Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ваше отношение к наркоманам?


Ваше отношение к наркоманам?

Сообщений 21 страница 40 из 40

Опрос

Ваше отношение к наркоманам?
Виноваты не они - виноваты условия их жизни

7% - 2
Это болезнь, которую надо лечить принудительно

42% - 12
Если хотят, пусть себя травят

32% - 9
Склонность к наркотикам заложена в генах

0% - 0
Это подонки, которых надо навеки изолировать

7% - 2
Да я сам наркоман

10% - 3
Голосов: 28

21

дима15 написал(а):

чего то в жизни не хватает или хотят новых ощущений

согласен! но заметь, они ничего не делают что бы получить эти ощущения в "здоровом виде"..
а предпочитают "халявный" быстроприходящий фонтанчик адреналина..

0

22

Если хотят, пусть себя травят

0

23

они в погоне за этими ощущениями губят себя

0

24

Я думаю, что на этот вопрос нельзя однозначно ответить. Безусловно, наркоманы - это слабые опустившиеся люди, которые не могут получать удовольствие от жизни без какого-либо допинга или которые не смогли справиться с какими-либо жизненными трудностями и предпочли "легкий" выход из сложившегося положения, но все же это люди!!! И нельзя все вот так оставить и сказать "Пускай подыхают, сами виноваты." За человека надо бороться до последнего, имхо. У меня была пара знакомых, которые как раз пошли по этой дорожке. Прекрасные люди. Одного удалось вытащить, второй, к сожалению, умер.
А насчет легализации наркотиков, на мой взгляд, в России этого нельзя делать ни в коем случае. Наш горячий разгульный менталитет этого не позволяет.

0

25

лечить насильно !!!

0

26

а я не голосовала. просто не знаю, что ответить. мне их просто жаль. с одной стороны - условия жизни, с доугой - они сами. а насильно лечить..нет, думаю, насильно не пойдет...

0

27

Nyutka написал(а):

И нельзя все вот так оставить и сказать "Пускай подыхают, сами виноваты." За человека надо бороться до последнего, имхо

какая ты жалостливая.. ну и напрасно!

Nyutka написал(а):

А насчет легализации наркотиков, на мой взгляд, в России этого нельзя делать ни в коем случае. Наш горячий разгульный менталитет этого не позволяет.

надо! быстрей пройдёт естественный отбор..

lesenok написал(а):

я не голосовала. просто не знаю, что ответить. мне их просто жаль.

первый вариант устроит?

0

28

нет. ведь они тоже виноваты

0

29

lesenok написал(а):

нет. ведь они тоже виноваты

lesenok написал(а):

мне их просто жаль.

понимаешь lesenok, в данном вопросе жалость - нож обоюдоострый!
дай бог тебе не сталкнуться с наркоманом (не знакомым тебе) в тёмном переулке..
нам многих жалко! но когда человек сталкивается со своей "жалостливой" проблемой один на один,
он понимает что "погорячился" с жалостью.. и если выживает то становится врагом N1 для такого рода людей..

0

30

ну да, я и вправду не сталкивалась, поэтому возможно мое отношение бы переменилось. если бы столкнулась.  надеюсь, этого не случится

0

31

Альб, наркомания - это болезнь, а болезнь надо лечить. Это исключительно моё "жалостливое" мнение. Мы ж все-таки люди...

0

32

Nyutka написал(а):

Мы ж все-таки люди...

эта мысль нас и губит..

0

33

не всегда

0

34

lesenok написал(а):

не всегда

да не спорю.. кому как повезёт! но не хочется быть в группе "невезучих"..

0

35

Конченые люди :crayzy:

0

36

Выскажусь по каждому варианту.....

Виноваты не они - виноваты условия их жизни   В некоторых случаях, очень редко, это удел слабых и ленивых.......исключение дети, которых затянули старшие друзья.
Это болезнь, которую надо лечить принудительно      Конечно надо, только вопрос, если человек не нужен никому, кто его будет принуждать????
Если хотят, пусть себя травят    не согласна, а если речь о Вашем несовершеннолетнем ребенке? или племяннике(це)?
Склонность к наркотикам заложена в генах   Тяжелый случай, жалко тогда человечка.....
Это подонки, которых надо навеки изолировать       Да прочти все такие, когда денег на дозу нет, на все способны, страшно даже.........

0

37

Ledocool, ты только одна вспомнила про детей!

0

38

не стала голосовать....
каждому свое! кто синьку пьет, кто диски ест, кто кислоту и т.д.
я сама порой балусь... лучше круглую съесть, чем алкоголя напиться...
лучше конечно вообще ничего, но так не интересно...

но я однозначно против гераина...
очень жалко родителей людей, которые трескаются... меня саму это задело.. ни кому не пожелаю

0

39

Я сама никогда не сталкивалась с наркоманами, зато моя подруга - ежедневно ( она в аптеке работает).  Они у нее шприцы скупают. Так она, бедняга, думает увольняться - страшно, говорит, работать, особенно в ночную смену.

0

40

отножусь отрицательно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ваше отношение к наркоманам?