Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » гражданский брак или венчание?


гражданский брак или венчание?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

хотелось бы услышь мнение людей по этому поводу?
может не стоит ни одно не другое? за что вы?

0

2

Одно другому не помеха.

0

3

я такую же темку завела уже ))) зачем еще одна?

0

4

lesenok написал(а):

я такую же темку завела уже ))) зачем еще одна?

это не такая же) тут спрашивается мнение не про гражданский брак или венчание, а что выбирают люди одно или другое, а может и все сразу, а может и нечего

0

5

для меня этот вопрос не правомерен!
гражданский брак считаю безответственностью!
венчание.. для этого надо иметь как минимум веру за душой! иначе это просто модность..
официально расписаться - вот это закон!
хочу вам напомнить, что официальная запись в реестре практикуется с чёрт знает каких "лохматых" времён..
и с тех же времён так называемый "гражданский" назывался "содержание любовницы"..

0

6

АЛЬБ, что-то мне подсказывает, что НастЁна именовала "гражданским" именно зарегистрированный брак. Для другого понимания этого слова она ещё слишком юна.  :)

0

7

Svetik написал(а):

АЛЬБ, что-то мне подсказывает, что НастЁна именовала "гражданским" именно зарегистрированный брак. Для другого понимания этого слова она ещё слишком юна.  :)

спасибки, что обьяснила) я имелав виду именно зарегестрированый брак, но я тоже знаю, как можно понять и гражданский брак!!! к сожалению сейчас молодежь продвинутая!поэтому гражданский брак расматривают все в меру своей испорченности!

0

8

АЛЬБ написал(а):

венчание.. для этого надо иметь как минимум веру за душой! иначе это просто модность..

Это очень верно подмечено!
В наше время венчаются именно по этой причине (не все, конечно)... к сожалению, в церкви уже и не увидишь молодых людей.

0

9

Для начала чтоб венчаться нужно расписаться. По другому обвенчаться неполучится... Если тока уехать в штаты там это возможно.

0

10

Vemdaf, венчают и без росписи...  после развода, например.

0

11

Бриана написал(а):

венчают и без росписи...  после развода, например.

Это где такое практикуется?

Практически ни в одной церкви России мне такой информации не сообщали... А только то что обвенчают тока после росписи.

0

12

Vemdaf написал(а):

Практически ни в одной церкви России мне такой информации не сообщали... А только то что обвенчают тока после росписи.

странная позиция для церкви........

0

13

Ledocool написал(а):

странная позиция для церкви........

Vemdaf написал(а):

Практически ни в одной церкви России мне такой информации не сообщали... А только то что обвенчают тока после росписи.

ребят, вы немножечко забыли..
церковь сейчас стала - светская! то-бишь при государстве! и заодно с ним..
поэтому и законы у них стали ближе к мирским..

0

14

АЛЬБ написал(а):

ребят, вы немножечко забыли..
церковь сейчас стала - светская! то-бишь при государстве!

Да, плохо когда не знал да ещё и забыл. Церковь у нас отделена от государства, какая-такая "светскость"?

Просто для каждого действия или правила есть свой смысл. В церкви нет прямого запрета на венчание незарегистрированных супругов, но в храмах предлагают это делать до венчания для самих же прихожан - у них же будут трудности без регистрации брака.
Кроме того, некоторые цели государства и церкви могут совпадать. Они оба заботятся о благе Отечества, России и их народа (в идеале).

0

15

Ledocool написал(а):

странная позиция для церкви........

Да... вот лучше б не вмешивалась в дела мирские...

Vemdaf написал(а):

Это где такое практикуется?

В Европейской части России. :P Люди были расписаны, потом развелись, затем обвенчались, не регистрируя повторно официальный брак.

Отредактировано Бриана (2007-09-06 20:56)

0

16

Все-таки венчание - это для людей религиозных. Себя я к таковым не отношу. Поэтому для меня - только гражданский брак. Вечание - это красивый ритуал, ничего не скажешь, и для верующих очень много значит. Я рада, что эта традиция по-прежнему существует.

0

17

венчатся я буду только тогда, когда пойму что с этим человеком я буду на всю жизнь

0

18

Мне  кажется, перед тем как повенчаться, должен быть в обезательном порядке гражданский брак. Взять в пример моих предков, перед тем как повенчались, целый жили в гражданском браке, и не чего, он им не помешал: вместе уже 17 лет!!! :kiss:

0

19

По моему, брак важнее утвердить не перед какими-то людьми, но перед Богом . . .

0

20

Привет всем!Я тут недавно. :) Я думаю что венчаться надо только после того как пожил с человеком сколько-то и к этому решению надо прийти обоюдно.Поскольку брак рассторгнутьлегко,а венчание-это навсегда.(хотя вроде бы тоже рассторгается но запарно)И венчание это обязательство не перед нашими законами и кодексами а друг перед другом

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » гражданский брак или венчание?