Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Часто ли вы жалеете о своем прошлом?


Часто ли вы жалеете о своем прошлом?

Сообщений 81 страница 100 из 133

Опрос

Вы бы хотели что-то изменить в своем прошлом?
Что было,то было(нет)

41% - 13
Есть небольшие "погрешности"(возможно)

45% - 14
Кардинальная зачистка не помешала бы(да)

12% - 4
Голосов: 31

81

Я не то что бы жалею о чем-то, но вот персон, которые мне насолили чем-то я помню долго, а потом в один прекрасный момент (который наступает в жизни каждого рано или поздно  http://uploads.ru/i/3/F/o/3Fo2w.gif ), когда одна из этих персон оказывается на краю пропасти, я отвешиваю смачного пенделя для скорости. И испытываю от этого офигенное удовольствие. Не горжусь этим, но 1) как я уже упоминала, я порочна; 2) не хочу и не могу ничего с собой поделать.
Кроме того, прощение мало кому приносило пользы в жизни. В этом вопросе мировоззрения викингов мне ближе. Но, опять же, никого ни к чему не призываю  http://uploads.ru/i/T/J/j/TJjgR.gif

Хотя , без сомнений, у меня, как и у многих, бывают мысли из разряда "знать бы ,где упаду, соломки б подстелила". Я думаю, это нормально :)

Когда мне было 18, меня обидел парень (любовная обида  http://uploads.ru/i/I/k/s/IkseQ.gif ), я долго переживала (пару лет), потом всё забылось. Но лет через 9-10 он вернулся ко мне и сказал, что все эти 10 лет, оказывается, любил только меня, а не свою первую и вторую жену, от которых у него в общей сложности 4 детей (он на 5 лет меня старше)  http://uploads.ru/i/L/b/j/LbjdJ.gif .  Я ответила, что как бы поезд ушел и рельсы остыли, я его не ждала не сидела, тоже влюблялась и разочаровывалась, но встретила кого-то лучше, чем он. Он почему-то решил,что это не отказ, а так называемый дамский каприз, решил вопреки моему мнению меня добиваться. И я заметила, что у него все те же недостатки, что он как был нехорошим человеком, так и остался  http://uploads.ru/i/w/9/i/w9iE0.gif .

Но был один интересный момент, незадолго до возвращения, я видела сон с ним. А потом он внезапно начал мне рассказывать свой сон (хотя я не упоминала,что он мне снился). И оказалось, что сюжет его сна был один в один.
Поэтому когда человек снится, у меня сомнения, я о чем-то сожалею подсознательно или он. Всегда есть страх, что я. http://uploads.ru/i/1/f/E/1fEdF.gif

+1

82

Прошлое оно есть прошлое, жалеть о нём нет смысла. Вперед надо двигаться, только в перед, пока есть силы.

0

83

841392,16648 написал(а):

прощение мало кому приносило пользы в жизни

А ты пробовала прощать?

0

84

841556,16644 написал(а):

А ты пробовала прощать?

Да.
В большинстве случаев статистически это заканчивалось тем, что человек шел и поступал снова точно также (не всегда со мной, иногда с другими людьми,но можно провести параллели). О чем это говорит? Чел отделался малой кровью, его простили, не испытал боли, унижений и мести - перестал бояться. Следствие на лицо.
Увы. Еще раз повторюсь, это просто статистика.

А теперь приведу простой пример из жизни: 
У нашего офиса девочка на дорогущей папиной иномарке считала,что может парковаться, где захочет. Но парни со склада ей через проколы колеса объяснили,что она не права  :D  Папуля пару раз приехал поменять дочке проткнутые колеса, дочка научилась правильно парковать машину. Следствие на лицо.

Важно только, чтобы человек понимал, за что он огребает. Некоторым свойственно вести себя так, как будто им все должны. Прощать таких нет смысла, это ровным счетом ни к чему не приводит.

Впрочем, каждый сам для себя решает, как ему поступить. Все ситуации индивидуальны.

0

85

Я перенёс часть разговоров про Вселенную и, как оказывается, таки веру в ту тему, которую специально для них отводили. В остальных не флудим, пожалуйста. Раздражает.

0

86

Ну не могу сказать, что я постоянно жалею о своем прошлом, но иногда возникают мысли, что можно было-бы изменить некоторые события в своей жизни.

0

87

Есть пара моментов, о которых жалею. И думаю, если бы можно было их поменять, все было бы гораздо лучше, чем сейчас есть

0

88

Зачем думать о том, чего нет?!

0

89

849901,16738 написал(а):

Зачем думать о том, чего нет?!

Прошлое есть у всех...

Не жалею о прошлом.....всё по теме...[взломанный сайт]

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-18 06:19)

0

90

Да жалеть можно во многом, да и даже до сих пор не я один хотел бы что то исправить , но жизнь дается один раз и нам не по силам это вернуть, только сделать самому хорошее будущее учась на старых ошибках. Но в одном я рад что раньше мы экзамены сдавали по другому ни как сейчас проходить будет  огэ по русскому языку 2018

0

91

Никогда не жалел о прошлом, о своих ошибках и никогда не думал мысли типа "а я взял бы и изменил бы прошлое, будь у меня машина времени". Всё. Как сложилось - так сложилось. Жизнь не заканчивается, надо идти вперёд.

0

92

Была бы возможность ,то сделала бы небольшую работу над ошибками

0

93

не часто но тем не менее да.

0

94

Нет не жалею, так как мое прошлое это мое будущее.  Без него ни куда и я бы не был тем, кто я сейчас есть.

0

95

860688,11535 написал(а):

...как мое прошлое это мое будущее.

Без прошлого невозможно и будущее, всё как-то связано. Таки да, согласен.

0

96

Да. Постоянная боль от осознания что мои поступки могли изменить мое настоящее но я сделал выбор и теперь я с последствиями своего выбора живу.

0

97

860860,17099 написал(а):

Постоянная боль от осознания что мои поступки могли изменить мое настоящее но я сделал выбор

  Почему вы считаете, что другой выбор был бы лучше? )

0

98

860865,12789 написал(а):

Почему вы считаете, что другой выбор был бы лучше? )

Я о войне. Потерял семью, родителей. Все потерял. Родился в Енакиево. В Харькове тетя. Сестра мамы.

0

99

860860,17099 написал(а):

но я сделал выбор и теперь я с последствиями своего выбора живу.

это был только твой выбор? и все это случилось из-за твоего выбора?

0

100

Многие вывезли своих. Мне же было куда. Сейчас сам на восстановлении у тети. А я их оставил. Думал смогу защитить.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Часто ли вы жалеете о своем прошлом?