Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Разум или чувства?


Разум или чувства?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Люди в жизни,как правило,руководствуются,либо разумом,либо чувствами.Как по Вашему всё-таки "правильнее?"
И что подходит Вам?
Стоит ли принимать решения, делать выводы в общении с людьми, основываясь на разуме(логике, фактах) или на эмоциях и чувствах?

0

2

Лапочка написал(а):

Стоит ли принимать решения, делать выводы в общении с людьми, основываясь на разуме(логике, фактах) или на эмоциях и чувствах?

Наверно лучше разум подключать, так и спокойней и вернее, я  еще здравым смыслом это назову. Хотя и эмоции не нужно отключать, они как никак украшают, разнообразят нашу жизнь :)

0

3

Наверно надо разумом руководствоваться, но а как же чувства и эмоции... куда их деть, да и  жизнь будет скучная. Мне сложно всегда действовать разумом. Я больше склоняюсь к чувствам, и иногда понимаю, что надо подключить разум, но чувства берут верх... и если уже поддался чувствам, то разум сложно включить... вот тогда и совершаю ошибки. А бывает и наоборот, что-то срабатывает и в последний момент разум меня спасает...

0

4

Лапочка написал(а):

делать выводы в общении с людьми, основываясь на разуме

Конечно! Анализ поступков человека, даёт полную гарантию правильного понимания личности, нежели эмоциональное восприятие "Ах. как мило он рассказывает!".

0

5

Просто человек без чувств - никто. Даже если везде использовать мозг и не обращать внимания на чувства, как-то на жизнь они влияют. У каждого типа личности найдутся свои сторонники. Истина, как я считаю где-то посередине, ведь так интересно чувствовать жизнь, так это приятно и захватывающе. А мозг всегда со мной, всегда есть возможность спросить у него совет. Я скорее менее приспособлен к высокоинтеллектуальным задачам, но поговорить "за жизнь" очень даже за)

0

6

Ну что вам в жизни больше помогает?К чему вы больше прислушиваетесь?

0

7

Чувства помогают больше, с людьми легче сходиться. В решениях деловых разум впереди, только для меня работа важна конечно, но ценю я гораздо больше отношения с людьми, а благодаря чувственному подходу, отношения с клиентами у меня почти личные и очень дружеские)

0

8

:good:

0

9

Лапочка написал(а):

К чему вы больше прислушиваетесь?

Конечно, разум. Эмоциональное восприятие - вещь хорошая, но ненадежная. "Хороший человек" - это не профессия (С).

0

10

Лапочка написал(а):

Ну что вам в жизни больше помогает?К чему вы больше прислушиваетесь?

чувства! только они.. хотя и частенько с ними "пролетаю"..

0

11

Извините, что опять буду говорить столбиком  :D , я на эту тему стихотворение написала:

Бросаешь дротики-слова...

Бросаешь дротики-слова
Прицельно, забавляясь сыто;
И только пёрышки боа -
Вот вся души моей защита.

Перед тобой обнажена,
Сводя удары к милым шуткам,
Душа в плену - покорена
Завоевателем - рассудком.

Опустошение и боль -
Мои друзья в борьбе с собою.
Я отправляюсь в точку ноль
Вслед за измученной душою.

Уж мне "свобода" - не нова,
В ней нет оков, но есть кавычки...
И только пёрышки боа
От слова вздрогнут по привычке.

Подчёркнутое - специально для данной темы. Что я чувствую, когда эмоции подавляются рассудком. Моим или чужим.
Я ухожу тогда, "на свободу". Хотя она не такая уж и свобода.
Кароч, нет в мире совершенства, гармонии...  :cray:

0

12

Браво!

0

13

Svetik написал(а):

я на эту тему стихотворение написала

первый раз я его не понял..

0

14

Чувства, а то иначе они разум задолбят...[взломанный сайт]

0

15

Сначало чувства,а потом разум.Хотя разум часто опаздывает

0

16

чувства на разуме

0

17

Solnushko
?

0

18

Лапочка написал(а):

Сначала думаешь, стоит ли испытывать чувства. Потом уже позволяешь брать им верх.

0

19

ааа...ок,бывает

0

20

Лапочка написал(а):

Что так как-то прохладно?=)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Разум или чувства?