Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Кто чего читает?


Кто чего читает?

Сообщений 81 страница 100 из 319

Опрос

Кто чего читает?
Детективы

7% - 9
Фантастика

33% - 41
Историческая литература

6% - 8
Женские романы

0% - 1
Учебники

0% - 1
Сказки

2% - 3
Приключения

4% - 6
Мистика

7% - 9
Научная литература

2% - 3
Другое

34% - 42
Голосов: 123

81

прочел "Чистовик" вчера ночью. ну, менее захватывающе, нежели "Черновик"

0

82

да и вообще, мне показалось, что он скомканный какой-то... как будто Лукьяненко его всрок сдать не успевал

0

83

Хехельф, alekkoh - на "бумажном носителе" читали или на компе? Если второе, дайте ссылочку, плиз. :)

0

84

Я ща читал про Жугу :)

0

85

Svetik, у нас на форуме недавно реклама висела этого сайта Читать "Чистовик"
Или тут
Это "читать он-лайн". По первой ссылке, кажется, ещё и скачать можно, если на уровень вверх выйти

Отредактировано alekkoh (2007-10-21 13:00)

0

86

alekkoh, спасибо. Придётся читать онлайн. Ну ничё, не впервой.  :)
Чёт там отзывы, в-сновном, негативные... Я и от "Черновика"-то не была в восторге, "Дозоры" гораздо больше понравились.

Ладно, я сейчас "Волкодав" третью книгу читаю (две у меня дома есть). Потом за Лукьяненко возьмусь.

0

87

Волкодав форева!)))

0

88

А я люблю мистику,оккультизм,само собой,что к эзотерики не безразличен.На даный момент изучаю Кастанеду,Торсунова,очень полезным оказалась книга Мистическое христианство,а вот чтобы просто раслабить мозги читаю Гловачева,Левадного(русская научная фантастика),а также вместе с этими книгами храню на смарте и время от времени почитываю Бхагават Гиту....в общем я многое чего читаю,все и не переличить...а,еще и книга об археологии-все то,что рушит представление об истории нашей Земли.

0

89

Кароч, я разобралась. Если скачивание - платное, кликаешь "читать книгу". Хорошо, если текст приведен полностью, без страниц. Тогда - выделяешь всё, копируешь, у себя вставляешь в Ворд, а там уж включаешь режим чтения. И наслаждаешься нахаляву.
:)

0

90

сегодня осилил постъядерный роман "Метро". В книжном варианте он называется "Метро 2033", кажется... Но я читал электронную версию, украденную с официального сайта. В общем, весьма забавная книжица. Рекомендовать её не буду, а то ещё кто-нибудь всерьёз воспримет мои рекомендации и начнёт её читать. Роман хоть и постъядерный, но в голове плотно засело определение "социальный". То ли прочитал я это где-то, то ли сам придумал...

В книжке описываются некоторые приключения молодого человека, который вместе с отчимом живёт в метро на станции ВДНХ. В метро после ядерной войны живут все, кто смог выжить. И во время своих странствий по веткам остатков метрополитена этот юноша сталкивается с разными людьми из различных социумов.  И каждый считает своим долгом рассказать главному герою правду об этом мире. Через идеологию, через религию... просто через размышления... То есть, размышления о смысле жизни и наиболее удобной форме её устройства порой оставляют сюжетную линию где-то в стороне.

Лично мне эта книга чем-то напомнила "Спектр" Лукьяненко (хотя, Спектр произвёл на меня такое впечатление, что мне сейчас даже школьный букварь его напомнит). Хотя "Метро" несколько примитивнее, не в обиду автору. Говорят, много логических несостыковок, непрофессиональных суждений. Но я на это внимание не обращал. Правда, грамматические ошибки в глаза бросались сами.. Ну тут уж что поделать - как-никак это ИНТЕРНЕТ-роман. Много крови. Очень много крови. Фильм бы по этому я снимать не решился. Хоть порой книга и напоминает собой сценарий, где описываются только действия, но действия эти жестоки настолько, что по даже по нашему телевидению фильм можно будет показывать только после двенадцати ночи. Но замечу, что автор практически не опускается до пошлостей, физиологии и прочих прелестей. (Во всяком случае, если это и было, то весьма незаметно, и я это забыл). Ненормативная лексика тоже встречается от силы раз десять. В общем,чтиво хоть и не элитарное, но, по-моему, и не "вокзальное". Юмор тоже присутствует.
Так что если у кого-то есть в запасе лишнее время, можете ознакомиться.

0

91

Сейчас зачитываюсь Волкодавом,первую книгу "съела" за 4 дня,добралась до второй,ещё немного и 3 начнётся.

0

92

Я сейас перечитываю "Дилвиш Проклятый" Роджер Желязны

0

93

ki-sa написал(а):

Волкодавом

Мне он очень понравился.
Семенова - любимый автор.
Но "Волкодав" - , по-моему мнению, это не лучшее её творение. Последние две книги так и остались мне не понятными. Когда читала, возникало такое ощущение, что её просто задолбали просьбами о продолжении и она его выпустила...

0

94

А я не знаю что мне читать .... я начинаю читать какую либо книгу, а потом она мне наскучивает, поскольку монотонна и не интересна. Может мне кто нибудь посоветует почитать, что-нибудь. Я люблю фентези.

0

95

Alonsor
Прочитай по "Базила Хвостолома"-Это фентази автор Кристофер Раули,Ещё "Волкадава"-Мария СЕмёнова-захватывающая книга,хоть и не фентази,хотя иногда и бывают эпизоды

0

96

Alonsor
Мне понравилась "Сага о Цири и Геральте" польского автора Анджея Сапковского, советую.
Семенову стоит почитать. любое её произведение.

0

97

МариШка1988 написал(а):

Семенова - любимый автор.
Но "Волкодав" - , по-моему мнению, это не лучшее её творение. Последние две книги так и остались мне не понятными. Когда читала, возникало такое ощущение, что её просто задолбали просьбами о продолжении и она его выпустила...

Я прочитала всего "Волкодава". Да, есть "длинноты". В последних книгах практически нет описания боёв (единоборств), чего так много в первых книгах. В конце Волкодав вообще не дерётся.
Но я думаю, дело не в письмах. Эти книги должны были появиться - ведь после первой книги остались "зависать" многие сюжетные линии - Оленюшка, Семицветные горы, кнесинка...
Так что всё логично, что история завершилась расставлением всех точек над i.

================

Читаю Лукьяненко. Вообще-то у меня и так дома есть несколько его книг, я покупала... Но в инете нашлось больше.)) Интересно.

Разачарована финалом романа "Чистовик".  :(

0

98

Открыла для себя "Современный словарь детского языка". не поверите - очень увлекательно! много за раз не прочитаешь, т.к. все таки словарь, но очень забавно.) взяла с работы, читала в поезде.

0

99

Гаре потер))))

0

100

М-да... Детективы и фантастика правят миром... :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Кто чего читает?