Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы уволены!

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Ищу работу :crazyfun:

Отредактировано Kuper (2012-06-26 21:02)

0

62

Шашка - вы уволены!  :D

0

63

Мерани написал(а):

Шашка - вы уволены!

На кол!!!! :mad:

0

64

Одесситка написал(а):

На кол!!!!

старорусский способ увольнения нерадивых РАБотникОВ  :cool:
в этом свете примечательно выглядит заявление КУПЕРА а том, что он "увольнялся сам"... ^^

Отредактировано Мерани (2012-06-25 15:01)

0

65

Шашка!! Увольняйся сам пока Купер не продрал глаза!!!)

Отредактировано Гастат (2012-06-25 15:49)

0

66

опять приходится редактировать взамен удаления!!!!  Вт так сдуру чего напишешь и не стереть!)))))))))

Отредактировано Гастат (2012-06-25 15:54)

0

67

Гастат написал(а):

по приколу это дело....

причем буквально - по приКОЛу...  :crazyfun:

Отредактировано Мерани (2012-06-25 15:52)

0

68

Недавно была необходимость уволить работника. Я разложил ему по полочкам ситуацию. и посоветовал искать новую работу, где ему будет комфортно. К меня спрашивали потом, ты его уволил? Нет, я помог ему принять правильное решение :D

0

69

Да здравствует свобода и прощай рабочее рабство. Само слово "увольнение" означает "у (на)"   "волю (свободу)". Что тут еще скажешь?

0

70

Никогда не увольняли, а при моем увольнении долго уговаривали остаться

0

71

Ilderim написал(а):

Никогда не увольняли, а при моем увольнении долго уговаривали остаться

Как же мы себя любим :D  Незаменимых нет! Или у вас там руководство недалекое, тогда понятно.  Уговоры это все фигня, работника оценивают деньгами, а если его уговаривают и не платят, то или работник лох или работодатель   не компетентен и не заинтересован в эффективности  работы своих подчиненных. По другому. Если работник соглашается работать за копейки, то он ошибается. Если работодатель не хочет платить за хорошую работу, он так же ошибается. Каждый работник имеет свою цену в рамках совокупности эффекта всего предприятия на приумножение прибыли предприятия. Слово совокупность это стратегия, принципы и люди которые стоят в управлении. Я на пример уже говорил, что никогда не был уволен, всегда сам уходил, но при этом всегда понимал и знал себе цену. Было время что работал почти за копейки, но при этом понимал, что я не тяну на большее. так же были места где я себя ценил больше, чем мне платили и так же уходил. Но всегда к этому вопросу относился критически. Каждый имеет то, что заслуживает, за исключением некоторых вариантов.

0

72

48996,585 написал(а):

-Извините, но вы уволены..

начальники и " извините"? - нонсенс!

никогда не увольняли. сама увольнялась дважды-улучшала условия труда и зарплату.

0

73

Эх нароооод, да сейчас такой ТК, что такую фразу начальнику не произнести даже при очень большом желании. Точнее сказать то он может, да вот чтобы все это оформить в соответствии с законом - это надо сильно попотеть. ))))

0

74

799792,12789 написал(а):

сейчас такой ТК, что такую фразу начальнику не произнести даже при очень большом желании. Точнее сказать то он может, да вот чтобы все это оформить в соответствии с законом - это надо сильно попотеть. ))))

А зачем вообще оформлять работника в соответствии с ТК?

0

75

799793,12258 написал(а):

А зачем вообще оформлять работника в соответствии с ТК?

Да можно и не оформлять, если работник готов на такие условия. )))

0

76

799794,12789 написал(а):

Да можно и не оформлять, если работник готов на такие условия. )))

Как-то не встречал таких, которые не готовы работать без официального оформления.
А если по каким-то причинам оформить работника всё-таки надо, но надо также оставить возможность свободно его уволить в любой момент - тоже есть немало вариантов. Например, предполагается средняя зарплата работнику 100 000 в месяц. В договоре указать оклад тысяч 15, остальное - премия, на усмотрение начальника. Пока работает - получает свою сотню. Не захотел по требованию начальника сам уволиться - не вопрос, продолжай работать за 15 000. Всё законно.

0

77

799795,12258 написал(а):

Как-то не встречал таких, которые не готовы работать без официального оформления.

Да и такие тоже есть. Кредитов то всем хочется, но не у всех получается где-то положить свою трудовую. Сейчас все становится все прозрачнее и прозрачнее, практически все проверяемо.

799795,12258 написал(а):

А если по каким-то причинам оформить работника всё-таки надо, но надо также оставить возможность свободно его уволить в любой момент - тоже есть немало вариантов. Например, предполагается средняя зарплата работнику 100 000 в месяц. В договоре указать оклад тысяч 15, остальное - премия, на усмотрение начальника. Пока работает - получает свою сотню. Не захотел по требованию начальника сам уволиться - не вопрос, продолжай работать за 15 000. Всё законно.

Да знаю я этот схематоз. ))))) Но не все же его используют. Да и не везде получится.

0

78

Неприятно, конечно, но не смертельно. Главное, чтобы рассчитали от и до.

0

79

48996,585 написал(а):

в жизни случаются разыне ситуации, порой неожиданные и не совсем радужные). как думаете, какова будет ваша реакция на внезапные слова начальника:

-Извините, но вы уволены..

Все к лучшему, как то так.

0

80

Скажу -спасибо, досвидос. И сразу резюме выложу. Чего париться.

0