Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Киокушинкай каратэ в России


Киокушинкай каратэ в России

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Организатором и первым руководителем российского Киокушин каратэ был Александр Танюшкин, в 1994 году отошедший от истинного Киокушина, и ни разу не тренировавшийся у японцев, родоначальников Киокушин каратэ.

Под руководством А.Танюшкина несколько лет подряд проводились Всесоюзные сборы Киокушин каратэ. Но в результате нежелания А.Танюшкина считаться с растущим мастерством регионов руководители региональных отделений Киокушин каратэ самостоятельно вышли на основателя Киокушин каратэ – Мас Ояму, который направил в 1990 году своего ученика Хацуо Рояму и 20 обладателей черных поясов в Киев, где был проведен турнир и семинар, в котором А.Танюшкин не стал принимать участия.

С 1991 году центр развития Киокушина в России переместился на Восток в Хабаровский регион, где под руководством Евгения Исакова начал формироваться истинный Киокушин – пришедший к нам непосредственно из Японии от инструкторов IKO (International karate organization), направляемых в Россию самим Оямой.

После смерти основателя Мас Оямы в самой Японии произошло разделение IKO на два лагеря (Нишиды и Мацуи), в результате чего во всем мире руководители регионов самостоятельно приняли решение в какой из организаций им быть.

В Японии до сих пор идет судебное разбирательство касающееся раздела IKO, в котором принимают участие сторонники Нишиды, сторонники Мацуи и семья Оямы.

Оптимисты предрекают неизбежное объединение Японского Киокушина в единую структуру, пессимисты убеждены, что ниодна из групп претендентов на преемственность IKO, не пойдет на компромисс потому, что речь идет о больших деньгах оставшихся в организации после смерти Оямы.

Россию также не миновала эта участь, тем более что после нескольких лет бурного становления истинного Киокушина в России появилось несколько высококлассных мастеров претендующих на лидирующее положение. И в результате внутренних разногласий среди представителей российского отделения IKO, произошло разделение Киокушина в России на сторонников Нишиды и сторонников Мацуи.

В настоящий момент в России как и в странах СНГ существюе четыре организации считающие себя продолжателями традиций Киокушинкай каратэ. Это представители ИКО ветви Нишиды во главе с Шабановым Юрием, представители ИКО ветви Мацуи, не имеющие на настоящий момент одного единого лидера, представители Стива Арнейла (ИФК) во главе с Танюшиным Александром в настоящий момент не имеющие никакого отношения к истинному Киокушину, а также представители недавно созданного ИКО 3 во главе с Якуниным Сергеем изгнанным из всех предыдущих организаций за раскольническую деятельность и дискредитацию движения Киокушина и самовольное присвоение самому себе мастерских степеней.

По каждому из направлений Киокушинкай каратэ в настоящий момент проводятся свои турниры всех уровней вплоть до чемпионатов мира.

Наиболее соответствуют духу Кокушина соответствуют ветви Нишиды и Мацуи которые до последнего дня жизни великого мастера Масутацу Оямы были вместе с ним и являются истинными продолжателями подленных традиций Киокушинкай каратэ.

P.S. Занимался этим стилем каратэ 6 месяцев, и вот сейчас приостановил на время. Эти 6 месяцев меня круто изменили +)

0

2

А у этого вида спорта есть какие-то философские принципы, взгляды?

0

3

Конечно есть, но за 6 месяцев я этого просто не узнал, и не интересовался этим. Киокушин привлёк меня по 3 причинам:1) На мой взгляд лучший стиль каратэ, ибо как обьяснял наш сенсей, что киокушин является первым стилем каратэ. 2) Мне нравился киокушин, как дисциплина и искусство. 3) Недалеко от дома. В общем о философских принципах и взглядах я мало задумывался, обычно учитель сам по своей инициативе рассказывал их, но я уже многое забыл +)

+1

4

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ слехайте я совсем забыла что занималась кароте 5 лет!!! токо я не кёкушином а кайду житсу занималась!но на соревнования кёкушинские тоже ездила они похожи оличия не существенные,в видении боя и изучении программы!есть заслуги перед отечеством!2 место по россии,1 по московской области,а остольные просто соревнования!ну парожений за пять лет было много и побет ме мало!!!  :18:   :king:

0

5

философия каратэ ?!
да нафиг надо , живи жестокими реалиями
нету круче каратэ когда в кармане два ТТ )))

0

6

карате,какое бы не-было всё филосовское.
ето не просто мордабой....ето надо предугадать/знать какие удары последуют в твою сторану,и только несколько секунд до етого уже обораняться.

0

7

Тень , я полтора года занимался интегральной системой рукопашного боя , полный контакт ( локти , колено , партер - все моно ), так и вот будь то айкидо , каратэ до или что то из того что связано с философией  это полное фигня , самя мощная вещь это грекоримская борьба ни какой философии просто бери крепче , сжимай сильнее , ламай нахрен ...

каратэ это красиво , и работает только с делитантами , хотя если полностью овладеть техникой и проникнуться этой философией то кто знает , может и стены рушить сможешь ...

0

8

FubVer написал(а):

1) На мой взгляд лучший стиль каратэ, ибо как обьяснял наш сенсей, что киокушин является первым стилем каратэ

Полный исторический бред. Это не первый стиль каратэ, т.к. ещё его основатель, взял некоторые основы из каратэ Шотокан, и киокушин является одним из самых молодых стилей, учитывая что многое они просто переняли из других стилей ведения боя, например лоукик и хайкик взяты из чокмуай( сейчас муай-тай).

И запомни нет лучших стилей, есть лучшие бойцы.

Отредактировано Хатори (2008-01-21 16:42)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Киокушинкай каратэ в России