Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анархия или монархия ?

Сообщений 1 страница 20 из 92

Опрос

Какой полит строй нужен в россии
Демократия

11% - 3
Комунизм

7% - 2
Деспотизм

7% - 2
Конституционная монархия

14% - 4
Абсолютная монархия

29% - 8
Республика

3% - 1
Анархия

7% - 2
Другой

18% - 5
Голосов: 27

1

Какой политический строй нужен России ? Ваше мнение

0

2

FStriker, республика - это форма государственного устройства, а не "политстрой"  :D

0

3

Ну главное ты поняла что я имею в виду , надеюсь
Кстати я за абсолют монархию

0

4

я за анархию

0

5

Абсолютная монархия

0

6

АЛЬБ написал(а):

Абсолютная монархия

FStriker написал(а):

я за абсолют монархию

М-дяяяссс... Вы историю читали? Великих царей, при которых государство возвеличивалось, было скока? Два? Да и при тех - сполошное казнокрадство, прихлебательство и беззаконие.
А про других царей читали? Слабых, или которые по уши в крови?

Где сейчас в мире абсолютные монархии?
Это даже не средневековье, это - каменный век, такие представления.

0

7

:cray: а я и слов таких не знаю.....

0

8

Svetik я же не говорю конкретного царя! александр или Николай.. (вообще то мне Петра хочется)
мне предложили выбор - я выбрал.. :rolleyes:

0

9

АЛЬБ, тебе не конкретного царя предложили выбрать, а политическую систему. Прикинь, если будет в стольном городе царь-батюшка, опирающийся на знать, чьи титулы передаются по наследству. И, соответственно, подавляющее большинство населения будет эту знать обслуживать. И всё будет так, как скажет царь, и обсуждению это не подлежит (монархия-то - абсолютная!) Никаких тебе партий, оппозиции, и т.п.

Знаешь, даже у Туркменбаши не было абсолютной власти, всё равно присутствовал парламент. И он был переизбираем (теоретически). Несмотря на это, над ними потешался весь цивилизованный мир - их рабской маринеточностью.

0

10

Sinner написал(а):

я за анархию

Аха. Я насмотрелась в начале 90-х. Чёт больше не хочется беспредела.

0

11

Svetik хочу и всё!!! может во мне революционер погибает.. :D

0

12

АЛЬБ написал(а):

александр или Николай.. (вообще то мне Петра хочется)

АЛЬБ написал(а):

хочу и всё!!! может во мне революционер погибает..

:lol:  :lol:  :lol:

0

13

По мне сейчас сюдабы Ивана Грозного и Сталина, порядок быстроб навели...

0

14

Svetik написал(а):

Аха. Я насмотрелась в начале 90-х. Чёт больше не хочется беспредела.

а шас в стране потвоему что происходит,в начале 90-х просто  было фсё сразу и много,а помне, шас вообше беспридел,просто люди уже привыкли и нечешутся,пока их конкретно незаденет.

0

15

Svetik написал(а):

АЛЬБ, тебе не конкретного царя предложили выбрать, а политическую систему. Прикинь, если будет в стольном городе царь-батюшка, опирающийся на знать, чьи титулы передаются по наследству. И, соответственно, подавляющее большинство населения будет эту знать обслуживать. И всё будет так, как скажет царь, и обсуждению это не подлежит (монархия-то - абсолютная!) Никаких тебе партий, оппозиции, и т.п.

ну нестоит сразу кидаться на времена царей-батюшек,в те времена у фсех было несладко,надо смотреть на сегодня,монархия может быть и цивилизованной,а чтить традиции - помойму это хорошо.

0

16

Sinner написал(а):

монархия может быть и цивилизованной

Абсолютная монархия не может быть цивизизованной.
Это конституционная, или ограниченная монархия (как в Англии и некоторых других европейских странах) - да.

0

17

Svetik написал(а):

Абсолютная монархия не может быть цивизизованной.
Это конституционная, или ограниченная монархия (как в Англии и некоторых других европейских странах) - да.

ты недооцениваеш нашу монархию ))))

0

18

Sinner написал(а):

ты недооцениваеш нашу монархию ))))

Какую - нашу? Воображаемую?  :)

0

19

Svetik написал(а):

Какую - нашу? Воображаемую?

нефакт,как сказал мой культоролог,у нас сейчас монархия,тока замаскированая под демократию,если получится,позже напишу почему..

0

20

Sinner написал(а):

у нас сейчас монархия

Это так, аллегория. Не надо ничего пояснять, и так ясно, что нынешний президент может единолично решить любой вопрос. Но это - нынешний. Это не значит, что при другом, менее популярном президенте, всё это останется неизменным. Просто личный авторитет Путина высок (заслуженно, на мой взгляд).

Всё-таки, монархия зиждется на том, что власть переходит по кровно-родственному признаку. И теоретически может достаться идиоту.

0