Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любовь... Сколько раз?


Любовь... Сколько раз?

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Френк Дребен написал(а):

но я без ума от девушки своего ЛУЧШЕГО ДРУГА !!! От чего чувствую себя такой сволочью, и мля поговорить не могу, ни сней , ни с ним (

странно, что ты не можешь поговорить с лучшим другом!  или так считаешь только ты, а не он!?

0

22

Неее, тут ситуация в тысячу раз сложнее, они вместе уже 4 года, процесс восхищения начался у меня недели три назад.
И я сто процентов знаю, что они будут вместе, и умрут в один день на семейном ложе вприсутствии правнуков  :D
Так что говори не говори, ни к чему хорошему это не приведет:)

0

23

Френк Дребен она только кажется безвыходной..
но лучше бы что бы они знали всё.. оба!

0

24

Ага, и прямая дорога мне в Панаму, может там меня не найдут)))))

0

25

Френк Дребен написал(а):

Ага, и прямая дорога мне в Панаму, может там меня не найдут)))))

да, при таком раскладе только два варианта и панама самый лёгкий! :D

0

26

Френк Дребен, вполне возможно, что ты немножко завидуешь по-белому, конечно, своему другу... может тебе просто хочеться, чтобы у тебя было тоже так на долго? А отсюда и вымышленная симпатия? Ах, какая девушка, какая девушка?

+1

27

Френк Дребен прислушайся к умной мысли! причём женской.. :D

0

28

АЛЬБ написал(а):

Филумана написал:
может это было что-то вроде... но наверняка не та самая настоящая любовь.

А любовь разве не может быть разной? Первая любовь - чистая, нежная, высокая, запоминающаяся на всю жизнь... У меня, слава Богу, она так и осталась нежной, чистой и непорочной...

Потом любовь настигнет вас нежданно... Безумная страть, вы сходите с ума, когда вдвоем, и когда вы порознь, вы постоянно думаете друг о друге, стремитесь к встрече, любите друг друга везде и в любое время...

А может быть любовь "спокойная". Вы любите друг друга, но спокойно (за исключением ночей, конечно ;)), вы готовы видеть друг друга каждый день, каждое утро и каждый вечер. Вы делаете все вместе, сообща, но иногда даете друг другу отдохнуть... Как правило, при этом варианте люди живут вместе :)

У каждого своя любовь, и каждый раз она может быть разной... Просто надо научиться отличать влюбленность от любви, вот и все :))

0

29

Френк Дребен Привет, я думаю что другу ничего говорить не стоит, 1% из 100 что он отнесется к этому спокойно (ну может даже и виду не покажет,а в душе все равно будет осуждать) и тогда к одной проблеме прибавится вторая. Лучше чем-нибудь отвлекись, или познакомься с кем нибудь. Я правда никогда не была в твоей ситуации,но была на месте той девушки. Не вешай нос!!!! Наверное настоящая любовь у тебя впереди. ;)

0

30

kelpie, это очень спорный вопрос и никто и никогда не сможет доказать свою точку зрения. Просто я не приравниваю любовь к страсти, это две разные линии. По-моему мнению... любовь одна и на всю жизнь. А у тебя другое мнение... может ты и можешь любить много раз... я - нет, от сюда моя точка зрения.

0

31

Филумана написал(а):

Просто я не приравниваю любовь к страсти, это две разные линии.

зря! страстная любовь бывает! но очень быстро устаёшь от неё...

Филумана написал(а):

А у тебя другое мнение... может ты и можешь любить много раз... я - нет, от сюда моя точка зрения.

а тебе известны критерии настоящей любви!? КАК определиться что это именно она?
мы почти всегда так думаем - вот она! настоящая!!! а через некоторое время - оп!! а что это было??? :O

0

32

АЛЬБ, нет, я не знаю этих критериев... просто я знаю, что это ЛЮБОВЬ)) и все... я не смогу объяснить, к величайшему сожалению.
Страсть+любовь - это самоубийство)) по началу))) а потом страсть угасает (не гаснет!!!) и получается золотая середина... вот это супер-пупер)))

0

33

АЛЬБ написал(а):

мы почти всегда так думаем - вот она! настоящая!!! а через некоторое время - оп!! а что это было???

А вы делайте, как лучше!!! А как хуже и само получится.............
Относитесь к своей любви, как к настоящей, а вдруг это она и есть?!

0

34

Ура-Наташа, верно!!! Ведь многие пары расстаются не из-за чего! А ведь любовь - это терпение, ожидание, вера... это столько чувств и эмоций! Нужно столько вместе пройти, чтобы понять это! А самое главное нужно уметь ПРОЩАТЬ и нужно уметь ПРОСИТЬ прощение! Быть друг перед другом искренними! Любить друг друга!
А вы все про страсть, про страсть.... я согласна, что она нужна, как предмет хорошего секса.... но ведь любая страсть проходит со времнем! И вот тогда ты и понимаешь... любовь ли?

+1

35

Филумана, я с тобой полностью согласна!!! Откуда такая мудрость в 19 лет?
Только это занимает время и силы. С другой стороны: что легко даётся, то мало ценится!!!

Отредактировано Ура-Наташа (2007-08-13 14:08)

0

36

Ура-Наташа, не смотрите, что я маленькая. Жизнь показала, жизнь научила))

0

37

Филумана
Я не сказала: маленькая, я сказала: мудрая..............
Я этому уже будучи замужем училась.

0

38

Ура-Наташа, пытаюсь не тратить время  :D и учиться всему побыстрей  :rolleyes:

0

39

Филумана написал(а):

Страсть+любовь - это самоубийство)) по началу))) а потом страсть угасает (не гаснет!!!) и получается золотая середина... вот это супер-пупер)))

Бывает и такое, что сначала все ровно, спокойно, потом период страсти... Потом опять все успокаивается... Вообще никто не сможет дать точное определение любви... И потом, кто-то ищет свою половинку всю жизнь и может не найти... А кто-то живет по другим принципам: лучше не так идеально, но стабильно... Каждый выбирает свой, третий путь...

Филумана написал(а):

kelpie, это очень спорный вопрос и никто и никогда не сможет доказать свою точку зрения. Просто я не приравниваю любовь к страсти, это две разные линии. По-моему мнению... любовь одна и на всю жизнь. А у тебя другое мнение... может ты и можешь любить много раз... я - нет, от сюда моя точка зрения.

Честно говоря, слышу такое не в первый раз... И многое другое слышала от разных людей... Просто когда взрослеешь, понимаешь, что с возрастом координально меняются взгляды на жизнь, на любовь, на партнеров, приоритеты в конце концов. Сейчас сложно говорить "это на всю жизнь". Мне папа в свое время сказал хорошую фразу: а представляешь, ты сейчас выйдешь замуж, а потом встретишь человека, без которого жить не сможешь. И что тогда?". Я думаю, тема раскрыта? :)

0

40

kelpie, про возраст ты это зря... тебе ведь не 30, между нами разница в 2 года, а ты меня, как мама учишь)).
Люди разные:
кто-то в 21 под маминой юбкой сидит и ничего дальше собственного носа не видел...
а кто-то уже видел и испытал на себе...
А понимаю твоё мнение, но не принимаю).

kelpie написал(а):

Бывает и такое, что сначала все ровно, спокойно, потом период страсти...

В жизни много чего бывает... я это не оспариваю).

kelpie написал(а):

Мне папа в свое время сказал хорошую фразу: а представляешь, ты сейчас выйдешь замуж, а потом встретишь человека, без которого жить не сможешь. И что тогда?".

А зачем выходить тогда замуж? Если без этого человека ты можешь спокойно жить?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любовь... Сколько раз?