солнце появилось из-за морского горизонта в форме треугольника, который довольно быстро преобразился в квадрат. В таком состоянии его можно было наблюдать в течение примерно пяти минут. Лишь после этого оно стало приобретать круглую форму. По словам специалистов, такое превращение стало результатом оптического обмана. Искажение произошло из-за особого преломления лучей над поверхностью моря, температура которого была значительно выше атмосферной. В то утро на востоке Кипра резко похолодало до плюс 2.

http://r.foto.radikal.ru/0704/10/bafda5e2c60f.jpg

0

12

лицо женщины
http://r.foto.radikal.ru/0704/e1/49616f8fe343.jpg

http://r.foto.radikal.ru/0704/d9/91a2f6e9ca63.jpg

http://r.foto.radikal.ru/0704/6b/1d6ba5feebc9.jpg

0

13

Туманности Сердце и Душа

Действительно ли душа и сердце нашей Галактики находятся в Кассиопее? Возможно, это и не так, но в этом созвездии можно обнаружить две яркие эмиссионные туманности, получившие названия Сердце и Душа. Туманность Сердце, официальное название которой - IC 1805, видна справа от центра изображения. Ее форма напоминает классический символ сердца. Обе туманности, показанные в искусственных цветах, ярко светят в эмиссионных линиях ионизованного водорода. На изображении можно увидеть несколько молодых рассеянных звездных скоплений, они находятся и в центрах туманностей. Свет от этих туманностей идет до нас около 6000 лет, а их размер - около 300 световых лет. Исследования звезд и скоплений, подобных находящимся в туманностях Сердце и Душа, позволяют больше узнать о процессах формирования массивных звезд и их влиянии на окружающую межзвездную среду.

http://r.foto.radikal.ru/0704/37/dc3e424eff5d.jpg

0

14

Следы наводнений на Марсе

Между Хаосом и Аресом. Эти изображения, полученные с помощью Стереокамеры высокого разрешения (High Resolution Stereo Camera - HRSC), которая установлена на борту автоматической межпланетной станции ESA "Марс-Экспресс" (Mars Express), демонстрируют обширную низину, получившую наименование Iani Chaos, и систему каналов, образованных низвергавшимися когда-то с возвышенности бурными потоками (Ares Vallis). Все это отражает сложную геологическую историю Марса.

Съемки проходили в октябре 2004 года с 350-километровой высоты в ходе трех орбитальных витков. Разрешение оригинальных фотографий составляет 15 метров на пиксель. Полученные "фотополосы" заняли свое место в общей мозаике, которая охватывает область длиной 180 километров и шириной 200 километров в районе 17,5° западной долготы и 3° северной широты. Долина Iani Chaos связана с началом Ares Vallis - переходной зоной шириной 100 километров. Множество характерных особенностей, отмеченных геологами на этом участке, позволило сделать вывод о том, что наблюдаемая эрозия Ares Vallis вызвана именно воздействием мощных водных потоков в ходе масштабных наводнений.

Работой со стереокамерой HRSC руководит профессор Герхард Нойкум (Gerhard Neukum), который также занимался ее разработкой в Германском аэрокосмическом центре (DLR). Его научная группа состоит из 45 исследователей из 32 учреждений 10 стран.

http://r.foto.radikal.ru/0704/87/076be047af43.jpg

0

15

Osaka,потрясающе! а на первой картинке я лица не увидела...

0

16

справа оно,на стене

0

17

Лапочка
да правельно :)))) +1

0

18

ааа,нашла)

0

19

Закат
Случайно нашел картинку в интернете. Надеюсь, что это не монтаж, а реальная фотография заката. Может цвета немного искажены, хотя кто знает, может и есть такие краски на закате на самом деле.

http://r.foto.radikal.ru/0704/15/c1274fb2c954.jpg

0

20

Солнечный столб
Неизведанное порой очень красиво. В феврале 2000 года два фотолюбителя, находясь на берегу озера Тахо (штат Невада), наблюдали красный столб света, восходящий над заходящим Солнцем. В течении следующих нескольких минут они имели возможность заснять на пленку столб и удивительный заход Солнца. Ярко-розовый столб поднимается над спокойной поверхностью озера Тахо и снежными вершинами гор государственного парка штата Невада. Как узнали после любители, сфотографированный ими столб света был "Солнечным столбом", явлением, вызываемым отражением солнечного света от падающих вдали ледяных кристаллов.

http://r.foto.radikal.ru/0704/12/4b3b00b06947.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Творения природы.