Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Наши любимые выражения


Наши любимые выражения

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Здесь пишите свои любимые фразы и слова, которые вы частенько употребляете в разговоре.
Внимание: не нарушайте правила этики! :22:

0

2

Начну с себя. В нашем русскоговорящем обществе потихоньку-полегоньку образовался свой сленг. С его помощью мы буквально за считанные секунды можем поднять друг другу настроение, ибо велик и могуч...
Например, я внесла свой скромный вклад в виде крылатой фразы из небезызвестного фильма про приключения Шурика. Про "корабли, которые бороздили просторы Вселенной"  :D  Т.е. это о том, когда ты болтаешь-болтаешь, а никто тебя и не слушает. Ну и повелось...Теперь мы спрашиваем,кто будет делать, скажем, доклад и распинаться перед аудиторией:"ну и чья очередь говорить про корабли?" И даже глагол такой придумали "кораблить"   . Типа, "хватит кораблить уже, заколебал!"По сути, это вроде как флуд.
Еще мое любимое выражение- "все будет Ok и мы поженимся" . Причем, сказать это я могу и подруге-пол не имеет значения.
А средний палец  у нас называется "факел"  ( от английского...)
Наши девчонки знают, как отвязаться от нахального уличного знакомщика. Можно с милой улыбкой на личике сказать ему: "Ой, мне к трем к венерологу, а потом я совершенно свободна!"    :)  Без комментариев.
Чтож, надеюсь, вас заинтересовала эта идея- засим выкладывайте свои любимые выражения, поговорки, недвусмысленные и при этом осмысленные фразы и всевозможные словосочетания. Даешь великий и могучий русский язык!
Постарайтесь обходиться без нецензурных выражений. И очень прошу- ни слова про корабли! ;)

Отредактировано Fitore (2007-04-16 22:51)

0

3

Очень часто в моей речи можно услышать такие слова,как:шикарно,мега,жесть(жестоко),спектральный анализ показал,балин,оу шит,и ещё клёвая фраза,тока редко выдаются случаи её использовать "Screw you guys,I'm going home"(Картмен из саут парка).

0

4

Мне одно время нравилась: Кто раньше встал, того и тапки!

0

5

шЫЫЫкарно и фраза моя:ипала я все проблемы маркером в уши

0

6

сорь за мат)

0

7

У меня проще - в основном все выражения из фильмов или игровин. в которые в свое время играл - много чего есть, но из часто последнеупотребляемого - "Лучше бы вы мне в утреннюю кашу насрали.." ("Джей и М.Боб наносят ответный удар"), "Замороченные..."..мало конечно, но в суете рабочего дня больше в голову не приходит. Придет - напишу.

0

8

Ksyushka написал(а):

ипала я все проблемы маркером в уши

Шедевра!  :lol:

0

9

Еще одно двусмысленное высказывание: "Мадам, я вас и в мыслях не имел!"
Не помню, откуда оно появилось, но употребляем мы его метко от случая к случаю :)

0

10

мои любимые цинус-хех и т.д

0

11

Фирменные "убиться веником об стену","все из-за выхухоли" и главное слово-паразит - "вот".

0

12

А что, больше никто не "выражается"?

0

13

По поводу "Мадамы..." - кажется подобное было у Вишневского. А вот еще мои слова-паразиты "Понятно", "Потому что гладиолус", "Аннальский джаляб, воистину джаляб", "Елкин дрын" (оба из "Шматрицы" Гоблина), убейся об стену, намазанную ядом...пока все что вспомнил)

0

14

Я иногда устно говорю: "ёксель-моксель". 

В виртуальной переписке - "да пошли все нах, не загоняйся!"

Насчёт "убиться веником!" - так с выражением, нараспев, говорит у нас одна чиновница, тётка такая прикольная.  :D

0

15

Есть одно прикольное выраженьице...но, боюсь, Гестапо не пропустит... :D
Ладно, напишу. Это оригинальный ответ на вопрос: "Ты куда?"
Ж...й резать провода и делать замыкания  :lol:

0

16

"Тю"- так встряло в мою жизнь, что, порой, произносится не по делу и ни к месту.
"Абзац" - это ласковое название того, который подкрадывается незаметно.
"Что называется" - недавно замеченное за собой слово-паразит, употребляемое для связки.
"Не хами", "Это хамство", "Пик наглости" - первые два переняты ещё в школе. Последние придумано почти самим. Употребляется в случае не совсем адекватного поведения сотоварищей.
"мрак", "жуть" - без комментариев.
про "убиться веником" - тоже прилипло. С лёгкой подачи одной из одногруппниц.

Отредактировано alekkoh (2007-05-04 19:47)

0

17

Судьба-по поводу не удач

0

18

alekkoh написал(а):

"Абзац" - это ласковое название того, который подкрадывается незаметно

Да-а, я тоже так говорю, только отнюдь не ласково :D

0

19

Vovker написал(а):

Лучше бы вы мне в утреннюю кашу насрали.

со стула епанулся, от смеха))))) Вовкер жжёшь блин!!!!!

0

20

знайте мой лексикон очень большой не могу сказать....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Наши любимые выражения