Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ревность, Это проявление любви или...


Ревность, Это проявление любви или...

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Или что это в любви? Ее губитель? Не секрет, что ревность может быть приятной, а может быть смертельно опасной. Вы ревновали? А Вас?

0

2

ревность - это не проявление любви. это проявление ревности.) я много уже думала на эту тему. и могу сказать лишь одно - всего должно быть в меру.

0

3

"Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая по силе и с любовью, и с ненавистью. Ревность – чувство опасное. Даже ученые пришли к выводу, что она так же, как и зависть, может довести, а чаще всего и доводит, людей до греха."

+1

4

Ревность - эмоция, перерастающая в чувство, основу которого составляет потребность безгранично владеть человеком — предметом любви, неверие объекту ревности или сомнение в своих возможности отягощаемые соответствующими (обычно ошибочными) суждениями.

0

5

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

я много уже думала на эту тему. и могу сказать лишь одно - всего должно быть в меру.

я тоже думал над этим, и пришёл к выводу что её вообще не должно быть!

AnpiL написал(а):

Ревность - эмоция, перерастающая в чувство, основу которого составляет потребность безгранично владеть человеком — предметом любви, неверие объекту ревности или сомнение в своих возможности отягощаемые соответствующими (обычно ошибочными) суждениями.

отлично сказал!
ревность это первый выбитый кирпич из стены взаимопонимания!

+1

6

ревность это одна из стадий любви когда у одного или у двух портнеров проевляется чувство собственности и иногда у этого чувства бывает плохой конец...

0

7

И что мне теперь вздернуться?  :D
И я ревновала, и меня ревновали, и не в меру... Ну живая же еще... Пока...  :)
Иногда вобще кажется, если ты специально провоцируешь ревность и тебя не ревнуют, значит к тебе относятся безразлично...
Вобщем, пришла к выводу (*-*buzZyberrY*-*, АЛЬБ - единомышленники), что ее либо вобще не должно быть, либо должно быть в меру, для поддержания равновесия...

0

8

да, я не ревниииивая... :)

0

9

Мое мнение что это начало синдрома разлада взаимопонимания заканчивающиеся банальными бытовыми ссорами и раставанием

0

10

Анка написал(а):

либо должно быть в меру, для поддержания равновесия...

у этого чувства - меры нет!! (свой опыт)
а равновесие можно поддерживать по другому.. :big boss:

0

11

ревность это проевление игоизма!ктобы что не говорил это очень плохое чувство!ведь каждому пришлось испытить это!

0

12

а по-моему, ревность - черта характера. я, например, ревнивая просто до сумасшествия. и совершенно не знаю, что с этим делать. то, что это признак эгоизма - это точно. но и от этого избавиться сложно.

0

13

lesenok написал(а):

от этого избавиться сложно.

помойму не возможно :( !такое противное чувство прям порвать охота всех в голову мысли всякие отвратительные лезут!

0

14

Ревность- это неуверенность в отношениях

0

15

CheryY написал(а):

ведь каждому пришлось испытить это!

неа :)

и избавиться от него можно. сложно, но надо. иначе хана может быть отношениям

0

16

слышал : что ревность - неуверенность человека в себе ( именно в себе , а не в партнере ) - того же мнения ...

+1

17

а еще слышал , кто боится щекотки то ревнивый )

0

18

CheryY написал(а):

помойму не возможно  !такое противное чувство прям порвать охота всех в голову мысли всякие отвратительные лезут!

да. и ничего не поделать

dench написал(а):

а еще слышал , кто боится щекотки то ревнивый )

точно  :lol:  больше, чем смерти боюсь  :lol:

0

19

dench написал(а):

кто боится щекотки то ревнивый

. Я тоже это часто слышу. В моем случае, это утверждение оправдывается. Ужасно боюсь щекотки и, соответственно, так же ревнива. Сейчас активно борюсь с этим своим качеством и что самое главное - получается!!! Интересно, щекотки я теперь тоже буду меньше бояться?  :) На самом деле, ревность - это пустая трата нервов, времени и сил, проверено на себе...

0

20

Nyutka , а если методом от противного идти ?! адаптируя себя к щекотки , повышать имкнитет к ревности )))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ревность, Это проявление любви или...