Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гарри Поттер - что такое!?


Гарри Поттер - что такое!?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

В свет вышла последняя книга о Гарри Поттере. Миллионы людей во всем мире не спали и стояли в очереди, чтобы приобрести эту книгу. Хотелось узнать у вас, это роман века или посредственная книга? Можно ли книгу о Гарри Поттере поставить в один ряд с "Война и мир" или "Анна Каренина"? и ещё, что думаете вообще про весь этот бум!?
Ваше мнение..
                                http://rb.foto.radikal.ru/0707/0f/10c6215a2b4c.gif

0

2

мне не нравится Гарри Поттер.Один раз решил почитать еще самую первую книгу так на первой же главе чуть со скуки не помер.Дальше не смог читать.

0

3

а мне нравится Гарри Поттер. но я очень даже крепко спала и у меня в мыслях не промелькнуло стоять в какой-то там очереди за несчастной книжкой.  :lol: Я скачала в интернете  :lol:  и уже практически дочитала. (правда, жаль, не на родном языке).
но для меня, как и прежде, самой любимой книгой остается "Мастер и Маргарита" (это я к тому, что ни одну книгу не поставлю в один ряд с этой. А "война и мир"...да...это классика, но, видно, не для меня)

0

4

ИМХО: Классика современности...
Думается мне, скоро и по Гаррри будут сочинения в школах писать...
"Пипл хавает" (с) короче. И если уж ставить в один ряд, то вполне можно с Агатой Кристи или Толкиеном.

0

5

Хорошее детское чтиво.
Я читала 4 книги, покупала пока мой сын рос. Потом была в книжном магазине, там одна дама металась, "Гарри Поттера" требовала, а у них не было. Ну я ей и загнала все 4 книжки. Без сожаления простилась с ними.))

0

6

Svetik написал(а):

Потом была в книжном магазине, там одна дама металась, "Гарри Поттера" требовала, а у них не было. Ну я ей и загнала все 4 книжки. Без сожаления простилась с ними.))

:good:
Никому кстати "Война и мир" не нужна в хорошем состоянии?  :)

0

7

я прочитала почти половину седьмой книги)))Нашла в инете)Частично читала на русском, частично на английском(вроде уровень знания позволяет)), интересненеько...но я далеко н фанатка)Зато очень любопытная, и привыкла получать то, что мне нужно)))Долго довольно-таки искала сайтик, где можно скачать книгу и частичный перевод)))))

0

8

Я читала все книги, кроме седьмой... Я не фанат... но почистать можно... Хотя, теперь  не уверена, что я захочу её читать в ближайшее время... ведь я всё уже знаю... точнее, чем она закончится...
Спойлеры (кажется это так прально называется) сейчас можно найти везде... даже если ты этого не хочешь....

Отредактировано Anxunamun2006 (2007-07-24 22:50)

0

9

Anxunamun2006 написал(а):

ты этого не хочешь....

Ну , это вряд ли)Хотя не исключено

0

10

Кристалл
Я не собиралась вообще читать какие-либо главы или видеть список убитых РО в этой книге, но практически через днев на @дневниках, натыкалась об отзывах о прочитанных главах...  либо что-то в этом роде...

0

11

АЛЬБ написал(а):

жду тебя здесь - Гарри Поттер - что такое!?

:P Расскажу, как было дело. Первая книга про Гарри вышла уже давно, а я всю серию прочитала буквально неделю назад.
Я читала совсем другие книги… И каждый раз, когда кто-нибудь мне говорил, что любит Гарри, делала презрительную мину и думала: Хоть бы что-нибудь умное почитал! Но это ж легко, не читая, не зная, о чем речь, ругать и считать ерундой. Но тут побеседовала с одной знакомой, мнение которой уважаю, она сказала, что без ума от Поттера. Я была в шоке. Она и детская книжка казались несовместимыми. Я не выдержала. Думаю, ладно, если не понравится, то хоть смогу сказать, вместо голословного отрицания, почему не в восторге. Начала читать… и втянулась. Ничего особо детского я там не увидела. Книги с таким же успехом может читать любой взрослый, любящий фантастику. Только последней книгой я не довольна, смертей много, но почти все они упоминаются вскользь. Лучше бы Ро описала все подробнее… но я понимаю, все-таки  рассчитано на детскую аудиторию, а не на взрослых, которые привыкли читать жесть. Вот, собственно, и все. :P

0

12

Ну не знаю даже, как это можно поставить в один ряд с классикой... Может быть только с классикой фэнтези... В принципе, книги читаются легко, я читала несколько книг. Мне понравилось, но неизгладимого впечатления не произвело...  :pardon:

+1

13

Бриана написал(а):

Начала читать… и втянулась. Ничего особо детского я там не увидела. Книги с таким же успехом может читать любой взрослый, любящий фантастику.

так за что же её любить!?? :D  обычное фентази..только герои не какие то рыцари или пастухи, а дети!
манера изложения и сюжет - хорошие.. но не более! а не будь такой разрекламированности, книга "прошла" бы
не заметно, в ней нет ничего нового! :girl:

0

14

АЛЬБ написал(а):

не будь такой разрекламированности, книга "прошла" бы
не заметно, в ней нет ничего нового!

Я бы так не сказала. Мечта о могуществе живёт в каждом, особенно в детях. А в книге показывается, что этого могущества можно достичь не только путём нахождения сказочного предмета или персонажа (фея, Джинн и т.п.), а и путём обучения - это близко детям и раньше такого не было.

0

15

АЛЬБ написал(а):

так за что же её любить!?? :D  обычное фентази.

А мы всегда должны любить только что-то необычное?  :) Я понимаю, что это не Хроники Амбера, но очень даже...  :cool:

АЛЬБ написал(а):

манера изложения и сюжет - хорошие.. но не более!

А что еще нужно? Что должно быть лучше? :rolleyes:

0

16

Бриана написал(а):

А мы всегда должны любить только что-то необычное?

да!!

Бриана написал(а):

Что должно быть лучше?

хотя бы это.. :)

Бриана написал(а):

Я понимаю, что это не Хроники Амбера

0

17

Ну вот. Поттера я не считаю такой уж обычной книгой. Но и обычная, казалось бы, история может быть написана потрясающе и быть достойна любви. А необычная может быть не шедевром... а необычным бредом, например. ^_^

0

18

АЛЬБ написал(а):

Можно ли книгу о Гарри Поттере поставить в один ряд с "Война и мир" или "Анна Каренина"?

Я думаю, что это станет понятно минимум лет через 100. Нужна проверка временем, как и любой другой книге.

0

19

Nyutka написал(а):

Я думаю, что это станет понятно минимум лет через 100.

очень даже неплохо!
такая мыяль тоже приходила мне в голову.. :D

0

20

Я читала первую книгу, мне не оч. понравилось... А вот просматриваю тему и мне хочется дочитать до конца историю малолетнего волшебника... Пожалуй прямо сейчас этим и займусь.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Гарри Поттер - что такое!?