Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Прощание "по английски"..


Прощание "по английски"..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне вообще прощания претят.
Прощаюсь с хозяевами всегда. Это просто требование вежливости.
Это, что касается больших компаний, когда каждый занят собой ... 
А вообще , уйти по-английски - для меня это проявление неуважения, неблагодарности и вообще, это некрасиво.
Но я очень не люблю расспросов, почему уходишь, останься и тд и тп... Поэтому этот момент у меня всегда по разному происходит. Смотря, как я отношусь к определённому человеку....

(с)                                                               http://rh.foto.radikal.ru/0707/c1/c6b124bd433e.gif
и так! что скажете по этому поводу??

0

2

если компания большая и как ты сказал все заняты исключительно собой, то если мне скучно я могу уйти не попрощавшись, или с несколькими из компании. А бывает и так, что могут просто о тебе забыть, например, нашел интересного собеседника, общаешься, а компашки то уже и нет, естественно уходя из гостей и с друзьями, я прощаюсь в обязательном порядке.

0

3

Согласно правилам этикета, если компания большая, нужно прощаться с хозяевами.  :)

Ну, я ещё прощаюсь с тем, с кем беседовала плотно. Если компания небольшая, то - со всеми.
И я совсем не комплексую от вопросов "почему уходишь". Просто надо говорить так, чтобы всем было ясно - ухожу - значит так хочу. Точка.

0

4

MiFa, Svetik  увидел только КАК вы делаете! а как вы к этому относитесь? например в роли хозяев..

0

5

ну, я никого никогда не задерживаю, говорит человек, что надо идти, то пусть идет, а случаев, чтоб кто-то ушел и не попрощался, в моей жизни не было)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Прощание "по английски"..