Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новостная лента..

Сообщений 61 страница 80 из 129

61

В московском метро прогремели взрывы, погибли более 35 человек

В центре Москвы прогремело два взрыва в метро - на станциях «Лубянка» и "Парк культуры". По предварительным данным, 35 человек погибли, более 20 ранены, сообщили источники в российских правоохранительных органах.

На станции метро "Лубянка" взрыв произошел в 07:56 мск. во время высадки-посадки пассажиров. Погибли 23 человека. Чуть позже устройство сработало на станции «Парк культуры»-радиальная. Погибли 12 человек.

Для родственников жертв и пострадавших открыты горячие линии. Информацию можно узнать по телефонам 622-14-30 и 624-34-40.

Движение в центре столицы практически парализовано. В связи с затрудненным проездом бригад «скорой помощи» МЧС России направило на Лубянку специальный санитарный вертолет для госпитализации раненых.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Генпрокурор России Юрий Чайка взял расследование под личный контроль. На месте происшествия работают специалисты ФСБ.

Милиция в Москве переведена на усиленный режим службы. Под особый контроль взяты все станции метро, вокзалы, места массового пребывания людей, передает ИТАР-ТАСС.

0

62

29.03.2010, Москва 16:15:57
Число погибших уже 38 человек,
количество пострадавших 64 человека.

По информации МЧС России

ужасно...

0

63

Сейчас будет показуха, через месяцок уляжется....И бойтесь снова...

0

64

В метро найден неразорвавшийся пояс шахида
LifeNews.ru | 13:57:01

        На станции "Парк культуры" найден не сработавший пояс шахида, в котором находилось 1,5 кг взрывчатки. Об этом сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
        Напомним, два взрыва прогремели сегодня утром в самый час пик на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Общее число погибших, считая смертниц, - 37 человек. Данные по числу пассажиров, получивших ранения, постоянно растут. По последним данным МЧС, пострадали 102 человека, из них 65 госпитализированы.

0

65

от Марта до Москвы написал(а):

В Москве 30 марта будет объявлено днем траура в связи со взрывами в метро. Будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Об этом сказал пресс-секретарь мэра столицы Сергей Цой.

вот зачем это? Родным и близким и так не до этого. опять показуха...а ведь есть датчики, которые "чуют" взрывчатку и подают сигнал, почему бы не подумать так сказать ЗАРАНЕЕ о людях, ПРЕДОТВРАТИВ эти терракты? А потому, что это не окупится! :mad:

0

66

Новости о которых еще никто не говорит с экрана телевизора. Сегодня  с работы нельзя было выехать. Рядом с нашим офисом, буквально в 300 метрах находится Аквапарк Джунгли.Его сегодня заминировали.Вокруг было оцепление и никого не пускали, пришлось ехать в объезд.

Для информации.

Харьковский аквапарк, хоть и не первый в Украине, зато самый большой из крытых. Его площадь составляет 11 000 квадратных метров – примерно два футбольных поля, – практически сплошь покрытых бассейнами, горками и прочими водными аттракционами, а всего их на территории аквапарка насчитывается одиннадцать штук.

Чистая площадь зоны водных развлечений – 4000 квадратных метров. И все это стилизовано под джунгли Южной Америки. В укромных уголках притаились декоративные крокодилы, застыли баобабы, раскинулись лианы, замерли майя и ацтеки. Даже коврики и те стилизованы  под травяное покрытие. Температурный режим также напоминает южноамериканский  – 30-33 градуса выше  нуля при (65-70%) влажности.

Вот такие новости..невеселые...

Ну , когда осветят в новостях, завтра, по видимому,  может что-то прояснится.

0

67

olena написал(а):

Новости о которых еще никто не говорит с экрана телевизора

не удивлюсь, если и завтра ничего не покажут и не расскажут...

по крайней мере, пока - даже интернет-издания Харькова молчат...
да и всё интернет-сообщество молчит...

в случае распрастранения инфы - убытки будут коллосальные...
вот и подсуетились владельцы аквапарка - заткнули рот прессе деньгой...

ну а через несколько дней событие подзабудется
и его можно даже будет опровергнуть...

0

68

В Киеве и других городах Украине 14 мая начинается бессрочная акция "День гнева".

По данным организаторов, десятки профсоюзных и общественных объединений заявили об участии в "Дне гнева". Демонстранты выступают против дальнейшего повышения коммунальных тарифов, уничтожения властями малого и среднего бизнеса, снижения благосостояния населения. Более двенадцати миллионов украинцев сейчас находятся за чертой бедности.

Протесты проходят под перевернутым государственным флагом, символизирующим таким образом катастрофическое состояние страны.

В Харькове на площади Свободы перед зданием Харьковской облгосадминистрации представители профсоюзов, общественных организаций и политических партий в рамках всеукраинского «Дня гнева» проводят митинг с требованием отставки Президента Украины Виктора Януковича, Кабинета министров Украины и проведения перевыборов Верховной Рады Украины.

+1

69

Потерянный город инков исключат
из Списка Всемирного наследия ООН

ПАРИЖ, 23 июня. /ИТАР-ТАСС/

Древнейший город в Перу или "потерянный город инков", как иногда называют Мачу-Пикчу,
с 1 февраля 2012 г. будет исключен из Списка Всемирного наследия, находящегося под угрозой.
Такое решение принято на проходящей в Париже 35-й сессии Комитета Всемирного наследия ООН
по вопросам образования, науки и культуры /ЮНЕСКО/.

Вместе с тем, комитет считает, что необходимо продолжать следить за "эволюцией этого анклава"
и далее способствовать улучшению состояния города.

Несмотря на расположение в труднодоступном регионе страны, на высоте 2450 м над уровнем моря,
город пользуется огромной популярностью среди туристов со всего мира. 

Мачу-Пикчу был объявлен ЮНЕСКО "историческим наследием человечества", в июле 2007 г. попал
в список семи новых чудес света, выбранных путем голосования, в котором приняли участие более
90 миллионов жителей планеты.

+2

70

Украину заливают дожди. В Черкассах за ночь в городе выпала двухмесячная норма осадков.Парализовано движение транспорта.
В некоторых местах вода доходит до пояса.
В выходные ураган в Одессе повалил деревья и убил женщину. Из-за непогоды без электричества остались тысячи людей по всей Украине.

0

71

Минтранс решил значительно сократить число придорожных заправок

Министерство транспорта РФ разработало программу обустройства федеральных трасс бытовыми дорожными комплексами. В частности, она предполагает сокращение числа придорожных бензоколонок в 10-15 раз.

Об этом глава ведомства Игорь Левитин сообщил в ходе совещания с активистами «Общероссийского народного фронта». «Я вчера проехал по федеральной трассе М29. Впечатление такое, что заправки и пункты питания стоят через каждые 3 км», - приводит слова министра РБК. По словам Левитина, нормы технического регламента предусматривают наличие одной АЗС на 50 километров дороги. Нынешняя же плотность застройки создает опасные ситуации на выезде с заправочных комплексов, а также затруднения при расширении дорог.

Для решения проблемы Министерство транспорта разработало специальную программу по обустройству федеральных трасс. Она предусматривает не только упорядочение числа и места расположения автозаправок, но также и организацию пунктов дорожного питания, гостиниц и прочих объектов инфраструктуры.

При разработке программы ведомство прибегло к помощи общероссийской общественной организации «Опора России». «Новая конфигурация дорог, придание им статуса скоростных магистралей, требует и более высокого уровня сервиса. Они должны быть и с мотелями, и с хорошими пунктами питания, и с большой пропускной способностью. А держать станцию на каждом километре неразумно», - рассказал президент организации Сергей Борисов. Программу планируется запустить уже до конца нынешнего года.

Впрочем, подобные инициативы Минтранса вызвали резкое несогласие со стороны представителей нефтяной отрасли. По их словам, нормативы, упомянутые Левитиным, относятся только к вновь строящимся, а не ко всем трассам. Цель же министерства, по словам представителей бизнеса, сводится к получению дополнительной прибыли от придорожных объектов.

http://www.km.ru/v-rossii/2011/10/03/mi … ent-888201

0

72

тема "Новостная лента" создана для постинга, цитирую: "...свежих новостей мира"
независимо от того, касается данная новость лично автора поста или нет.

0

73

На острове Сааремаа (эстония) только за один рейд
местная полиция поймала 22 пьяных велосипедиста
( :D )

http://uploads.ru/t/7/4/m/74mGF.jpg

15.10.2011 газета Meie Maa (наша земля)

На прошедших выходных полиция провела рейд на Сааремаа,
в результате которого было выявлено 22 пьяных велосипедиста.
Такое количество пьяных за рулем не моторного, но все-таки
транспортного средства полиция объясняет следующим образом:
бытует миф, что якобы  управление велосипедом в нетрезвом виде
не наказуемо законом.

Один островитянин, совершающий каждодневные поездки на велосипеде, однако пожелавший остаться анонимным, признался журналистам Meie Maa, что решился на поездку пьяным за рулем велосипеда, поскольку боялся садиться пьяным за руль автомобиля, рискуя быть остановленным полицейским патрулем.

Руководитель полиции Сааремаа Кайдо Вахтер предположил, что поездки на велосипеде в пьяном состоянии возможно вызваны ошибочным представлением, что подобный поступок не наказывается в административном и уж тем более в уголовном порядке.

Если вождение моторного транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения до 1,49 промилле наказывается в административном порядке штрафом до 1200 евро, арестом или лишением водительских прав, то вождение велосипеда в пьяном виде наказывается штрафом до 400 евро.

Если у водителя транспортного средства выявляется опьянение 1,5 промилле или больше, полиция в отношении нарушителя заводит уголовное дело. Наказание может быть назначено в виде денежного штрафа или тюремного заключения сроком до 3 лет. Велосипедисты в уголовном порядке не наказываются.

Кстати...

По некоторым данным, в Польше пьяных велосипедистов наказывают так же строго, как и нетрезвых водителей автомобилей

Закон, введённый в Польше 11 лет назад, предусматривает для пьяных велосипедистов до двух лет лишения свободы.
Ежегодно в польских тюрьмах содержится до двух тыс. человек, осуждённых за езду на велосипеде в нетрезвом виде

0

74

Автоматическая межпланетная станция «Фобос-Грунт» может упасть на Землю уже 26 ноября

http://uploads.ru/i/f/v/0/fv0jP.jpg

Ракета-носитель «Зенит-2SB» с аппаратом «Фобос-Грунт» стартовала с космодрома Байконур 9 ноября. Станция успешно отделилась и вышла на опорную орбиту, но маршевая двигательная установка не сработала и не смогла перевести аппарат на траекторию межпланетного перелета. Аппарат остался на околоземной «парковочной орбите» высотой 250-350 километров.

При этом с каждым витком вокруг Земли станция снижается — примерно на два километра в сутки. Снижение происходит медленнее, чем предполагали ранее. До этого специалисты высказывали опасение, что значительное торможение аппарат испытывает из-за того, что в нижней точке траектории «цепляет» верхний слой ионосферы. В результате потери скорости он войдет в плотные слои атмосферы, где сгорит, а часть фрагментов упадут на землю.

При этом, если не удастся связаться со станцией и включить ее двигатели, снижение и падение будут бесконтрольными, и рассчитать район возможного падения обломков можно будет лишь с некоторой степенью точности, исходя из баллистической траектории. По данным источника в космической отрасли, «скорее всего, это может произойти от 52 градусов северной широты до 52 градусов южной широты».-очень точно-только для нас малопонятно

По одной из версий, ЧП вызвано сбоем в программном обеспечении. Станция была застрахована в компании «Русский страховой центр» на 1,2 миллиарда рублей. По словам заместителя председателя правления страховщика Вячеслава Шабалина, станция застрахована от всех рисков, в том числе и от полной гибели. Он также отметил, что станция перестрахована на российских и зарубежных рынках.

Источник: http://primeinfo.net.ru/news3536.html#ixzz1dR74zKRX

А учитывая сколько там тонн ядовитого топлива...как-то не по себе...и гадай-кому на голову такое упадет...

0

75

На Рождество и Новый год главную площадь Рима - святого Петра - будет украшать ель из Закарпатья.

Самую красивую елку для католической столицы нашли в Закарпатской области на высокогорье Раховщины.

В течение двух суток 15 работников МЧС обвязывали и готовили для отправки дерево,

которое росло в Карпатах на высоте почти 1000 метров над уровнем моря

Установят лесную красавицу, высотой 30 метров и весом 5 тонн, в центре Ватикана 5 декабря.

110-летняя елка чрезвычайно пушистая - от самого корня и до макушки закарпатские лесоводы насчитали 720 ветвей.

http://uploads.ru/t/v/5/T/v5TDj.jpg
http://uploads.ru/t/O/N/z/ONzUL.jpg
http://uploads.ru/t/l/E/V/lEV5R.jpg

Ну что ж, мелочь- а приятно за ридну Украину)))

0

76

olena написал(а):

Самую красивую елку для католической столицы нашли в Закарпатской области на высокогорье Раховщины.

Красота какая!

0

77

Лента "Высоцкий. Спасибо, что живой" на стартовом уик-энде собрала более миллиона долларов

в украинском прокате и заняла первое место в топ-10.

Это первый художественный фильм о человеке-легенде Владимире Высоцком,

автором сценария стал его сын Никита Высоцкий. В основу сюжета легла история,

рассказанная другом Высоцкого актером Всеволодом Абдуловым о пяти днях из жизни великого актера,

когда он пережил клиническую смерть на гастролях в 1979 году.

http://uploads.ru/t/t/e/C/teCHo.jpg

Имя  актёра, сыгравшего Высоцкого остаётся в тайне.

Абсолютно всех, кто смотрел трейлер фильма" Высоцкий. Спасибо, что живой" шокировало внешнее сходство с Высоцким актера,

играющего его роль, актера, о котором мало, что известно с самого начала съемок.

Единственный раз фильм в России был показан на фестивале «Нашествие», а актер в уникальном гриме Высоцкого появился на публике тоже лишь однажды, в сентябре 2011

года на презентации фильма в Санкт-Петербурге. Мероприятие происходило в обстановке строжайшей секретности, у всех гостей были отобраны телефоны и камеры, так что

снимков сделать было нельзя. Но единственное, о чем говорили потом зрители презентации, это о безумном потрясении, когда увидели входящим на сцену «живого»

Высоцкого.

0

78

Умер Сергей Петрович Капица. С детства, еще в союзе ждал с нетерпение его телевизионную программу: "Очевидное- невероятное". Человек более чем выдающийся и достойный. Человек века для меня. Человек несший научное слово во все слои общества. Я много чего не понимал, но всегда с упоением смотрел его передачи.

0

79

Действительно жаль. Я  тоже его смотрел в детстве.

0

80

Десятиклассник одной из школ Калининграда Энвер Курбанов собрал из подручных средств первую в мире дождевую электростанцию. Ноу-хау, позволяющее, генерировать экологически чистую электроэнергию, было сконструировано из старой ножки стула, деталей велосипеда и пластиковой бутылки. Конструкция напоминает собой мельницу, вместо крыльев которой установлены резервуары для сбора воды.

Себестоимость мини-электростанции, работающей на дожде, составила порядка 80 рублей. Уже подсчитано, что изобретение окупает себя через 52 дождливых дня, после чего начинает вырабатывать бесплатную экологически чистую энергию.

В интервью телеканалу НТВ, автор разработки заверил, что подобный механизм можно собрать из практически любых материалов. На своей электростанции, по его словам, для наглядности был поставлен водосток. «То есть, когда идет вода, лопасти заставляют вращаться колесо и вырабатывается электроэнергия через такой небольшой генератор», – рассказал Энвер Курбанов.

Превратить дождевые струи в чистую энергию юный изобретатель решил во время летних каникул, которые выдались на редкость богатыми на осадки. С помощью самодельной мельницы Энвер каждый день собирал воду в школьном дворе и высчитывал, сколько киловатт в час дает его установка.

Уникальное устройство было недавно представлено на всемирной выставке научно-технического творчества молодежи, проходившей в Туле. Дождевой энергии мини-электростанции хватило на зарядку почти 300 мобильных телефонов, пишет «Комсомольская правда». Разработкой юного изобретателя заинтересовались в «Сколково». Не исключено, что Энверу в ближайшее время от фонда поступит предложение о сотрудничестве.

Во даёт парень!))) Интересно почему раньше никто не додумался?))) Так просто всё. Ветряные же делают. Тот же принцип в общем-то.

0