Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Компьютерные игры


Компьютерные игры

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Нужна ли комиссия или служба, которая будет отсеивать "игры-убийцы"?
Нужна

23% - 4
Ненужна

52% - 9
Не знаю...

23% - 4
Голосов: 17

1

мощное зомбирующее воздействие оказывают компьютерные игры. Очень редко они призывают к сотворению, вечной жизни, любви, силе Духа. 99,99% сегодняшних компьютерных игр призывают к убийству, наркотикам, проституции, воровству, демонизму, грубости, жестокости и другим подобным вещам. Была бы моя воля я бы издал закон регламентирующий воздействие компьютерных игр на людей, что бы в России не было изданно ни одной бесчеловечной компьютерной игры (представляю какие убытки понесут компании, штампующие эту дурилку для юнных мозгов!!!). Нужна какая то комиссия или служба, которая будет отсеивать "некачественные" компьютерные игры, может это послужит стимулом к созданию добрых компьютерных игр. А что вы об этом думаете господа?

0

2

Я разок купила себе игрушку, которую рекомендовал продавец. Стала в неё играть, а там главное действующее лицо - вампир, который, как проголодается, должен выпить чью-то кровь (энергия заполняется). Короче, я не стала в неё играть - противно...

Ещё попадалась игра про отморозка...

В-общем - да, я за цензуру.

При этом не надо доходить до крайностей - я с удовольствием играла, когда героиня мочит монстров и зомбаков.  :D

0

3

я думаю это личное дело каждого,чем себя заморачивать.Если человек по жизни жестокий,то игры тут непричем.

0

4

Я считаю gta vice city лучшей игрой в которую я играл,и если у человека изначально  всё в порядке с психикой и он понимает,что игра-это игра,то он может играть во всё,что душе угодно.

0

5

Kilobaks написал(а):

gta vice city

ну,vice city мне кажется не особо жестокая игра

0

6

Да не согласен я? Ну что за бред - игры-убийцы?! Чушь полнейшая. Посмотрите на индустрию кинематографа, какие фильмы делают - "У холмов есть глаза", "Пила", "Никто не знает про секс", "Параграф 78". Вы считаете это нормально? Там - насилие, убийства, кровь и разврат. Компьютерным играм далеко до кинематографа в основном за счет реалистичности. Postal, FAKK2, Manhunt, GUN, Condemned, еще что? Какие жестокие игры вы знаете? Все это не жестокость, так ,веселье одно. Позже допишу мысль, времени просто нет сейчас.

0

7

Вообщем - это тема мне интересная. Кто хочет поспорить - милости прошу. Постараюсь с пеной у рта доказывать свою точку зрения, поскольку в немало игр переиграл и многие мне дороги и интересны, поэтому непротив  встать на их защиту. Считаю себя вполне психически нормальным человеком, посему - живое доказательство безвредности электронных развлечений. Считаю, что если человек итак латетный псих, то уж на него влиять все будет и игры тут не при чем.

0

8

мне лично нравятся 2 игры это GTA San Andreas и Mafia.

0

9

Согласен с Vovkerом , игры не зомбируют и не превращают в маньяков убийц , я играл во множество игр которые вы можете назвать - "игры убийцы" ! И с моей детской психикой все нормально =) Так же мне очень дороги некоторые игры ! В общем я высказался и ответил "ненужна" .

Отредактировано General_Viper. (2007-08-04 07:00)

0

10

ну не знаю - у меня щас новая клавиатура - треснутая -из-за CS -когда играл сам с ботами никаких проблем не было, но вот как по сетке начал шпилить- нервишки шалить стали))) а все читеры! было уже пару мыслей пойти им в реале все объяснить))))

0

11

Vemdaf

людям нужно разряжаться играя в подобные игры.
если они етого не будут делать будут убивать и делать подобные вещи в жизни.
чтобы етого не происходило в жизни,ето делают за джойстиком.

0

12

до 11 лет нужно ограничивать обязательно, правда  смысл этих ограничений :/ , если в мультфильмах для 6-10 летних очень интересные установки на жизнь загружают- шрек- тот же весёлый мульт- пропагандирует  очень ранние половые взаимоотношения, не стремление к созданию семьи, детей и т.д. :O , да много интересных программок есть, хотите ссылку найду( где то в инете была с разбором полётов наших любимых мультов)
По поводу игр- если это не просто " убей всех", а всё таки собственный  мир игры, сюжет, история  то тот же Диаболо, Доом, Херетик ,Герои Меча и Магии 3 ,Morrowind, Oblivion, Prince of Persia, Вор и Халфа и т.д. не так уж и страшны для психики...всё хорошо в меру :cool2:

0

13

сюжет, история  то тот же Диаболо, Доом, Херетик ,Герои Меча и Магии 3 ,Morrowind, Oblivion, Prince of Persia, Вор и Халфа и т.д. не так уж и страшны для психики...всё хорошо в меру

не каждый 11 летний знает анг чтобы разбирать сюжет или историю....многие ето делают для разрядки или веселья...

0

14

Тень написал(а):

не каждый 11 летний знает анг чтобы разбирать сюжет или историю....многие ето делают для разрядки или веселья

Если 9-10 летние рожают нынче и совсем не плохо серферят понсайты (очень аккуратно стирая следы в компе), то прошвырнуться по сайтам игровым, я не думаю проблема для них, к тому же практически все игры имеют сайты на русском...главное это же идея, а там можно или  значки на груди приколотые носить или всю историю того же М&M знать.

0

15

http://skorpion-21.narod.ru/prikol/letyn/index.html

+1

16

Svetik написал(а):

Стала в неё играть, а там главное действующее лицо - вампир, который, как проголодается, должен выпить чью-то кровь (энергия заполняется). Короче, я не стала в неё играть - противно...

Светик, если это был "Маскарад", то ты много потеряла. Там совсем не пропагандируется убийство и жестокость. Ну, нет у вампира другого способа выжить. Но крови можно взять столько, чтобы не убить жертву, бессмысленное убийство в игре наказывается. А смысл игры - захватывающая интрига соперничества между кланами вампиров. А уж если это была первая часть "Маскарада", то это одна из игр, в которых воспевается мужество, верность долгу и пронесенная через века чистая любовь... Крестоносец, насильно сделанный вампиром, борется со злом, спасает мир и свою любимую. Мне эту игру мои дети порекомендовали.

А еще у меня любимая история из жизни есть.
Сижу я на работе, а мой заболевший ребенок в это время дома в Might&Magic6 играет. Звонит он мне и спрашивает:
- Мама, как ты думаешь, я уже достаточно сильный, чтобы пойти в Храм Баа и убить там всех скелетов?
- Костя, конечно, ты просто обязан пойти и всех там убить! Ты знаешь, сколько у них там всего есть пограбить?

И тут я замечаю, что на меня смотрят сотрудники, слышавшие мой ответ и не слышавшие вопроса. Немая сцена.

Когда у меня злобное настроение мне хочется "всех убить". Классный способ - спустить пар на компьютерных врагов. И дети мои играли во что хотели. И никакого "влияния" это на них не оказало. Ничуть не большее, чем игра в "войнушку" на улице. А там, между прочим дети вопят "тра-та-та", целясь из игрушечного автомата в живых людей. И орут потом: "Падай, я тебя убил!"

+1

17

Оль, я в первый "Маскарад" немного играл, прикольная штука, сейчас WOW вторые сутки скачиваю)))

0

18

Ура-Наташа, высокий класс! Пошла скидывать ссылочку своим деткам. :idea:

А вот кто-нибудь задумался, не наносят ли вред детской психике шахматы и "морской бой"? Там тоже надо всех убить.

0

19

Оль, я так думаю, что в шахматах  и в морском бое, заложеня другая идея, там нужно победить или обыграть соперника, а не убить. Там же не идёт речт о уничтожении живых существ.)))

0

20

Хатори, компьютерные орки не более живые, чем нарисованные на бумажке корабли. Извращенная психика вполне может с садистским восторгом представлять, как при каждом "попал" и "убил" гибнут люди. А нормальная психика не путает картинки на экране с живыми существами.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Компьютерные игры