Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Геометрическая модель судьбы..


Геометрическая модель судьбы..

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Вот сидел я недавно и думал, меня посетила такая мысль, я заметил что многие события в моей жизни повторяются, да люди меняются, обстоятельства тоже, но знакомое чувство дежа вю от меня не отстает.Вот я и подумал что мы строим свои отношения с миром и людьми по определенной модели.Кто то вечно возвращается к старому, все время делает одни и те же ошибки-его модель круг
Кто то все время идет вперед.не возвращаясь.его модель-прямая..
Какова же моя модель судьбы?
Я думаю спираль..
Я вижу схожесть историй, но каждый раз масштабы ее немного выше и каждый раз я делаю шаг не только вперед.но и выше..я думаю мне это дано потому.что я еще не уловил то что я должен сделать и в какой то мере выбираю не тот сценарий развития, если вы поняли о чем я..

Ну так как, побеседуем об этом?    кто знает свою модель??  http://re.foto.radikal.ru/0707/90/abad302f6824.gif

0

2

Меня тоже дежавю преследует... И тоже спираль...

НО. Мне кажется, что это со мной уже происходило, но не в этой жизни... Возможно, моя душа уже не первый раз проходит по этому пути... Но каждый раз немного по-другому... Я вообще верю в то, что душа человеческая перемещается в параллельных пространствах... А то, что параллельные пространства существуют, так это научно доказано. Это очень интересно. Попробую попозже тему создать про параллельные миры...

0

3

DJMonstr написал(а):

Это очень интересно. Попробую попозже тему создать про параллельные миры...

мы подождём!

эх молодость! никто не задумывается о своей судьбе.. :rolleyes:

0

4

АЛЬБ написал(а):

мы подождём

Сейчас, материал, который читал, откопаю, и выложу...

0

5

Вот статья!!! Можно пообсуждать

Кривозеркалье

Открытию Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышли сразу четверо юных посетителей. Через три года пропали еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.

- В этой истории много загадочного, - говорит кентский детектив Шон Мерфи. - Например, все пропавшие были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в последние четверги месяца. Вероятнее всего, там "охотится" серийный маньяк.

По версии Мерфи, преступник проникал в дом смеха через некий тайный ход, который, однако, не был обнаружен оперативниками. Равно как и прочие следы деятельности убийцы. После их обысков балаган пришлось прикрыть. Как ни крути, а получалось, что разыскиваемые подростки чуть ли не растворились в воздухе. После закрытия таинственного помещения пропажи прекратились.

- Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, - утверждает Форсайт. - Задействовать его можно было, судя по всему, только с той стороны. Вероятно, кто-то случайно открыл его, когда первые пропавшие находились рядом. А потом попавшие в эту ловушку подростки стали уводить туда своих друзей.

Кривые зеркала наблюдал также во время исследования тибетских пирамид профессор Эрнст Мулдашев. По его утверждению, многие из этих гигантских конструкций сопряжены с различными по размеру вогнутыми, полукруглыми и плоскими каменными конструкциями, которые ученые назвали "зеркалами" - из-за их гладкой поверхности. В зоне их предполагаемого действия члены экспедиции Мулдашева чувствовали себя не очень хорошо. Некоторые видели себя в детстве, некоторые как бы переносились в незнакомые места. Как считает ученый, посредством таких "зеркал", стоящих вблизи пирамид, можно изменять течение времени и управлять пространством. Древние предания гласят, что такие комплексы использовались для перехода в параллельные миры, и, по мнению Мулдашева, это нельзя считать полной фантазией.

Зоны телепортаций

Всерьез о существовании параллельных миров заговорили в последней четверти прошлого века, когда число наблюдений НЛО перевалило за миллион. Ученые справедливо замечали, что если бы таких свидетельств было с десяток, то версия об инопланетных гостях еще выдерживала бы критику. Но при таком количестве только официально зарегистрированных сообщений со всего мира это абсолютно нереально. Чем наша планета так интересует соседей по Вселенной? И неужели межгалактические перелеты для них - нечто вроде поездки на пикник? Следовательно, их "аэродром", скорее всего, находится на Земле. Но где?

- Существует гипотеза, что наша Вселенная не трехмерна, а одиннадцатимерна, - говорит писатель-фантаст и ученый, руководитель общественно-просветительского центра "Космопоиск" Александр Казанцев. - Она могла бы вместить три трехмерных мира, разделенных двумя переходными измерениями. И все три мира, не видя друг друга, как бы размещаются на трех этажах дома-планеты. В одном - мы, в двух других - уже "иноземляне".

Если это так, то сразу становится понятно, почему самые мощные и совершенные радиотелескопы ни разу не зафиксировали НЛО, когда он подлетает к Земле или покидает ее.

- Еще в 1930 году ученый Чарльз Фрот ввел термин "телепортационные места", - рассказывает руководитель экспедиционного центра "Космопоиск" Вадим Чернобров. - Так он обозначал зоны, где были отмечены необъяснимые и невидимые перемещения объектов в пространстве. Они действительно существуют, о них упоминают отдельные исследователи. Но наши попытки специально спровоцировать телепортацию пока еще не удавались.

- В Московской области есть так называемая пещера Силикаты, недалеко от платформы Силикатной, - рассказывает он. - Среди местных жителей ходит множество легенд о ее загадочных свойствах. Наиболее достоверной мне кажется одна: о том, как в войну сюда в отпуск приехал солдат с фронта. Своего дома он не обнаружил - его давно разбомбили, но соседи посоветовали поискать родных в пещере. В момент его прихода туда закончилась очередная бомбежка. Из полуразрушенного входа боязливо выползали по одному дети и старики. И вот в проеме показалась его жена. Как раз в этот момент огромная плита над входом дрогнула и начала оседать. Солдат бросился под плиту и задержал ее падение, правда, ценой собственной жизни. Самое поразительное случилось потом, когда люди отодвинули камень: под ним никого не было. И абсолютно сухая земля! Убитая горем мать устроила в пещере поиски - и сама исчезла без следа...

Спонтанный переброс

Есть мнение, что портал перехода в параллельный мир может открыться при мощном выбросе энергии, например во время удара молнии.

- Под Питером, недалеко от станции Сосново, был такой случай, - рассказывает Ирина Царева, одна из создателей комиссии по изучению аномальных явлений "Феномен". - Трое друзей-инженеров отправились на машине на рыбалку и по дороге попали в грозу. Как вспоминал Александр Волжанин (он был за рулем), очередная вспышка молнии его ослепила, машина потеряла управление, съехала с дороги и ударилась задней дверцей о большую сосну. Сидящий рядом с этой дверцей Семен Эльбман был ранен осколками стекла. Волжанин и другой его товарищ, Сигалев, оказались невредимы. Но что делать дальше, не знали. И вдруг Сигалев заметил невдалеке небольшой деревенский дом. Причем Волжанин потом вспоминал, что раньше они его никогда не видели.

Друзья направились к нему. Дверь открыла маленькая сухонькая старушка, которая, не сказав ни слова, впустила незваных гостей. Накормила их супом и промыла Эльбману рану, а затем постелила всем троим на полу одеяла. Утомленные путешественники быстро заснули. А утром обнаружили себя лежащими на траве под открытым небом. Домик со старушкой исчезли, остались только сосна и разбитая машина под ней.

Уфолог Татьяна Фаминская, немало времени посвятившая исследованиям геоактивных зон (мест, расположенных над тектоническими разломами земной коры), утверждает, что в них нередко наблюдаются спонтанные телепортации, так как реальность там бывает нестабильна. В районе городка Новый Быт нечто подобное произошло, по ее словам, с одной местной жительницей, Лидией Николаевой. Она собирала в лесу грибы. И вдруг ощутила легкий укол в области сердца. Женщина выпила таблетку и тут обнаружила себя возле заброшенной церкви, примерно в 5 км от дома. Она посмотрела на часы - ее прогулка длилась не более 15 минут. 'Зато обратный путь занял добрых два часа.

Еще более загадочная история произошла в поселке Кратово Раменского района Московской области с подростком Сашей Беликовым. Юноша, несмотря на сильный мороз, отправился гулять в лес - и пропал. Его безуспешно искали трое суток. На четвертые он вернулся.

- Я не знаю, что произошло, - рассказал он позже. - Просто вдруг обнаружил себя лежащим на снегу и понял, что, видимо, потерял сознание несколько часов назад - уже начало темнеть. И я побежал домой.

Едва он появился на пороге, как его мама едва не лишилась чувств. Сын был весь залит кровью. Но вскоре выяснилось, что кровь чужая - на теле Саши было всего лишь несколько легких царапин.

Версию о геоактивных зонах находит наиболее приемлемой и воронежский ученый Генрих Силанов:

- Я глубоко убежден, что выделение энергии из зон разлома - не просто геофизическое явление. Возможно, идущая от земли энергия - это мост, по которому можно путешествовать по параллельным мирам. Вот только пользоваться им мы пока еще не научились.

Отредактировано DJMonstr (2007-08-02 15:58)

0

6

модель - тупик (шучу, надеюсь шучу..))

Отредактировано *-*buzZyberrY*-* (2007-08-09 23:08)

0

7

Довольно-таки интререстная тема,интерестная именно статьей о паралельных мирах.Это,просто,еще один пример того,что ученые постепенно подходят к реальности,описаной еще древними.Только измерений у нас 64,притом каждая из них обладает еще и подизмерениями(понятие,которое еще даже не успели ввести,но все в переди).Ученые правы наибольше именно в том,что НЛО живут также на Земле.Приход и уход НЛО наблюдаеться в море/с моря-это техногенно сильно развитая цивилизация,которая находиться в другой паралели пространства на уровне земной коры...Разрыв слоев реальности происходит при высокочастотном звучании,даже свист может ее,как бы,разрезать,но особенно это ощутимо на высоте.Бывало очень много случаев,когда находясь именно на определенной высоте(вроде стратосфера) летчики ни с чего,ни с сего начинали незговариваясь насвистывать одну и ту же мелодию....и терпели аварию.При свисте на большой высоте(там находиться еще одно измерение) проникают в наш мир другие существа с другой организацией жизни и совсем другим интелектом,уровнем сознания,который просто не совместим с нашим-мозги,вообще сознания тех летчиков не выдерживали нагрузки-они сходили с ума...самолет неименуемо терпел крушение.

0

8

О да,кстати-еще про переходы в паралельные миры,а именно о использовании "зеркал".
    Эти конструкции использовались на основе времени(не знаю к чему тут еще и паралельные миры).Время-это энергия,а значит ею можно манипулировать.Форма тех конструкций использовалась для сбора этой энергии в одну точку,в ходе чего изменялись ее свойства,а значит законы реальности....мдяя,наверно так :) Но,по крайней мере,бывали случаи,как в эти точки попадали туристы,совсем молодые парни и за месяц,год старели на лет 20-40..

0

9

почему время - это энергия? Я не могу себе этого представить. Что такое время?

0

10

Помнишь,что я писал о времени в теме о существовании Бога?Он же есть источником всего-время это его энергия,кстати-чем ближе к Нему,тем скорее оно протикает,чем дальше от своего источника,тем медленее..Вспомним о таких случаях(даже в той статейке,повыше),что люди вроде пропадали на какой-то часик,а тут проходило несколько дней.Говорилось о переходах в разные пространства,которые по сути своей есть другие миры,а каждый мир,естессно,обладает своими характеристиками,населен другими существами,у которых другой уровень сознания,а значит и другой уровень духовности,с чего следует,что они и мы на разных дистанциях от Бога,значит и время идет по другому-ближе к Богу и время скорее проходит.Это даже логично :)

0

11

Кстати,на тебе,Солнце,тоже плюсик-он вполне заслуженый :friends:

0

12

BiigDee

т.е. получается, согласно твоей теории, если смысл жизни в том, чтобы стать ближе к Богу, то мы к нему должны придти. А один из путей - это время. Переходя на разные уровни духовности будешь соответсвенно переходить на разные качества времени. И с каждым таким шагом ты становишься ближе. в общем. надо подумать. Читала как раз недавно.. вчера или позавчера.. про мужчину, который после клинической смерти перестал менять внешне.. (статья сама была о других его способностях, но чтобы поближе к тебе, уточню только об этом.) Это может говорить о том, что он, будуче в нашей цивилизации, ступил на другой уровень духовности.. и время для него идет по-другому. Только почему-то, если он просвятился, время пошло медленнее, а не быстрее...

0

13

BiigDee написал(а):

Кстати,на тебе,Солнце,тоже плюсик-он вполне заслуженый :friends:

:)  спасибо тебе.. большое =)

0

14

Ну время это не метод быть ближе к Богу,а скажем так-показатель.Пример с тем мужиком сюда не подходит-просто у него появилась та порция энергии,что поддерживает его тело в здравии-пожди,она у него еще и закончиться со временем,так и постареет сразу-но это не по теме.Если человек ведет соответствующий образ жизни и он просвещаеться,то у него набираеться просто достаточно енергии,чтобы в другое воплощение перейти в мир,где живут более возвышеные личности,где и время течет по другому.Правда оно там ощущаеться также-просто это все сравнительно с нашей единицей измерения.А чтобы тут для одного время текло быстрее,чем для другого-быть не может(по крайней мере это уже тоже совсем другая ситуация).

0

15

BiigDee
все. увидела логику. уложилось в голове.. успокоилась =)

0

16

Ура,пркрастно ^_^  ... ну не могу не вернуться к предыдущему своему вопросу-сколько ты мне дашь лет??

0

17

Эмммм))) наверно кривая))) ну как змейка такая что ль... никогда не возвращаюсь назад - стараюсь идти вперед, но если напролом не получается, то в обход))

я даже когда гуляю стараюсь не идти обратно тем же путем) не знаю, почему)) и вообще, "возвращаться - плохая примета" - и это не суеверие... даже не знаю как назвать))) просто не верю в приметы, но всегда так говорю)))

а еще где-то когда-то вычитала, что нет черных и белых полос - а есть белый корридор, только мы знаем его траекторию, поэтому переодически сворачиваем в черные закоулки)))

0

18

Моль написал(а):

нет черных и белых полос - а есть белый корридор, только мы знаем его траекторию, поэтому переодически сворачиваем в черные закоулки)))

Тож вариант... Чтоб небыло скучно.....

0

19

BiigDee написал(а):

предыдущему своему вопросу-сколько ты мне дашь лет??

я уже видела ответ правильный =)
но должна признать, что по разговорам импонируешь и кажешься старше!

что-то мы тут не по теме с тобой =)
Тут в вопросе, кстати, не имели в виду как таковые параллельные миры,  о которым мы с тобой беседовали...
Может, у тебя есть мысли на счет модели судьбы относительно именно тебя? =)

0

20

Vemdaf, ну да)) может быть мы ищем приключения на свою пятую точку, а может быть потому, что мы ищем "Правильный" путь))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Геометрическая модель судьбы..