Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умные книги.....

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что для вас умная книга?

0

2

книга, которая с хорошим смыслом

0

3

Трактат по квантовой физике или эзотерике. Вобщем такая, читая которую я зеваю, а часто неуклонно засыпаю.

0

4

Vovker написал(а):

Трактат по квантовой физике или эзотерике. Вобщем такая, читая которую я зеваю, а часто неуклонно засыпаю.

умная книга необезательно должна быть учебником

0

5

Знаю. Но для меня книги это хобби или расслабление, уход от серости будней. К умным книгам можно отнести большинство жанров, и фантастику тоже. первое, что приходит в голову лично мне - книги Булычева, Стругацких, а также серия "Заперщенная реальность" В. Головачева.

0

6

книга из которой можно подчерпнуть много инфы=) полезной естесссно=) развивающие книжечки=)

Отредактировано Samo4ka (2006-04-20 23:45)

0

7

Книга, которая не забывается с последней страницей

0

8

Библия

0

9

Умная книга? Та, которую хочется перечитать... спустя неделю, месяц, год...

0

10

для меня умная книга это скорее учебники какие-то, которые сложно читаются..запоминаются это интересные книги, а что-то для себя можно взять из полезной книги..а умные это всеж скорее всего по квантовой физике или эзотерике, как сказал Vovker...

0

11

умная книга - та, ценность которой не теряется со временем, и даже растет.
в которой можно у видеть что-то снова, хотя читал ее уже как-то до этого. она как бы раскрывается постепенно

0

12

умная книга, для меня, почти всегда значит - мудрая
книга, которая дает ответы на самые сложные вопросы
книга, которая расширяет кругозор мысли.

0

13

Умная книга - та, которую не проглатываешь за несколько часов, а вдумчиво поглащаешь, слово за словом, останавливаясь поразмышлять над прочитанным, та, из которой хочется выписывать цитаты и потом мысленно проговаривать, смакуя мысль, в них выраженную. О чем эта книга - уже вторичный вопрос.

0

14

для меня умная гнига-та каторая даёт информацию и застовляет задуматься
интересная книга-та что не забывается и которую хочется прочитать заново

0

15

умеая книга-это не та книга, где набор умных слов или одних формул, а та которфя легко написана.Все зависит от автора книги.Порой даже самые простые вещи можно описать так, что станет абсолютно ни чего не понятно и наоборот.

0

16

Для меня умная книга - это книга, в первую очередь, для ума. Та, где главное логика, согласие или несогласие с явно выраженной точкой зрения автора. Поэтому, в первую очередь, это литература познавательная или научная, хотя и художественная иногда тоже может попасть в эту категорию.
Книга, которая доходит до сердца, которая "учит жить" -  это, скорее, мудрая книга. И это чаще бывает с книгами художественными.
Ну, и просто, хорошо написанные интересные книги - это тоже здорово.

0

17

Умная книга для меня- та книга из которой я могу вынести наибольшее количество полезной и "умной" информации.

0

18

Умные - книги, которые учат. Читай - учебники.
А вот есть книги со смыслом - это те, что хоть как-то способны изменить мировоззрения человека.

0

19

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

в которой можно у видеть что-то снова, хотя читал ее уже как-то до этого. она как бы раскрывается постепенно

Согласна :yep:

0

20

умная книга - та, которая дает пищу для ума

0