Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Кто чего читает?


Кто чего читает?

Сообщений 61 страница 80 из 319

Опрос

Кто чего читает?
Детективы

7% - 9
Фантастика

33% - 41
Историческая литература

6% - 8
Женские романы

0% - 1
Учебники

0% - 1
Сказки

2% - 3
Приключения

4% - 6
Мистика

7% - 9
Научная литература

2% - 3
Другое

34% - 42
Голосов: 123

61

lesenok написал(а):

закончила читать "поющие в терновнике". очень понравилось

Вот прям по-хорошему завидую, что ты только дочитала. Все эмоции еще свежи. :) Люблю очень эту книгу. Просто потрясающая история любви.

0

62

это точно. впечатлило все. все абсолютно. соми герои. их сила и мужество. а любовь...да... :rolleyes:

0

63

согласие  :)

0

64

lesenok написал(а):

их сила и мужество. а любовь...да...

их запретная любовь. :) Интересно еще то, что описаны три поколения этой семьи. А кто тебе ближе: Мэгги или Джастина? :)

0

65

ближе джастина, наврное.
но Мегги очень сильная. она меня поразила. я не представляю, что такой человек мржет быть на самом деле. я ей восхищаюсь.

0

66

lesenok, а сам Ральф де Брикассар... ) эх, и почему он священник... ( Читала давно, даже захотелось перечитать. :)

0

67

я уверена, что перечитаю еще ни оин раз. а Ральф... у меня аж мурашки по коже, когда о нем думаю. а вот Дэна жалко. но по-моему, он скучноватый был чуток

0

68

а вот Дэна жалко.

:( как ни печально, но смерть Дэна - расплата. Мэгги получила одного священника... и потеряла другого.(((

0

69

жаль. но она сама говорила: "я украла у Бога"
только как-то Бог в этой книге, по-моему, далеко не положительный герой. ты как думаешь7

0

70

только как-то Бог в этой книге, по-моему, далеко не положительный герой. ты как думаешь?

хм... сложно сказать... по сути, Мэгги и Ральф - великие грешники, он же давал обет... но смерть мальчика - слишком. И говорят же, что Бог есть любовь... а тут... Тяжело судить. Почему-то "благородные" деяния дьявола в романах понять и принять проще, чем действия и мотивы бога во благо. (

0

71

По-моему, в этом сюжете не на Бога обида у Мэгги, а на, как она говорила, "Её величество Католическую церковь". Я сама оч давно читала, но это хорошо запомнила. Потому что в православной, к примеру, церкви, священнослужители как раз должны иметь нормальные семьи. А вся трагедия в этой книге - именно из-за этого запрета в католической.

0

72

Если говорить о романах, то мне оч. понравилась "Джен Эйр" и "Каралек - птичка певчая"

0

73

"Джейн Эйр" - это классика... мне тоже нравится!
А так я больше люблю фантастику...
наше - Лукьяненко,
заруб - Гарри Гаррисон... а вообще очень много читаю... только не заумное, а что-то легкое... люблю фэнтази)

0

74

Svetik
с одной тороны, да. Но я говорю не только о том, что цепковь запрещает иметь семью. Но и о судьбе самой Мэгги.

0

75

Филумана написал(а):

наше - Лукьяненко

про иных (дозоры) мне читать понравилось Легко так воспринимается. Захватывает.
а следующие книги, которые мне попадались, типа "Черновик", мне показались высосоанными из пальца...

0

76

Если говорить о романах, то мне оч. понравилась "Джен Эйр" и "Каралек - птичка певчая"

Что-то ни "Джейн Эйр", ни "Королек" не тронули, никаких эмоций не осталось. ( И если уж брать классику ЛР, то, помимо "Поющих в терновнике", запал в душу "Грозовой перевал".

0

77

Бриана написал(а):

никаких эмоций не осталось

жаль... а мне понравились. В Джейн Эйр тронуло то, что она не бросила слепого и осталась ему верна... Я не знаю как я бы себя повела в такой ситуации. Нет, скорее всего я бы тоже не бросила... но... восхищаюсь.

Отредактировано МариШка1988 (2007-08-18 21:17)

0

78

Классику, люблю Г.Леру, Дюма, в таком стиле писатели, С.Голон(написал Анжелику)

0

79

МариШка1988 написал(а):

про иных (дозоры) мне читать понравилось Легко так воспринимается. Захватывает.
а следующие книги, которые мне попадались, типа "Черновик", мне показались высосоанными из пальца...

Я не читала "Черновик", но вот в "Осенние визиты" я разочаровалась...
надо читать его старые вещи -
"Лорд с планеты земля", "Звезды - холодные игрушки" - "Звездная тень", "Холодные берега" - "Близится утро", "Остров Русь" - очень хорошие книжки ;)

0

80

Моя любимая книга - Булгаков "Мастер и Маргарита", а сейчас я читаю "Войну и мир" Толстова...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Кто чего читает?