Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Женщина сверху. Хорошо это или плохо?


Женщина сверху. Хорошо это или плохо?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Шведские ученые доказали, что равноправие полов стало причиной сокращения жизни как женщин, так и мужчин. Оказывается, представители сильного пола испытывают психологическую травму от потери своих традиционных привилегий. Женщины, в свою очередь, страдают от чрезмерной нагрузки на работе.

Вторая половина ХХ века стала для Европы эпохой торжества феминизма. Женщины стали занимать ответственные должности и все меньше времени уделять семье. И это вызвало новые проблемы. Шведские ученые пришли к выводу, что равные возможности в карьере стали негативно сказываться на представителях обоих полов. Таковы результаты исследования, проведенного Институтом социологии и медицины Швеции.

Ученые проанализировали данные всех 290 шведских муниципалитетов по 9 показателям состояния частной и общественной жизни. Выяснилось, что между гендерным равенством и состоянием здоровья есть устойчивая взаимосвязь. По мнению шведских ученых, возможность занимать одни и те же должности и получать одинаковый доход приводит к снижению продолжительности жизни и мужчин, и женщин. Исследователи связывают это с тем, что представители сильного пола испытывают психологические проблемы из-за потери своих традиционных привилегий. При этом женщины тяжело переносят напряженный рабочий день и повышенные нагрузки.

«Конечно, в этом исследовании есть доля истины, – пояснил «НИ» врач-терапевт Борис Сергеев. – Психофизические особенности человека могут оказать влияние на здоровье. Уже на генетическом уровне мужчина призван играть в семье доминирующую роль. Женщина же настроена на воспитание детей. Если традиционные функции полов забываются, если в семье пропадает гармония, могут возникнуть и проблемы со здоровьем. От постоянных переживаний развиваются различные нервные заболевания, а также болезни желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы».

При этом г-н Сергеев подчеркивает, что все эти проблемы возникают тогда, когда в семье пропагандируется гипертрофированный вариант феминизма. По его словам, мужчина чаще всего начинает испытывать дискомфорт именно тогда, когда его обвиняют в том, что он меньше зарабатывает или когда жена целенаправленно демонстрирует перед ним свое превосходство.

Психологи отмечают, что семейные пары с подобными конфликтами составляют значительную часть их клиентов.

Российские феминистки были просто шокированы результатами скандинавского исследования. Уже несколько десятилетий образ жизни западных женщин был для них эталоном. Да и само движение всегда опиралось на зарубежный опыт. «Феминизм никак не может повлиять на сокращение продолжительности жизни, – сказала «НИ» известная феминистка и писательница Мария Арбатова. – Это абсолютная мифология. Для сравнения, в Швеции мужчины живут на шесть лет меньше женщин, тогда как в России – на 12. И это при том, что в Скандинавии женщины куда более свободны, чем у нас. Феминизм лишь дал возможность женщинам реализовать себя. Если женщина устает на работе, она может перейти в другую организацию, с более гибким графиком. Как правило, руководящие посты занимают именно те женщины, у которых хватает сил и энергии для выполнения своих должностных обязанностей».

По моим собственным наблюдениям: Мужчины в таких семейных парах либо: полностью покоряются (удачный вариант для женщины), либо уходят в пассивное сопротивление - пофигизм и алкоголь, либо активно сопротивляются - скандалы вплоть до рукоприкладства.

А вы что думаете о таких парах, где женщина - явный лидер?

0

2

За мужской половиной, как за главой семьи, должно оставаться последнее слово. А женская должна поддерживать мужскую советом. И все будут счастливы  :friends:

0

3

Druid написал(а):

За мужской половиной, как за главой семьи, должно оставаться последнее слово. А женская должна поддерживать мужскую советом. И все будут счастливы

даже не смешно..

0

4

АЛЬБ написал(а):

даже не смешно..

Честно говорю - не понял.

0

5

Druid написал(а):

Честно говорю - не понял.

мечта, прописная истина, исключительный раритет, не возможное сочетание, красивые слова и пр...

0

6

Взять истину когда мужское население уходили на охоту, а женское оставались дома воспитывать детей и хранить семейный очаг. Почаму жили в гармонии? и к томуже намного меньше чем в наше время была их продолжительность жизни... Были и исключения долгожители. И опят таки пока каждый не начнёт воспринимать своё истиное предназначение и перестанут сие воспринимать как обязанности жизнь не наладиться. Сейчас ведь каждый за себя и только себе и никто не пытается поделиться и быть за втрорую половину...

0

7

А взяв прямое значение темы это даже хорошо...  ^_^
З.Ы. каждый думает в меру своей распущености.  ;)

0

8

Svetik
за что боролись на то и напоролись

0

9

Vemdaf написал(а):

А взяв прямое значение темы это даже хорошо...   
З.Ы. каждый думает в меру своей распущености.

Фу на вас! Я так и подумала, что здесь про ЭТО..........

0

10

Ура-Наташа написал(а):

Я так и подумала, что здесь про ЭТО..........

Ты так и думала, что здесь - про лидерство женщины?  :)

FStriker написал(а):

за что боролись на то и напоролись

FStriker, ты про что?

0

11

Svetik написал(а):

про лидерство женщины?

:lol: Спасибо за веру в меня!!!!!

0

12

Пусть и меньше жить стали женщины, но более интересной, насыщенной жизнью. А то, что мужчины лишаются традиционных привилегий, так уж традиции можно тихонечко и изменять, даже надо. А то застоится общество как болото.

0

13

Женщина сверху, по моему мнению, вполне нормально, я отношусь к этому без всяких предрассудков! К тому же это дает отдохнуть партнеру.

0

14

Я хочу быть снизу).

0

15

да и сверху и снизу)и по центру)

0

16

Svetik написал(а):

А вы что думаете о таких парах, где женщина - явный лидер?

Я думаю, что мужчина подсознательно и выбирал себе жену, чтобы быть в подчинении.

0

17

Я люблю покомандывать... но мне нравится и когда мной командует. Хочу такого мужчину, слушаться которого было бы приятно... а есле он на это будет не способен, то пусть терпит....меня сверху!

0

18

Женщина сверху. Хорошо это или плохо?

Это высоко. И титьки мешают. По-любому. В каком бы смысле не был вопрос)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Женщина сверху. Хорошо это или плохо?