Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский дом..

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

АЛЬБ написал(а):

ДУМАТЬ об этом надо сама знаешь когда!

Чем думать психически больному человеку?

И кроме того - нашему государству нужны дети, даже если они в детских домах. А то с такими лозунгами, чтоб всё продумано до мелочей на будущее, у нас рождаемости вовсе не будет.

0

22

Svetik написал(а):

И кроме того - нашему государству нужны дети, даже если они в детских домах. А то с такими лозунгами, чтоб всё продумано до мелочей на будущее, у нас рождаемости вовсе не будет

так чтоли луче?у меня дед из детдома...ребенок который не чувствовал любовь родителей превращается в злобного человека...который незнает что такое любовь,потому что его никто не любил в детстве...

0

23

АЛЬБ написал(а):

и всё таки я думаю, что это мы так рассуждаем, а тем парам такое в голову редко приходит..
а если и приходит то ...........

а по-моему, тем парам это приходит в голову в первую очередь)))

0

24

Svetik написал(а):

И кроме того - нашему государству нужны дети, даже если они в детских домах. А то с такими лозунгами, чтоб всё продумано до мелочей на будущее, у нас рождаемости вовсе не будет.

правильно.. давай плодить грузчиков и дворников, уголовников и дебилов.. злобных и никчёмных хапуг!
знаешь как раньше говорили? да и сейчас бывает - пушечное мясо..

lesenok написал(а):

а по-моему, тем парам это приходит в голову в первую очередь)))

не поверишь Лисёна!
я знал многих и слышал от многих что они готовы взять даже больного ребёнка, с надеждой что вылечат!

0

25

АЛЬБ написал(а):

не поверишь Лисёна!
я знал многих и слышал от многих что они готовы взять даже больного ребёнка, с надеждой что вылечат!

и вправду - не поверю)))
ладно...  молчу, молчу :)

0

26

АЛЬБ написал(а):

может есть что сказать..

я проходила практику в детском доме для детей с ограниченными возможностями...............
Боже.....

Самое сложное было - разговаривать на равных, как со здоровыми.... А внутри все сжималось от боли.

0

27

Silence написал(а):

в детском доме для детей с ограниченными возможностями

это немного не то..
хотя отношение к таким - ужастное! и не только у государства..

0

28

можно по разному относиться к этому вопросу, но в наших руках как то поддержать или помочь выжить этим деткам и вырасти нормальными(на сколько это возможно) людьми.

0

29

Восьминожка написал(а):

поддержать или помочь выжить этим деткам и вырасти нормальными(на сколько это возможно) людьми.

а теперь скажи - кому это надо?

0

30

АЛЬБ написал(а):

а теперь скажи - кому это надо?

ты просто не знаешь таких людей. Но есть люди, которые занимаются этим от души. и.... как вообще можно так спрашивать. Я сама отдавала вещи в детский дом. и пр. А ты такое говоришь. Детские дома - эта тема в сердцах многих!

0

31

АЛЬБ написал(а):

а теперь скажи - кому это надо?
0( Хорошо | Плохо )

МНЕ НАДО!!!!!!!!!!
Очень хочу чтобы мои дети жили в нормальном мире и с нормальными людьми, не хочу чтоб из этих детей выросли маньяки  и тд
Оч жалею что отдала в дет дом только одну коляску, там как оказалось оч ценят двухместные, особенно где детки с моторными дефектами

0

32

Восьминожка написал(а):

Очень хочу чтобы мои дети жили в нормальном мире и с нормальными людьми,

интересно! а почему это не надо государству?
это не к тебе лично вопрос..

0

33

АЛЬБ написал(а):

интересно! а почему это не надо государству?

А мы - это и есть государство! Или нам указ сверху нужен?
На другом форуме такие же люди, как и окружающие, регулярно собирают вещи, просто которые стали малы, игрушки, кое-что подкупают, да и отвозят в дет.дома, там их уже любят и знают, и ждут! На своих машинах свозили детей в цирк, что ли.... И сколько у детей от этого радости было! Что не на автобусе детдомовском, а на авто!!!
Всё в наших руках! Просто добрее надо быть и внимательнее!

0

34

я стараюсь помочь детским домам. передаю вещи, игрушки, книги.
мне жалко тех детей, которые ростут без мам и пап, которых родители не балуют...дети проходят там школу выживания.у них детство быстро проходит.

0

35

АЛЬБ написал(а):

Какие у вас чувства к этому явлению?
может есть что сказать..
а вы вообще задумывались над этим?
а главное - почему такое случается??

Чувства к детскому дому самые положительные... Меня просто до глубины души трогают детские дома, дети, которые были когда-то оставлены на произвол судьбы, их лица, отражающие грусть, их незащищенность и подверженность к негативу внешнего мира...
До сих пор не понимаю и наверное никогда не пойму родителей, которым безразлична судьба их малышей...
Конечно есть исключения, когда родители больны или просто в силу обстоятельств не могут вырастить ребенка - это другое...
Но когда родители осознанно бросают детей - для меня это просто не приемлимо...

Почему такое случается? Скорее всего оттого, что многие молодые, еще толком несформировавшиеся семьи, просто не готовы морально да и материально на такой шаг...
В этом-то и нюансы...

0

36

Отвечу на вопрос о том почему бездетные пары не усыновляют детей из дет.дома... Правильно здесь говорили - не все могут принять чужего ребенка. Говорю это из личного опыта. У нас с мужем проблемы с возможностью иметь ребенка, но я морально не готова воспитывать чужое дитя. Хотя может это пока...  Потому что шансы иметь своего ребенка у нас пока сохраняються...

0

37

Но я преклоняюсь перед людьми, которые  усыновляют деток!!!
Кста вот такая ссылочка: http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Фото детей до и после усыновления.

0

38

milly-sheva написал(а):

Фото детей до и после усыновления.

сколько же счастья в глазах....пробрало до слез...

milly-sheva написал(а):

Но я преклоняюсь перед людьми, которые  усыновляют деток!!!

И я...

0

39

Низкий поклон всем, кто делает обездоленных детишек счастливыми.

0

40

Я дал ей сотню, некоторое время девушка  шла рядом, выспрашивая мое имя, но я не сказал.
- А я Даша, - сказала она. - Не подумай, я не наркоманка или что-то вроде. Просто очень хочется есть. Я детдомовская, мама бросила меня, когда мне было две недели. Знаешь, спасибо. Пусть тебе никогда не встретятся подонки на пути. Приятного тебе нового года.
Я ответил: - Может и у тебя все наладится, так бывает. Счастливо.

Просто вспомнилось. Это было вчера.

Ничего не изменится с детскими домами в ближайшия десятилетия. Даже если всю жизнь посвятить сохранению чужих семей, воспитанию брошенных детей. Я бы не хотел посвятить свою жизнь этому. Отправить денежку в непонятный фонд или дать попрошайке - максимум, что я хочу и могу.
И не стал бы никого судить. В мире много обстоятельств и много оправданий. А от пустой жалости никакого толка.

Усыновить, удочерить - если не может быть своих детей, это естественное желание воспитать ребенка. А кто-то наживается этим. Преклоняться точно не стал бы. Те, кто знают, что делают -  сами хотят того, что делают. Те, кто не знают...
Интересно, каким вырастет ребенок, от которого отказалась сначала одна семья, потом другая? Или наигралась, как с котенком?

В общем, однажды, если подумается о сиротах, можно пойти, закупить коробку игрушек и отдать детскому дому. Или позвонить, узнать, в чем там нуждаются. Но это не святая обязанность. А вместо переживаний, по мне, лучше просто что-нибудь сделать. А не хочется ничего делать - не нужно никаких оправданий. Достаточно не множить горе вокруг себя и хорошо делать то, что делаешь.
Нет ничего правильного. Сострадать всем - ничем не лучше, чем быть равнодушным. А  оценить можно только достижения. Откровенно, меня бесят люди, думающие - если они делают что-то хорошее, то становятся лучше. Чушь. От добренькой тетеньки, таскающей в детдом каждую неделю конфетки, или подбирающей бездомных животных, часто больше вреда чем от той, что о таком и не думает.
Дороже всего искренность. В детском доме быстро взрослеют, схватывают простую суть вешей, учатся понимать мотивы. Коробочка конфет, как средство от собственной совести - это оскорбляет. А тем, кто в самом деле хочет и может сделать лучше - честь и хвала.

Silence, мое уважение.

0