Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и насилие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

что 80% женщин хотя бы раз в своей жизни оказываются жертвами сексуального насилия.  Предлагаю немного поговорить на эту тему. Может ваш опыт или опыт ваших знакомых поможет кому-то избежать неприятностей. Итак советы, мысли на тему

что может создать ситуацию, когда происходит насилие?
кто склонен к насилию?
что следует делать если насилие свершилось?

0

2

Да, согласен в наше время очень много девушек попадают в такие ситуации, когда их жизни угрожает насильник или грабитель. 80% это ты завысил планку SKEE…
Сексуальному насилию подвергается не более 20%-30% девушек по всему миру.
Другое дело 80% девушек подвержены уличным грабежом.

Но девушка не так беззащитна, как считают большинство парней, включая тех же самых насильников и грабителей. В большинстве случаях, грабеж или насилие проходит удачно для ****  из-за психологического давления на жертву. Ведь согласитесь, какая девушка решит предпринять меры самозащиты когда на нее лезут 2-а, а то и больше здоровых мужика. С самого начала она настроит себя, а насильник ей в этом поможет, что она нечего не сможет сделать в данной ситуации . Но это не так!

Когда у вас хотят забрать сумочку, мобильный телефон или кошелек и вы намного слабее грабителя и вы видите что у него в руке нож или острый предмет, то не стоит рисковать и лучше просто отдать ему, то что он просит, ведь ваша жизнь намного дороже того, что требует грабитель…

Насилие над женщиной проистекает из желания сделать больно и получить власть над другим человеком. Женщинам и девушкам внушили, что, если они окажут сопротивление, то разозлят нападающего и тем самым подвергнутся большей опасности. Этот миф предполагает, что вы в тот момент еще не находимся в опасности. Мы знаем, что женщины, подвергшиеся сексуальному нападению, также получают физические повреждения. Если не защищаться, то нападающий будет продолжать наносить им повреждения. Чем быстрее вы убежите, тем меньше вреда вам нанесут. Вы знаете, что самый лучший способ остановить нападение- это вопить, драться и убегать.

Есть специальные клубы самообороны, где учат женщин и девушек действовать по обстоятельствам и обескураживать нападающего, а не рассчитывать на физическую силу. Учатся целиться в уязвимые места, туда, где ваша сила будет действовать наиболее эффективно.

Женщины опасаются нападения. Страх - сильная эмоция. Сильные эмоции - мощная сила. Когда люди и животные пугаются, они способны драться. Надо помнить, что существует два наиболее успешных способа самообороны: драться и/или убегать. Страх - мощный фактор: когда нам страшно, адреналин бурно поступает в нашу кровь. Адреналин - сильный стимулятор. Он может заставить нас бежать быстрее, ударить сильнее и кричать громче. В опасной ситуации, нужно глубже дышать и сохранять дыхание. Организм требует подачи кислорода, чтобы адреналин работал эффективнее.  В школе самообороны практикуется расслабленное и экстренное дыхание. Также учат громко кричать, что заставляет вас сильнее дышать и помогает вам действовать и думать во время нападения. Многие женщины успешно защищали себя без всякой подготовки в самообороне и боевых искусствах. Они просто оценивают обстановку и определяют момент для того, чтобы вырваться.
Самооборона помогает оценивать окружающую обстановку с целью избежать нападения; использовать словесные методы избежать его; звать присутствующих на помощь. Любое количество такой информации может быть полезным.
Самооборона ищет пути избегать распространенных нападений. Это не спорт, который требует силы, скорости и проворства. В школе показывают, куда бить, чтобы не тратить понапрасну вашу энергию и учат, как наиболее эффективно ударить.

Кто склонен к насилию?
Статистика, согласно которой свыше 96% преступлений с применением насилия совершают мужчины, заставила американских ученых заявить, что наибольшую склонность к садизму проявляют чересчур уверенные в своих силах люди.
Так, насильники обычно не страдают отсутствием уверенности в себе, а, напротив, переоценивают свои сексуальные возможности. До этого принято было считать, что грубостью и насилием преступники компенсируют отсутствие уверенности в своих силах.

Девушки, если вдруг вы не смогли себя защитить, и все же насильник достиг своего, то помните! НЕ стоит это скрывать или пытаться забыть, вы только себе и будущим его жертвам сделаете хуже. Сразу обращайтесь в правоохранительные органы, не бойтесь, не стесняйтесь, это будит самый правильный ваш шаг. Ведь если вы обратитесь, то рано или поздно его посадят, а в тюрьме насильника ждет такая же участь что он сотворил с вами, но теперь не одну ночь, а много лет. Даже в тюрьме есть законы, какие бы преступники не сидели в тюрьме, для них всегда есть одно правило! “Насильники, педафилы, убийцы детей” это ниже помойных крыс, они сделают все возможное, чтобы в той же тюрьме насильник получил стократно превышающую порцию той боли, что получили вы когда он на вас напал.

0

3

AnpiL написал(а):

80% это ты завысил планку SKEE…
Сексуальному насилию подвергается не более 20%-30% девушек по всему миру.

Считаю всё же, что цифра SKEE более близка к истине. Если насилием считать не факт совершившегося изнасилования, а и неудавшиеся его попытки тоже.
Очень мало кто из девушек заявляет об этом в милицию; боле того, часто об этом вообще никому не рассказывают, даже родным.
Призывы обратиться в милицию только из-за того, что там насильнику будет ужасно в течение многих лет - не очень оправданный аргумент. Далеко не все люди склонны к жажде мщения.
Иногда мужчины вообще не понимают - а что такого ужасного в изнасиловании? Это же природа, всё естественно.

0

4

Значит у каждого из нас будит своя правда =))

0