Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оружие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

хочу получить разрешение на травматическое оружие , может у кого есть советы с чего начинать лучше , просто просматривая подобные темы на других форумах везде советы и набор требуемых документов разные ...

а так же какоя модель наиболее удачна ( про хваленный макарыч слышал только плохие отзывы )

0

2

травматическое -это резиновые пули/газ??  - с этим мороки надо очень много, разрешений, справок... я себе тоже хотел резиновый пистоль -но как узнал сколько нужно бегать -то решил оно того не стоит.
если хочется оружие -бери пневматику -не знаю как в России - у нас калибр менее 4 мм и скорость менее 100м/с -разрешается ношение без документов, продаются везде без проблем. Мощность такова, что пробивает бутылку из-под шампанского насквозь, тем более, что выглядят сейчас они как боевые. я себе присмотрел автоматический пистолик за 600- 700 грн -под "беретту"

0

3

Вай , мне стволы не нравяца=) Я бы больше хотел себе пару катан и разрешение на них , вот тогда бы ... :D

0

4

пневматический это хорошо , но с травмотическим все равно не сравнится
для премера пневматика сколько джоулей выдаёт ? не более 10 ! верно ?
а для ношения травм пистолета с дульной энергией под 50 джоулей - нужна тока лицензия , для 100 дж прибовляется страховка 300-500 деревяных в год ...

да и выглядят они повнушительнее ,  а пневматика это так - птичек пугать ....

как мой друг объяснил причину необходимости лицензии - мобильник дороже чем травмач ...

0

5

General_Viper, хе а я бы  арбалет прикупил , тока носить не удобно ...

зато как афигенно ночью горящей стрелой в бак автомобиля с незатыкающейся сигнализацией )))

0

6

dench написал(а):

)))))))))))))))))) арбалет это круто)))

а насчет выглядят внушительно -мне кажется шо когда ты направишь в кого-нить любой ствол (пневматику/резину/газ/ ИГРУШКУ) -никто не будет присматриваться -сначала обоссутся, ну а потом уже начнут думать шо да как - т.е эффект неожиданности ты уже имеешь))

И опять же насчет джоулей и подобного -какая нафиг разница сколько джоулей и дальность выстрела??? ты че на войну собрался?? ты не указал  зачем тебе пушка -если для перестрелок -тогда конечно! а если для самозащиты - то обычно все разборки идут на расстоянии до 5 метров -а с такого расстояния пневматика наносит ОЧЕНЬ даже нехилые травмы.

Но еще раз повторю, если есть такая возможность (если все не так сложно) лучче брать резину ))

0

7

dench
ха))тока хотел сказать про арбалет))

кстати у меня был...прикольный...жалко когда уежал оставил

0

8

Nelegal написал(а):

ты не указал  зачем тебе пушка -если для перестрелок

ага , с ребзей в войнушку во дворе рубится )))

если серьезно : оружие самообороны должно гарантировано отбивать у агрессора какое либо желание вообе связываться с тобой , а не разъярить его окончательно . я говорю про действительно качественное травматическое оружие ( макарыч коим не является  )
у меня дружище купил се травмач , с пневматикой конечно рядом не стоит ( позиций на 10 лучше ) - личное мнение ...

0

9

а на арбалет нужно разрешение ?
или гарпун выкидной ( для подводной рыбалки )

0