Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девственность

Сообщений 41 страница 60 из 223

Опрос

Когда Вы начали половую жизнь..?
<=еще раньше

6% - 10
в 14 лет

10% - 17
в 15 лет

5% - 9
в 16 лет

14% - 22
в 17 лет

9% - 15
в 18 лет

8% - 13
в 19 лет

1% - 3
в 20 лет

5% - 8
еще позже=>

7% - 12
я еще девственник/девственница

30% - 48
Голосов: 157

41

Druid, согласна!

0

42

Ещё б ты была не согласна!  :lol:

0

43

Druid.... :22:

0

44

в 18.. отчасти из любопытства, но по любви.. сейчас мы уже 2,5 года вместе... кроме него у меня никого не было, но я об этом не жалею.. мы уже через многое прошли вместе и если получится преодолеть то, что сейчас, то возможно даже поженимся через год..хотя не хочу ничего загадывать...

0

45

solnshko написал(а):

считаю, что кто-то из партнёров должен быть обязательно опытным:
и насчёт чувств - если для девушки первый раз, то это должно быть обязательно красиво, это важно даже, если это просто влюблённость или партнёры нравятся друг другу

необязательно... На моей памяти познакомил одну парочку что он что она оба девственники... Провстречались какоето время... решились на секс... спустя есчё какоето расписались... а недавно дочка родилась...

0

46

А вообще в современном мире жениться лучше уже на девушке с опытом которая нагулялась... Анологично и для девушек замуж за нагулявшимся...

0

47

Какой вобще смысл вкладываете в понятие "ДЕВСТВЕННОСТЬ"? Разве это какое-то физиологическое понятие? Тогда могу сказать, что некоторые девушки рождаются не девственницами вобще... Девственность это состояние души... Для всех возраст её потери разный...
Я потерял девственность в 14 и несколько об этом не жалею... Если вам интересно-  ей было около 16. И вобще для некоторых девушек потеря девственности- повод самоутвердиться, это ведь клёво в кругу подруг сказать, что больше не девственница. Плевать что это было больно и противно, главное- ты не такая как все!!! Логика, которая работает не только в девичих компаниях. Среди парней тоже круто- не быть девственником, пусть ты и потерял девственность напившись, с девушкой, глубоко тебе противной, зато ты теперь крутой...
Девственность не есть показателем крутости человека, ведь так???

0

48

да.. это так... мне иногда говорят, что я пошлая, но при этом я никогда не буду спать с человеком, которого  не люблю.. я могу говорить непристойности, флиртовать с первым встречным, но секс - это не показатель крутости... как и девственность (физиологическая) не показатель чистоты...

0

49

Dr Love
Rain

совершенно с вами согласна. чистота должна идти изнутри. поэтому я не понимаю парней, которые ищут только девственницу %)
очень жаль, что некоторые люди стараются превратить секс - в нечто грязное, а все из-за того, что сами неверно к нему относятся..

0

50

А может мне кто-то объяснит что у меня за физиология такая..Первый раз переспала с парнем в 15. Это было круто!! И совсем не больно, не гадко и не противно..просто было приятно и всё.По своей наивности подумала, что у него маленький размер...Но потом были другие парни и ничего! Так что, я родилась уже не девственницей??!! :O

0

51

Поделюсь своими впечатлениями.....
Хм-хм...ну хочу сказать, не очень...Больно....первый раз так получилось, что и не потеряла девственность , а просто получилось растянуть(((( Да так больно, что хотелось Ежика родить((((
Во второй раз.....тоже самое.....все растягивается не пойми как...у меня физиология самая ужасная...никому такого не пожелаю...Сколько ни пытаюсь нормально заняться сексом...мне все больно и все идет кровь(((( Такое ощущение, что плева склеивается....и ее все время приходится рвать(((Обидно ужасно....Мне даже страшно, что все это дело придется закрыть на замок и думать о таком удовольствии как секс((((

0

52

Реплика, радуйся, что всё прошло так безболезненно. Бывает.
Змея, Обратись с проблемой к гинекологу, такие случаи нередки и успешно решаются. У меня подружка гинеколог, и ей самой пришлось в своё время лишаться плевы у врача.

0

53

Боюсь к врачам Ходить(((

0

54

Люди!!! Меня пожалейте! Моей дочери в феврале 13 лет... Нет я не в обвинение.... Мне, как маме, страшно становится... Она мне все еще ребенок... А о своей девственности в 32 года я и вспоминаю с трудом...

0

55

Miniature написал(а):

Когда вы расстались с девственностью..?

В 15 лет

Miniature написал(а):

Не жалеете об этом..?

Нет

Miniature написал(а):

Как всё прошло..?

Замечательно

Miniature написал(а):

Какой возраст для этого по-вашему идеальный..?

15-17

Miniature написал(а):

Нужно ли это делать только по любви..?

Да

0

56

Вот вам - надеюсь многое для себя проясните, хотелось бы думать..

10 мифов о невинности
С девственностью связано очень много мифов и легенд, что немудрено запутаться. Попробуем разобраться и, в конце концов, подтвердить или опровергнуть наиболее распространенные из них.

Миф N1. Все стартуют лет в 13-14.
Кто это "все"? Подростки просто много про ЭТО говорят, за неимением другого способа доказать свою "взрослость" и независимость.
Средний возраст начала половой жизни у россиян - 16,2 лет (в среднем в мире - 17,4). Причем возраст сексуального дебюта напрямую зависит от благополучия в семье, от интеллекта и уровня образования и, конечно, от уровня самооценки. Так, до 16 лет стартовал 1 из 4 школьников; среди учащихся ПТУ - каждый второй.

Миф N2. Девственная плева с годами утолщается - и чем позже лишаешься невинности, тем это труднее
На самом деле анатомическое строение девственной плевы, величина ее отверстий и плотность очень индивидуальны и зависят не от возраста, а от особенностей вашего организма. Если она была эластичной в 18 лет, то и к 28 не "задубеет".

Миф N 3. Раннее начало половой жизни вредно для здоровья
Не миф. Девственная плева - это барьер для инфекций на тот период, пока до конца не сформировалась защитная микрофлора (в среднем - до 18-19 лет). У девочек к тому же очень тонок эпителий стенок влагалища (его формирование заканчивается к 17-18 годам) - он легко травмируется во время полового акта. Все это часто приводит к развитию воспалительных процессов, что впоследствии может привести к спайкам и бесплодию.

Миф N 4. Позднее начало половой жизни вредно для здоровья
Раньше даже среди врачей бытовало мнение, что мигрени, дисфункции яичников и даже прыщи - результат затянувшейся девственности. Некоторые из этих заболеваний действительно могут быть гормонально обусловлены и зависеть от регулярности половой жизни (и регулярности оргазмов!), но никак не от наличия девственной плевы. Известно много случаев, когда женщины, впервые "познавшие" мужчину в 28, 29, 35 лет, благополучно беременели и рожали. Гинекологические проблемы "старых дев" связаны не с девственностью как таковой, а с еще одним мифом.

Миф N 5. Тем, кто не живет половой жизнью, к гинекологу ходить не обязательно
Лучше всего, чтобы мама показала вас детскому гинекологу еще лет в 6-7. Но если такого врача в вашем городе нет, то после первой менструации вы должны сами заботиться о себе и посещать женскую консультацию хотя бы 1 раз в год: в юном возрасте, на начальном этапе лечению поддаются почти все болезни.

Миф N 6. Дефлорация - процесс болезненный и кровавый
Бывает, конечно, что задевается какой-нибудь крупный сосуд и воплощается мечта средневековых рыцарей - окровавленная простыня. Если после первого сексуального контакта боль долго не проходит, если более 2 дней не прекращается кровотечение, то следует обратиться к врачу, чтобы исключить надрывы стенок влагалища.
Но в нормальной ситуации, особенно если девушка сильно возбуждена (и, следовательно, в ее влагалище много естественной смазки), крови и боли может вообще не быть.

Миф N 7.Первый половой партнер должен быть старше и опытнее
По крайней мере, желательно. Опытному партнеру достанет терпения и умения, чтобы довести "новичка" до высокой степени возбуждения.

Миф N 8. Лучше всего лишаться невинности в ванне
Действительно теплая вода расслабляет мышцы и нервы, предотвращает спазмы - и соответственно уменьшает болевые ощущения. Но зато вода смывает естественную смазку влагалища. К тому же в типовых отечественных ваннах заниматься сексом без травматических последствий могут только опытные любовники. Поэтому ванну можно использовать для прелюдии, а потом перебраться в постель.

Миф N 9. С презервативом больнее
Наоборот! Презервативы избавляют от боли, поскольку почти все современные резиновые изделия покрыты специальной смазкой, облегчающей скольжение. Дефлорации они не могут препятствовать, поскольку в данном процессе, извините, важен не презерватив, а орган, в него облаченный.

Миф N 10. С первого раза нельзя забеременеть
Можно!!! Поэтому начните прием комбинированных гормональных контрацептивов заранее, еще на стадии ухаживания и совместных прогулок.

0

57

madamgricacyeva написал(а):

Люди!!! Меня пожалейте! Моей дочери в феврале 13 лет... Нет я не в обвинение.... Мне, как маме, страшно становится... Она мне все еще ребенок... А о своей девственности в 32 года я и вспоминаю с трудом...

Я хоть и почти Ваша ровесница, но помню всё, связанное с девственностью.
Из личного опыта хочу сказать, что задача родителей - просвещать детей о половой жизни и её последствиях, рассказывать о чувствах, которые должны приводить к половым актам, и о мерах безопасности.
Постараться сформировать у ребёнка правильную жизненную позицию(на ваш взгляд), это поможет уберечь от случайных половых связей (по пьянке или за компанию), т.к. у ребёнка будет чувство собственного достоинства.
С другой стороны, молодёжь стала проще относиться к сексу даже с малознакомыми партнёрами.
Как правильно - покажет жизнь, но они должны знать о предохранении от болезней и беременности.

0

58

не считаю вопрос этичным...

0

59

Solnushko написал(а):

не считаю вопрос этичным...

:O а пояснить?

0

60

Как влияет добрачный «опыт» на семейную жизнь?

Кто был целомудренным до брака, тот тем более останется таким после брака. Напротив, кто до брака научился любодействовать, тот и после брака станет делать то же самое.

Ничто так не украшает юного возраста как венец целомудрия и то, чтобы вступать в брак чистому от всякого распутства. И жены будут им любезны, когда душа их наперед не узнает блуда и не будет растленна, когда юноша будет знать одну ту женщину, с которой он вступил в брак. Тогда и любовь бывает пламеннее, и расположение искреннее. И дружба надежнее, когда юноши вступают в брак с соблюдением этого… Если же юноша и прежде брака растлился, то и после брака опять будет смотреть на чужих жен и бегать к любовницам.

Венцы полагаются на главах брачующихся в знамение победы, для того, чтобы показать, что они, непобедимые страстью до брака, таковыми приступают и к брачному ложу. А если кто был уловлен сладострастием, отдал себя блудницам, то для чего ему, побежденному, иметь венец на главе своей?
Святитель Иоанн Златоуст (†407).

Сохраняйте до брака целомудрие, отвергая с презрением лукавые советы, противоречащие вековым опытам христианской жизни, будто это вредно для молодых людей, – и вы будете иметь даровитых детей.
Амвросий (Ключарев), архиепископ Харьковский (1821-1901).

Растленные в раннем возрасте дети не способны по-настоящему любить и иметь семью. Таковы итоги воспитания, направленного на преодоление естественного барьера стыдливости, установленного Богом, когда то, что является тайной и святыней брака, становится предметом развлечения, а неестественное и грязное становится нормой жизни человека и общества.
Священник Василий Середа (XX век).

Дружить нынешние молодые люди не умеют. Дружба не успевает созреть, как всё обрывается близостью, за которой нет ни дружбы, ни тем более любви.
А дальше следует ад. Ад извращений, растоптанной жизни. Хорошо еще, если одной, а то ведь в фундамент будущего ложатся младенческие гробики…
У Господа ошибок не бывает. И если человек Ему верен, то эта верность вознаграждается счастьем жить с ясной душой и миром совести. Вот и выбирай.

Насколько опустошает человека эта мимолетная преждевременная близость! Неужели ради удовлетворения или простого любопытства, или следуя моде века, или минутной вспышке страстных чувств юноша или девушка обкрадывают себя? А потом что? Горькое разочарование, упреки совести и быстрое полное моральное разложение. Как прекрасно в любой век было и будет сохранить свою телесную чистоту, свое целомудрие, девство, и заложить это твердым фундаментом домашней церкви, которой является христианская семья.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (1910-2006).

0