Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых в Турции

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто бывал на берегах Турецких? Вот планирую слетать. Понапишите уж пожалуйста: когда, где, как, почем.

0

2

вкратце - там есть на что посмотреть.
и умоляю, никаких отелей с системой "все включено", вы тогда не увидите настоящих турков во всей красе. я вот пожалела.
чуть позже напишу поподробней, если не забуду.

0

3

Хехельф, у меня есть виртуальный приятель по имени Вячеслав, из Москвы.
Он иногда пишет рассказики (для порносайта, умрёшь со смеху, дам потом ссылку).
Так вот, помимо этого он написал своё впечатление об отдыхе в Турции. Копирую:

"Кто хорошего не видал - тот и ветоши рад!"
Это вместо эпиграфа.

Отдохнули в отеле Green Platan. До этого "отдыха" действительно отдыхали в Испании (неоднократно) и Таиланде. К Турции было несколько предвзятое отношение, хотя по деньгам отдых в Турции был бы дешевле, чем в той же Испании.
И так все по порядку.
Прилетели в аэропорт Даламан и от встречающей нас девушки Светы узнали, что через полтора часа будем на месте, в отеле. Полтора так полтора. Где наша не пропадала - наша пропадала везде...Ехали три часа двадцать минут. В отель попали почти в полночь. Разместились. Отдохнув после дороги, утром пошли на пункт питания для перемещенных лиц, так как иначе это место не назовешь. Перед плошками с пищей стоят горы оббитых, плохо мытых тарелок. Мы их, по чистоплюйству своему, приняли вначале за использованную посуду, потом правда разобрались, использованная - погрязнее будет.
Набрали пищи. Сели за стол. Скатерть описывать! не буду. На ней видимо еще Нахимов обедал, после морской победы над турками, так ее, в знак национального турецкого траура, с тех пор и не стирали... Далее процесс приема пищи совпал, если не ушел на второй план, в борьбе с пчелами и полчищами мух. При еде в этом пищеблоке желательно нанимать турка с газетой для отваживания насекомых, восточные опахала они (турки) видимо еще лет десять назад продали на Черкизовском рынке. И что нами сразу же было отмечено, так это знакомые с детства выражения, раздающиеся от соседних столиков. Кругом были любимые соотечественники. Забегая вперед, стоит сказать, что из 270 номеров отеля, 260 были заняты русскоговорящими. Русские, украинцы, казахи, молдаване и пр. Братцы, да мы в Сочи попали! А турок наняли в качестве обслуживающего персонала. Не знаю как другие, а мы едем за бугор, чтобы не слышать и не видеть , хотя бы две недели наших соплеменников. А тут... У тех кто был рядом с нами (у подавляющего большинства) процесс получения пиши! навсегда остановился в конце голодных восьмидесятых. Столовка! еще не открыта, а у входа живая очередь. Только что номерки на руках не пишут. Далее парапет отодвигается и вся эта куча народа бежит за едой, как за зимними сапогами в Маринском или Краснопрененском Мосторгах в конце семидесятых, со словами:
- Ваше тут не стояло!
У бассейнов и у пляжа есть бары, где можно бесплатно получить сок (разведенный концентрат), пиво (с натяжкой можно опознать) и Pepsi. Но эти бары с питьем тоже отличались между собой. Мы потом уже знали, где очень много воды в напитках, а где совсем много. Брали питье там, где воды много. Вкуснее так. Хватит о еде! В самом деле, мы вроде бы сюда не жрать приехали...
В отеле много родителей с детьми, а слышимость в номерах не плохая... Плачь и капризы ребенка из соседнего номера воспринимаются очень близко к сердцу, особенно часа в три ночи... Администрация отеля группировала что ли их вместе всех при поселении.
Отель расположен на самом краю географии. Добраться до него или выбраться из него можно двумя пут! ями:
Первый - это горный серпантин на час-полтора пути до Мармариса, а второй - это катером за полтора часа до того же Мармариса. Для слабонервных - лучше ездить на катере, так как на автобусе страшновато, ограждений на самых опасных участках нет. А посмотришь вниз... Лететь приблизительно, около минуты. А приехав в тот же Мармарис, вы не отличите его от любого другого курортного поселка, как в России , Испании или Тайланде. Поражает только огромное количество денег, которое истратили старательные турки на медь, железо и олово, из которых сделаны золотые украшения, продающиеся на каждом углу, для дорогих туристов из России. Такой халтурной подделки редко где доводилось видеть... Вне отеля цена жестяной банки 0,33л coca-cola 3$, пачка сигарет 4$, все в таком духе...Может быть эти цены объясняются ценой на бензин - 2,1$ - 2,3$ за литр. Такого даже в Еврропе нет. Эта информация будет полезна для желающих взять машину на прокат.
Ездили на экскурсию Эфес - Памуккале. Цен! а 110$ с носа. Это от Натали-Турс. Местные берут по-дешевле. Н! о, сами понимаете, где гарантия, что все будет Ok? Экскурсия на самом деле интересная и содержательная, но обязательные заезды по пути движения автобуса на заводы (магазины) кожи, одежды, керамики и д.р. просто достали!
Да, надо сказать, что кормежка по пути движения просто отвратная: грязно и скудно!
Русскоговорящий гид на пути всего движения автобуса напоминал раз двадцать, что у водителя зарплата маленькая, и что надо его, водителя, поддержать чаевыми. Вот ведь блин копчёный!!! Мне то какое дело до его зарплаты!? Хочешь - работай, не хочешь - не работай! Безработица ведь есть!
А теперь о хорошем. Хорошее - это море. Чистое. Теплое. Все. Хорошее больше не вспоминается...
Вместо эпилога.
Господа хорошие! Ездите лучше в Таиланд. Были в феврале, после всех наводнений. Но на материке, а не на островах. Это ОТДЫХ. А деньги те же, что и в Турции "отдохнуть". Лететь, правда, долго.
А так - бросайте это прибежище для лохов под названием ТУРЦИЯ! Мы ж не дурей их? А, Россияне?

Лицо российской национальности , 42 года.

:)

0

4

никогда не поеду в Турцию!))) а нам еще недавно туда по обмену предлагали...

0

5

Спасибо за отзывы. Я, естественно информацию с разных концов собирал, в итоге обратился к одной из подруг, она сейчас турагенство держит, по её команде через GTI забронировали семейный номер в Riva Costa HV1, в Сиде, на 11 дней  16-27.06 Обещала, будет супер за эти 2400, а если что не устроит, я свой моральный ущерб удержу (часть её денег через мои конторы проходит). Кстати, форумчан могу к ней навести, существенных скидок не будет, но отношение ответственное и информацию честную обеспечит.

0

6

Э, алё, прилетел я вот. щас отойду от нахлынувщей масы впечатлений и напишу э-э

0

7

"Э - сказали мы с Петром Ивановичем"  (с) Н.В. Гоголь. :D

Ждём две версии рассказа об одном семейном отдыхе.  :)

0

8

Svetik написал(а):

Ждём две версии рассказа об одном семейном отдыхе.

Не............. Мне лень............
Я всем довольна! только летать боюсь.....

0

9

даааа.... прочитал пост N3 (Светик), уже не так сильно хочется услышать ваш рассказ! :lol:

0

10

АЛЬБ написал(а):

даааа.... прочитал пост N3 (Светик), уже не так сильно хочется услышать ваш рассказ!

Ну и зря..............
Не знаю, где был тот персонаж, но мыли в пятизвёздочном отеле, и лично меня всё устроило!!!
А фотки можешь глянуть, так и быть.....

0

11

А где собственно рассказ? Ждем-с!

0

12

aniiie написал(а):

А где собственно рассказ? Ждем-с!

Протрезвеем - напишем!!!
Ещё ни вечера с приезда не прошло, чтоб с друзьями не встречались!

0

13

Нус-с, приступим, помолясь, благо клаву модную купил наконец.
Официальная инфа: (представьте голос того чела, что Клуни в 13и друзьях озвучивает)
«Riva Costa Holiday Club 5 зв,  находится в местечке Ченгеркёй в 40 км от центра Алании, в 90 км от аэропорта Анталии на берегу моря и располагает территорией 60 000м2 . Клуб немецкой сети отелей Riva, просторен в 2004г.»
Полёт, трансфер в отель и обратно. Летали Домодедово - Анталия на ИЛ-86 от «Сибири». Все регистрации и пр. быстро и без суеты. В обоих аэропортах легко найти стойки GTI, там всё доходчиво объясняют, куда, что и как. Багаж не ждали. Замечания: групповой трансферт – недорогая, но муторная процедура – весь автобус по отелям развозить (собирать). Индивидуальный стоит 150 – 180 дол, если летите от 2х семей – берите однозначно.
Отель клубный. На пустынном берегу. До ближ цивилизации 10 мин на машине. Весьма понравился. На очень ухоженной большой территории с аллеями, фонтанами, беседками и пр ландшафтными формами расположены 2х – 3х этажные блоки с номерами, ресторанами, барами, крытым бассейном с SPA, саунами и спортзалом и пр. Соответственно, невысокая плотность отдыхающих. Мне такой стиль предпочтительнее. На территории 3 бассейна – небольшой с 3мя горками, лягушатник и основной. «Берега» в мраморе, тенты, шезлонги, пальмы, пляжные полотенца, бар у основного. Пить ждюс можно «прямо не выходя из бассейна».
Пляж от рецепшина в 200 метрах через тоннель под шоссе. У пляжа «голубой флаг» - типа 5 «пляжных звёзд» – тенты, шезлонги, спасатели по периметру, бар, ресторан, дискотека, амфитеатр с ежедневными шоу, души, туалеты, детский участок, мойки для ног, площадки для пляжного волейбола и футбола, пальмы, цветущие кустарники т.п. Каждое утро песок разравнивают. Вход в воду отсыпан мелкой галькой. Море очень красивое, чистое и жутко соленое. Аж глаза щипит. В след раз возьму маску.
Кормили очень разнообразно с 7-00 до 00-30 по системе «обожрись». Никто за едой не ломился, да и смысла нет - "шведские" столы всегда накрытые стоят, с небольними перерывами на уборку и полную замену меню, если что кончается - сразу добавляют. Причем работа буфета с выпечкой и летней кухни с пицей, "догами" и пр фаст фудом с запасом перекрывает перерывы основного ресторана.  Хотел похудеть за отдых, 2 раза в день по 2 часа весьма серьёзно играл в пляж волейбол, плавал, но набрал 2 кг.
Выпивка – 3 бара на территории, бесплатно с 10-00 до 24-00 пиво, 3 водки, 8 ликёров, джин, «коньяк». Импортное за деньги. «Коньяк» - типа «московского», посему мешал себе коктейли из ликеров, джина, водок, соков и кофе в разных комбинациях. Пиво светлое и в целом неплохое, только очень слабое, научил бармена добавлять 20гр. водки на  0,5, народ в восторге.
Номер 2х комнатный, 2 кондея, большой балкон, сейф, ежедневная смена белья
Анимация – 12 аниматоров, очень хорошо занимали взрослых и особенно детей (отель семейный)
Ежедневные театральные шоу, через день танцы под ВИА, кажд ночь дискотека на пляже.
Брал Судзуки самурай на прокат (63 дол/сутки), катались по побережью, ездили в Аланию. Там крепость на горе и жемчужный пляж «Клеопатра бич». Красота.
Ездили в турецк баню с массажами – 20 дол и на рафтинг -35 дол. Понравилось.
Итого за 16000р/чел нереальный для Сочи уровень.

фото в моей теме "Как  насчет"
http://znakomstva.4bb.ru/viewtopic.php?pid=43180#p43180

P.S. Семья уже на осень коникулы В Риву заранее просится

Отредактировано Хехельф (2007-07-09 19:34)

+3

14

Была в Турции, давно. Только пляж был с камнями вместо песка и пятки мялись. А шлёпки купив, быстро они приплюснулись...дешёвые...

0

15

я была в том году, жила в отеле WOW Topkappi Palace - отель 5 звезд максимум все включено) ездила на 4 дня, но показалось что жила там целую вечность, потому что уже на второй день поняла что делать там вообще нечего
http://i047.radikal.ru/0802/15/df4bcb3c1653.jpg
http://i044.radikal.ru/0802/b6/03e1d867dd92.jpg
http://i010.radikal.ru/0802/76/821de2ac41a6.jpg

0