Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Часто ли вы жалеете о своем прошлом?


Часто ли вы жалеете о своем прошлом?

Сообщений 21 страница 40 из 133

Опрос

Вы бы хотели что-то изменить в своем прошлом?
Что было,то было(нет)

41% - 13
Есть небольшие "погрешности"(возможно)

45% - 14
Кардинальная зачистка не помешала бы(да)

12% - 4
Голосов: 31

21

Я не часто жалею....у меня все в жизни было обалденно,весело и прикольно....кроме ОДНОГО момента и все,так что часто я об этом не думаю и вообще мне неочем жалеть!))

0

22

Любое прошлое - лишь накопленный опыт, сформировавший личность тем или иным способом и в ту или иную сторону. Менять нечего, лишь дальше надо создавать условия для совершенствования себя.

0

23

бывает) но! что было, то было...все, что не делается, то к лучшему))

0

24

Раньше часто копался в прошлом. Сейчас не жалею ни о чем и вообще крайне не люблю все эти сослагательные наклонения (если бы, да кабы...). Что сделал, то сделал, не надо на этом зацикливаться.

0

25

Предпочитаю не жалеть, т.к. не вижу смысла. Изменить уже не реально, а страдать по этому поводу только лишние нервы.

0

26

"-Э-э!  -  думаю,  скажут,  увидав меня помолодевшим, соседи. - Вот идет
молодой дурак!  Не сумел он,  видно,  одну жизнь прожить так,  как надо,  не
разглядел своего счастья и теперь хочет то же начинать сначала".
     Скрутил я тогда табачную цигарку. Прикурил, чтобы не тратить спичек, от
горячего камня и пошел прочь - своей дорогой." (с) А.Гайдар "Горячий камень".

+1

27

Не часто, но бывает вспоминаю свои "неудачи", "провалы" и "грешки". Может для того чтобы не повторить?

+1

28

Эх, частенько, да.

0

29

Именно об этом я сейчас и думаю. О частичной реструктуризации своего прошлого.Многое конечно поменяла.

0

30

в прошлом у меня есть моменты которые я бы хотела изменить, но я знаю, что максимум где есть такая возможность- это во сне

0

31

Эх.. Последнее время что-то слишком часто

0

32

Иногда бывает.

0

33

Я бы конечно согласился прожить ещё одну жизнь "по другому". Но только при условии, что из "старой" жизни ничего не исчезло. Чтобы я ВСЁ помнил из обеих жизней.

Вот когда я не поступил первый раз в Университет, то было конечно горе. Но когда я поступил после армии, а девочки, не зная что я после армии, спрашивали "ты штангой занимаешься?" - было приятно. Ну и то, что армия меня научила НЕ бояться начальства, очень мне в жизни пригодилось. Я не в десанте служил, а в стройбате.
И из-за стройбата у меня дома почти всё сделано моими руками. Даже лоджию заштукатурил я сам. Правда квартиру я не штукатурил, но в квартиры я поселялся уже готовые. Хотя очень многое мне пришлось делать своими руками. Так что стройбат мне во многом помог. Причем не только научил работать. В течении нескольких месяцев спать по 16 (шестнадцать) часов в сутки у меня никогда больше не получалось... ;-)
А сколько я переживал, когда при поступлении сочинение не сдал...

Так что ничего из прошлого я бы не поменял. Вот если бы прожить "по новому", не потеряв "старого"... А потом ещё раз... :-)

0

34

Есть неприятные моменты, нехорошие поступки, за которые сейчас стыдно. Но с другой стороны, не будь их и я была сейчас не я.

+1

35

С высоты прожитых лет ругаю себя за молодость, за безрассудство, за недальновидность... Но менять - ни за что.

0

36

Раньше жалела, а потом поняла, что все, что было, есть и будет в жизни у человека - это все ему необходимо для того, чтобы он мог двигаться дальше, изменяясь сам.

0

37

35247,380 написал(а):

Лично у меня прошлое намного лучше настояшего. Есть конечно и отрицательные эпизоды. И если честно я не понимаю зачем менять то, что давно прошло.

То что давно прошло , вполне может быть , определяет вашу настоящую жизнь... И возможно , определяет так , как вам не очень то нравится ...Лично я , кое какие моменты подчистила и убрала совсем из жизни своей ...

+1

38

35350,1032 написал(а):

Я бы в некоторых моментах поступила бы подругому.

Вот и я тоже  , некоторые моменты совсем бы вычеркнула из жизни ... Но на то это и жизнь , чтоб учиться мудрости только на своих ошибках ...

+1

39

35426,529 написал(а):

все равно ничего не исправить.Нельзя жить вчерашним днем.

А разве вам не приходят порой на ум воспоминания ?! А что это , как не возврат в прошлое ? Да и людей мы некоторых тоже оценивает с высоты прожитых лет и встреч ...

+1

40

Нет, вообще не жалею. А смысл жалеть? Что сделано то сделано)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Часто ли вы жалеете о своем прошлом?