Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Кто чего читает?


Кто чего читает?

Сообщений 241 страница 260 из 319

Опрос

Кто чего читает?
Детективы

7% - 9
Фантастика

33% - 41
Историческая литература

6% - 8
Женские романы

0% - 1
Учебники

0% - 1
Сказки

2% - 3
Приключения

4% - 6
Мистика

7% - 9
Научная литература

2% - 3
Другое

34% - 42
Голосов: 123

241

хорошая книженция. Тут вообще познакомилась с несколькими интересными книжками, которые приятно даже в руках подержать. Не то что читать.
А  я, в отличие от первого своего недоумения  от первых минут чтения, очень рада, что купила Ефремова "Лезвие бритвы".  Для нашего времени, по моему, редкое событие.  Чего только не читала. А вот такого- точно нет.  От этой книги идет очень искренняя, даже какая то по детски простая - теплая и волевая энергетика. Настолько ни на что не похоже, что ставлю 10+ из десяти. Здорово.

Правда, судя по моему личному впечатлению, Ефремов не такой уж чтобы литератор и я не представляю как у него мог бы получиться еще один опус такого же уровня.. В общем, я в восторге))))).

Отредактировано sho (2016-03-01 01:55)

0

242

"Марсианин".
Чуток по-другому, чем в фильме, но пойдёт. :э

0

243

Хорошая книга известного инженера ядерщика Медведева Г.У. "Чернобыльская хроника" 1989г. Подробно и интересно. Много специфической информации и нюансов, но без них трудно разобраться  в причинах и следствиях  аварии, произошедшей 30 лет назад на самой мощной АЭС в мире, расположенной в живописных местах возле реки Припять.

0

244

на днях закончила читать Граф Монте Кристо. Очень нравиться книга.. несколько раз перечитываю....

0

245

Вообще я предпочитаю читать романы, но на днях по совету подруги начала читать новинки книг "Детективы" в fb2, epub, txt. В данный момент читаю книгу Давида Лагеркранца "Девушка, которая застряла в паутине", сюжет очень захватывающий... читаю прям запоями))) В общем, я никогда бы не подумала, что меня так увлечет чтение детективов, так что всем советую обратить внимание на эту книгу)))

0

246

Интересно перечитывать бумажные журналы, которые собрались за несколько лет в определённое время.
Весьма толковый и познавательный журнал для любителей силового тренинга : IronMan  (русская версия американского издания с 2003 по 2007 гг.), а также  Muscle&Fitness , ( русская версия с 2006 -2008 гг.)

0

247

Филатов В.В. написал(а):

Хорошая книга известного инженера ядерщика Медведева Г.У. "Чернобыльская хроника" 1989г. Подробно и интересно. Много специфической информации и нюансов, но без них трудно разобраться  в причинах и следствиях  аварии, произошедшей 30 лет назад на самой мощной АЭС в мире, расположенной в живописных местах возле реки Припять.

Кстати, недавно группа экспертов побывала в 30 км. зоне отчуждения с новейшими приборами точной диагностики радиационной обстановки. Оказалось, что обычные дозиметры частенько откровенно врут и не регистрируют наличие опаснейших частиц -радионуклидов и долгоживущих  изотопов, которые по-прежнему, спустя 30 лет излучают с достаточно высокой интенсивностью очень вредные для людей дозы, (гамма-лучи) на фоне вполне спокойного общего, радиационного фона спотового характера, т.е. активные пятна там везде сумбурно чередуются  с местами, в которых  низкий, почти природный фон.
"...Вспомним, тогда, в 1986 году взорвался реактор начиненный топливом, (около 180 тонн урана и графита, плюс  воздушные смесь газов и водяного пара с очень высокой загрязненностью радиоактивными  элементами чуть ли не  половины таблицы Менделеева. Это было сродни одновременному взрыву 10-15 атомных бомб, которые были сброшены на Хиросиму и Нагасаки. И ко всему, - это адское  пекло ещё продолжало гореть почти неделю изрыгая постоянно сумасшедшие порции ядерной отравы. Уровни радиации вокруг 4 энергоблока соответствовали предельным значениям атомных взрывов от 5000 до 25000 рентген в час !!!
Такое нельзя полностью дезактивировать! По сути вся Киевская область, Полесье, Гомельская область была и есть загрязнена свыше всяких санитарных норм, согласно МАГАТЭ. Альфа, Бета, Гамма - лучи  имеют неоднозначную природу. Пагубное воздействие  Гамма лучей на живые организмы толком и не изучено, но в любом случае оно медленно разрушает клеточную целостность живых тканей..."(с) Медведев Г.У.

0

248

Опять же, открыл впервые для себя Жоржа Сименона !
Его истории про комиссара Мэгре и другие рассказы написаны очень живописно, интересно. Во всём виден зоркий глаз автора и  особый взгляд на людей. Атмосфера Франции 30-60 х годов !!!

0

249

791628,13809 написал(а):

Опять же, открыл впервые для себя Жоржа Сименона !

Правда? Надо бы покопаться дома, должно быть что-то... или из библиотеки... не помню уже. А не замахнуться ли нам на великого Артура нашего, понимаешь ли, Конан Дойля!!  И вот взять и перечитать. Надо подумать.

0

250

Не могу найти ни одной даже статьи, где хоть как-то расписано соединение памяти и мысли. Все какие-то урывки, содранные одни у другого...
Воссоздание мыслеформ прошлого есть лишь в обрывках летописей. И то, сомнительная истина правдивости материаллов.

+1

251

))) Вкусная цитата из Жоржа Сименона:

«…Уха была вкусной, к ней подавали сухое шарантское вино, которое редко бывает в продаже: из этого сухого и терпкого вина готовят коньяк…» (с) Жорж Сименон

+1

252

792168,13809 написал(а):

Вкусная цитата

"«Салат из обидчивых мальчиков и девочек».
Трёх очень обиженных мальчиков и четырёх ещё сильнее обиженных девочек облить холодной водой, нарезать тонкими ломтиками лук и сыпать его на головы всем обиженным, пока они не обидятся окончательно. Готовый салат можно украсить сверху крупной сердитой девочкой" (Григорий Остер. Книга о вкусной и здровой пище людоеда))

0

253

Zanozka7 написал(а):

792168,13809 написал(а):Вкусная цитата"«Салат из обидчивых мальчиков и девочек».Трёх очень обиженных мальчиков и четырёх ещё сильнее обиженных девочек облить холодной водой, нарезать тонкими ломтиками лук и сыпать его на головы всем обиженным, пока они не обидятся окончательно. Готовый салат можно украсить сверху крупной сердитой девочкой" (Григорий Остер. Книга о вкусной и здровой пище людоеда))

))) :flirt:

0

254

Сообщение для Филатов В.В.
Володь...вот еще рецептик))
«Квашение девочки».
"Отобрать грязных, растрепанных девочек-плакс, умыть, причесать и плотно набить ими прочную деревянную кадку. Соль можно не сыпать — девочки сами наплачут полную кадку солёных слез"(Остер)

+1

255

Хочу перечитать Блаватскую.

+1

256

Времени совсем не хватает. То работа, то отдых...

Отредактировано Дмитрий4680 (2016-04-01 13:27)

0

257

Хлеб с ветчиной

0

258

Чарльз Буковски.

0

259

Энн Бронте "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла"
Книга толстая, да ещё и с мелким шрифтом. Читается легко. С самого начала сюжет захватывает, но к середине повествования, когда автор переходит на дневник героини, где та описывает свою сложную судьбу... Там начинается рассуждение о пороках, вере, Боге. Да, я понимаю, что тогда было такое время, но всё же можно было и поменьше писать об этом. Главный герой, под конец, своей нерешительностью меня разочаровал. Уйти и бросить всё из-за своей дурацкой гордости, да бред же. Но я всё же рада, что книга закончилась хорошо.

0

260

Мне фэнтези больше нравится. Разные читаю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Кто чего читает?