Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Знакомство в интернете


Знакомство в интернете

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

АЛЬБ, я не поняла, а что в этой истории виртуального, кроме знакомства в Сети? Люди видели друг друга, поцелуи были реальными. Ну, эти конкретные отношения не выдержали испытания временем и расстоянием. А другие выдерживают.

Вот тебе несколько вариантов отношений:
Он поступает в университет в большом городе, она остается в их родном маленьком городке, он изредка приезжает домой на каникулы.
Он служит в армии на Дальнем Востоке, она живет в столице.
Он - программист, она геолог и проводит по полгода и больше в экспедициях.
Он - капитан дальнего плавания.

Все это могло быть и до распространения Интернета. Даже до появления телефона. Письма шли неделями. И никто не утверждал, что такая любовь ОБЯЗАТЕЛЬНО обречена на неудачу. Труднее, чем когда все время рядом. Но не невозможно. Интернет, наоборот, дает таким отношениям дополнительные шансы. Люди общаются чаще, "в прямом эфире", чувствуют себя ближе.

Не верить в "виртуальную любовь" - просто модная фишка. Скептиком всегда быть удобнее, чем романтиком.

0

42

Nixe написал(а):

Не верить в "виртуальную любовь" - просто модная фишка. Скептиком всегда быть удобнее, чем романтиком.

на счёт фишки - не согласен! больше всё таки верят в неё..
а скептик он "ближе" к жизни! :D

0

43

Скептик ничуть не ближе к жизни. Просто, когда ошибается романтик - налетают ехидные скептики со своим "ну, я же говорил". А когда ошибается скептик - этому никто не придает значения. К тому же, он всегда может надеяться, что все еще будет плохо. Не в этой жизни, так в другой :D

0

44

Nixe написал(а):

А когда ошибается скептик - этому никто не придает значения.

:P

Nixe написал(а):

К тому же, он всегда может надеяться, что все еще будет плохо. Не в этой жизни, так в другой

:lol:
и всё таки удобней быть скептиком!

0

45

АЛЬБ, а вот и нет. Как-то проходила онлайн тест, что-то вроде "сколько лет проживете". Получилось примерно 95. Для прикола стала менять там разные параметры: растолстела, бросила курить, еще что-то. Разница оказалась плюс-минус 5 лет. А вот когда сменила оптимизм на пессимизм, тут же 20 лет жизни потеряла. Стоит задуматься...

0

46

Nixe написал(а):

А вот когда сменила оптимизм на пессимизм, тут же 20 лет жизни потеряла. Стоит задуматься...

*задумался*  а по моему тест составлял - оптимист! :lol:

0

47

Может быть))))
Хотя там утверждают, что он основан на статистических данных.

0

48

Nixe написал(а):

Хотя там утверждают, что он основан на статистических данных.

я читал такие данные.. и согласен что они правдивы.. оптимист как и счастливый - живут дольше! :D

0

49

АЛЬБ написал(а):

оптимист как и счастливый - живут дольше!

Согласен. :)

0

50

ПЕСНЯ
вот вам вопрос - кого это песня?? оптимиста или пессимиста???? :rolleyes:

0

51

Спасибо))) Очень люблю, но давно не слушала.
Мне кажется, что "жить здесь и сейчас" - это оптимизм. Причем единственно правильный.

0

52

Nixe написал(а):

Мне кажется, что "жить здесь и сейчас" - это оптимизм. Причем единственно правильный.

а мне кажется - наоборот!
судя по всему восприятие зависит от человека (или его настроения) :lol:

0

53

АЛЬБ, мы ушли от темы. Почему ты считаешь "виртуальной" любовь, описанную в твоей истории?

0

54

Nixe написал(а):

Почему ты считаешь "виртуальной" любовь, описанную в твоей истории?

я так не считаю! так считает автор.. :D

0

55

Ну, так автор "не подумал, что сам сказал".
Вон Бальзак с Ганьской 17 лет переписывался, прежде чем женился. А если бы у них Инет был? И телефоны мобильные, и самолеты... Может, разбежались бы через год, а может и не потреряли бы столько времени, а жили и радовались.

0

56

Nixe написал(а):

Вон Бальзак с Ганьской 17 лет переписывался, прежде чем женился.

совсем не пример!
а вот из современности ты можешь привести примеры!? :D

0

57

Что ты имеешь в виду под современностью? Большинство моих личных знакомых женаты уже лет по 20, некоторые не один раз. О тех, кто строит отношения сейчас, я знаю в основном из историй прочитанных в Инете.  А в Сети я много раз наталкивалась на истории, когда виртуальное знакомство перешло в счастливый брак. Я сама удивилась, но таких историй примерно 30%. В жизни, по-моему, процент неудачных попыток в отношениях даже больше.

0

58

Nixe написал(а):

А в Сети я много раз наталкивалась на истории, когда виртуальное знакомство перешло в счастливый брак.

допускаешь, что все они правдивые? ^_^

0

59

Допускаю, что большАя часть их правдива.

0

60

Nixe написал(а):

Допускаю, что большАя часть их правдива.

и так.. скинем 10% на ложь!
получается 20 к 80!! тебя такое процентное соотношение устраивает!??  :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Знакомство в интернете