Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Знание, это Добро или Зло??


Знание, это Добро или Зло??

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Знание, это Добро или Зло??

Зло

0

22

О некоторых вещах лучше не знать. Спокойнее живется. Поверьте...

0

23

есть конечно вещи о которых лучше не знать, но все таки знание это  сила т.е добро.

Отредактировано Derzk@Я (2008-05-16 20:43)

0

24

мне кажется что все-таки добро...конечно спокойно если не знаешь некоторых вещей,но все-таки...всегда лучше быть готовым и знать все!как там говорят? "кто владеет информацией,владеет миром"??

0

25

Меньше знаешь, лучше спишь )))

Вообще знания это добро, но смотря как его приминяют..)

0

26

Derzk@Я написал(а):

все таки знание это  сила т.е добро.

А разве силу нелзя использовать во вред? Причем, порой, во вред самому себе.

0

27

Знание есть - ИНФОРМАЦИЯ!

Получаем мы знание, как чистую «силу», затем, на этапе ее обработки, мы начинаем «окрашивать» ее в те или иные эмоции.
Если проще...  мы все рождаемся голыми, а потом нас одевают, руководжствуясь своим пониманием.

0

28

Мне ближе понятие "ПРОСВЕЩЕНИЕ", куда знание входит составной частью. А то может получиться такое .Как водить машину знаю, а правила движения нет. И што получиться? :D

0

29

"Знание - сила".
А обернется эта сила добром или злом, зависит от обстоятельств и результатов ее применения.

0

30

иногда ,конечно, знание -зло,но все-таки я предпочла бы всегда знать эту правду,чем быть в неведении...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Знание, это Добро или Зло??