Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский дом..

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Liquidda

Если бы все в этом мире были умными и поступали обдуманно, я бы в таком мире обдуманно повесился.
Если говорить о мелких отношениях - которые для самого себя мало значат - думать получается хорошо. Да только ценность у таких отношений - пятачок за пучок. А кто-то с рождения думать не может. А кто-то обманут. А кому-то все равно.
Кто-то вполне обдуманно принимает решения, которые безумными кажутся. Ситуации разные бывают. А понимание этого - приходит с опытом. И с опытом уходит категоричность.

Я процитирую один отрывок, может, поймешь:

Сын, сын, мой сын. У меня будет сын, и я объясню ему все это, когда он подрастет и сможет понять меня. Однако только лишь подумав это, я уже знал: никогда он не поймет, да и не захочет он ничего понимать, а делать будет все те же vestshi, которые и я делал, - да-да, он, может быть, даже убьет какую-нибудь старую ptitsu, окруженную мяукающими kotami и koshkami, и я не смогу остановить его. А он не сможет остановить своего сына. И так по кругу до самого конца света - по кругу, по кругу, по кругу, будто какой-то огромный великан, какой-нибудь Бог или Gospodd (спасибо бару "Korova") все крутит и крутит в огромных своих ручищах voniutshi griaznyi апельсин.

Энтони Берджесс

"Заводной апельсин"

Толку говорить про "надо думать". Надо думать за себя, чтоб самим себе такого не говорить. Мы люди, живем в человеческом мире. Если все будут думать - это будет другой мир.  В нашем же мире - будут и ошибки и поганая данность.

А в указанном случае - государство радо получить ребенка от здоровой матери, радо куда больше, чем аборту. Это уже философский вопрос - что лучше - прожить жизнь без детей или отдать ребенка на усыновление.

0

62

удалено

Отредактировано Liquidda (2007-12-30 15:47)

0

63

Кстати, забавно.  Я как раз в январский номер пишу о группе соцзащиты, про спонсорскую помощь одной семье, воспитывающей приемного, а от себя предложил включить телефон, по которому можно узнать, чем еще можно помочь таким семьям. Я в теме уже говорил - предоставится возможность что-то сделать - сделаю. Вот и предоставилось )

0

64

Liquidda

Общество не может быть идеальным, потому что мы люди. А идеальные люди - мне с ними нечего делать. Я люблю людей такими, как есть. Мне нравится их неидеальность.

Здесь это мимо темы, но, хочешь - сделай тему про идеальное общество.

0

65

удалено

Отредактировано Liquidda (2007-12-30 15:47)

0

66

PS  Самый простой пример, кино Эквилибриум видела? )

Что есть идеальность? Люди настолько разные, что общего представления не будет ни у кого. В идеальном обществе - не должно быть агрессии, например. А хорош ли человек без агрессии?
Слишком много в человеке нужно кастрировать, чтоб сделать его "идеальным".

0

67

удалено

Отредактировано Liquidda (2007-12-30 15:48)

0