Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гражданский брак.


Гражданский брак.

Сообщений 1 страница 20 из 54

Опрос

Как вы относитесь к гражданскому браку?
за

55% - 10
против

22% - 4
мне все равно

22% - 4
Голосов: 18

1

В одной из тем можно увидеть ваше отношение к свадьбе. а вот к гражданскому браку? и что вы думаете о брачном контракте?

0

2

Контракт самое оно в современном мире... Но тока они для состоятельных, для другой категории они бесмыслены, делить-то нечего.

0

3

просто оченьчасто из-за контрактов возникают разногласия

0

4

Я - ЗА гражданский брак. Считаю, что это единственный наиболее эффективный способ лучше узнать человека, с которым собираешься связать свою жизнь до конца дней (А иначе зачем тогда вся эта канитель? Выходишь замуж - так на всегда!) Узнаешь его привычки, характер, выходки, и понимаешь любит ли тебя этот человек или фик знает чем занимается. Хорошая проверка чувств.
По поводу брачного контракта соглашусь с Лешкой -

Vemdaf написал(а):

Контракт самое оно в современном мире... Но тока они для состоятельных, для другой категории они бесмысленны, делить-то нечего.

Да и простым людям легче поделить нажитое... Наверное...  :)

0

5

Анка написал(а):

Я - ЗА гражданский брак. Считаю, что это единственный наиболее эффективный способ лучше узнать человека

вот тебе для информации..
Гражданский брак провоцирует развод

Начать жить вместе до свадьбы - значит испортить свою семейную жизнь, утверждают американские психологи. По их данным, партнеры, поженившиеся даже после нескольких лет совместной жизни, разводятся в два раза чаще, чем те, кто стал жить вместе лишь после свадьбы. Таковы результаты исследования, проведенного недавно психологами Питтсбургского университета.
Как сообщает Ananova, в исследовании приняли участие 1,5 тыс. пар, поженившиеся с 1964 по 1997 год. Как оказалось, среди разведенных пар две трети начали жить вместе до официального вступления в брак. При этом отношения в их семьях были более напряженными, чем у пар, которые поселились вместе только после свадьбы. Психологи полагают, что люди, живущие семьей, не связанной брачными узами, привыкают к мысли о том, что такой союз легко расторгнуть. Поэтому, заключая официальный брак, они в скором времени начинают им тяготиться.
Таким образом, по словам руководителя группы исследователей, психолога Клэр Даш, распространенное убеждение, что перед свадьбой нужно попробовать пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга, не имеет под собой никаких оснований. Судя по статистике, прочности будущего союза это никак не способствует. С другой стороны, психологи не исключают, что в гражданский брак чаще вступают люди, которые изначально не уверены в том, что хотят прожить со своим избранником всю жизнь. А значит, успех брака зависит скорее от характеров партнеров, чем от характера их брака.
Согласно статистическим данным, в последнее время более половины всех пар в США предпочитают начать жить вместе до вступления в брак. 30 лет назад так поступали лишь 10% американцев.

я всегда говорил что такое сожительство - расхалаживает отношения людей к своим обязанностям!!! :big boss:

0

6

lesenok написал(а):

просто оченьчасто из-за контрактов возникают разногласия

И без контрактов эти разногласия возникают постоянно. Суды завалены делами о разделе имущества супругов. Они приводят кучи свидетелей, всяких справок о том, кто, за какие деньги, когда покупал то или иное имущество, и т.п.
И делят не только квартиры, дачи и машины, но порою и мебель, домашнюю технику, квартирное оборудование (сантехнику), вплоть до ложек-вилок и пластмассовых тазиков.
Отношения между бывшими супругами в этот период очень конфликтные, вот и не могут без суда договориться. А поди, купи все эти мелочи сам снова!

Отредактировано Svetik (2007-08-05 14:00)

0

7

Убежден, увеличение кол-ва разводов не связано в увеличением кол-ва гражданских браков. Сие есть производная из тотальной борьбы за свободу личности. За последние 25 -30  лет  исчерпал себя главный материальный принцип брака – коллективное выживание индивидуумов в семье. Современная цивилизация позволяет приличному индивидууму легко прокормить себя и без невыполнимых трудностей в одиночку вырастить ребенка, причем это распространяется и на современных женщин. Более того, современная мораль не осуждает и скорее предполагает малодетную семью, крайне толерантно позиционирует статус разведённых,  что в купе с материальной независимостью сильно снижает критический порог взаимной неприязни супругов. 

Касаемо деления имущества и мелочности сторон при сём процессе, так то издержки мелкобуржуазного (читай крысиного) воспитания, чуждого ярких чувств, благородства и светлых целей.   Йох, Унлах!

Отредактировано Хехельф (2007-08-07 00:21)

0

8

Svetik написал(а):

И без контрактов эти разногласия возникают постоянно.

я имею ввиду разногласия между супругами. а суду, по-моему, только легче, когда контракы составляют. Хотя сама я с этим пока не сталкивалась

0

9

это пока любовь-морковь, контракты кажутся бессмысленными и оскорбительными, но в жизни всё бывает..
зато как легко живётся когда есть контракт! а главное я думаю он "сдерживает" от глупых решений..

0

10

Хехельф, не видно Вашего личного отношения к наличию гражданских браков или статусу разведенных в результате тотальной борьбы за свободу личности.  :)

0

11

АЛЬБ написал(а):

вот тебе для информации..
Гражданский брак провоцирует развод

Данное иследование для России не приемлема... У нас и у них разное мышление.

0

12

АЛЬБ написал(а):

в гражданский брак чаще вступают люди, которые изначально не уверены в том, что хотят прожить со своим избранником всю жизнь.

Вот с этим согласна на все 100%.
Ну а в принципе, соглашусь с Лешкой

Vemdaf написал(а):

Данное исследование для России не приемлемо... У нас и у них разное мышление

0

13

Vemdaf написал(а):

Данное иследование для России не приемлема... У нас и у них разное мышление.

ещё как приемлемо!! чувство они и в африке чувства..
можно даже сказать что америкосы в этом деле лучше нас! т.к. у них практика контрактов уже давно.
это как раз та статистика которая для всего мира подходит, и мышление здесь не причём!

0

14

Svetik написал(а):

Хехельф, не видно Вашего личного отношения к наличию гражданских браков или статусу разведенных в результате тотальной борьбы за свободу личности

Э-ээ, рад, что Тебе понравилось, я старался…
Неск мес. назад я с «Мадам Грицацуевой» весьма так бодался в схожей теме «Почему он не жениться» Эх, славные были времена.… Вот ведь пропала, милейшая, куда-то…
Да-с. Значится,  в тех нетленных постах я активно продвигал мысль о Любви и Ответственности, как основополагающих связующих индивидуумов в браке, причем при сих связующих совершенно безразлична формализация брака какими бы то ни было обрядами, и как следствие, при разрыве отношений, отсутствие за ненадобностью самого понятия «разведенные», изначально формализованного всё те ми же обрядами. Вышесказанное – некий, скажем - Южный, полюс межличностных отношений, мне, безусловно, крайне и крайне притягательный. А полюс противоположный, Северный – есть брачный контракт («в тех нетленных постах» я  существенно более ядрёное выражение ентому полюсу определял…) Думается мне, где-то между данными полюсами и, безусловно, в южном всёш таки полушарии и располагается широта Гармонии и Процветания.

0

15

Хехельф написал(а):

где-то между данными полюсами и, безусловно, в южном всёш таки полушарии

так должно быть, как наиболее лучший вариент!
и всё таки мы двигаемся, хотя и оч медленно к северу! :D  и моя меркантильность этому рада! ;)

0

16

Когда девушка соглашается с мужчиной на гражданский брак, происходит следующее:
1. Мужчина рад, что теперь есть та, которая будет ему готовить покушать каждый день и при том теперь не будет проблем с сексом. :good:
2. Мужчина радуется, что ему всё это досталось без штампов и лишней траты денег на свадьбу. :P
3. Девушка, поняв что, в принципе, у всех есть недостатки и с недостатками можно и нужно мириться, думает - хочу быть невестой в белом платье. Да к тому же привыкла и трудно что то менять. :boredom:
4. Мужчина думает: зачем что то менять, зачем нужна свадьба? Мы и так хорошо живём. Я ведь о ней и так забочюсь и приношу ей зарплату. Да и зачем нужна вся эта конитель с женитьбой, что после этого измениться?
5. Девушка: он не предлогает мне официально руку и сердце, значит он не уверен хочет прожить со мной всю жизнь. (слёзы в подушку)

0

17

Халвa  ;)  а откуда известны мужские мысли?? :22:

0

18

АЛЬБ написал(а):

а откуда известны мужские мысли??

Мужские мысли прочитать не сложно. Надо просто быть наблюдательней. А я люблю за мужчинами наблюдать.И делаю выводы. А выводы таковы: мужчина никогда не будет думать так, как хочет от  него женщина. :bb:

0

19

Халвa написал(а):

А выводы таковы: мужчина никогда не будет думать так, как хочет от  него женщина.

я это и без наблюдения знаю! :lol:
и всё таки печалит такое соотношение сторон.. молодёжь не правильно приняла свою свободу..
а старые пердуны которые её дали - не объяснили КАК ею пользоваться!
поэтому как правило, решение принимает молодой максимализм, не "обтёртый" ещё жизненным опытом!
так хочется что бы брачный контракт был узаконен! (в обязательном порядке)..

0

20

Халвa, спешу тебя обрадовать, что очень редко, но все же встречаются исключения из твоего заключения (которые и по дому все делают и замуж каждый день зовут..)  :lol:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гражданский брак.