Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Футбол за его пределами!


Футбол за его пределами!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Хотелось бы услышать мнение людей о Фанатах!!!!!!!Не о болельщиках а именно о тех кто дерёться за футбол!!!!!!!!
Что вы думаете по этому поводу!!!!!!!!!

0

2

Invisible написал(а):

Что вы думаете по этому поводу!!!!!!!!!

агрессивные безумцы.. по сути.. несчастные люди  :rolleyes:

0

3

Субкультура хулс — явление для нашего времени уникальное. Общество, жизнь в котором проходит под безсмысленными и однообразными культами потребительсва, «личного успеха» и серого универсализма, породило воистину страшного для себя зверя. Зверя, которому однажды, возможно, суждено сыграть существенную роль в грядущем карнавале Бунта белого человека.

Речь, конечно, идет не о вялых «кузьмичах» с семечками и не о водочных гопниках в грязных шарфах, а именно об околофутбольных хулиганах, чья жизнь украшена постоянными выездами и веселыми махачами.

Романтика новых «джентельменов удачи» крутится только вокруг насилия. Причем насилия в целом безсмысленного. Те люди, которые говорят о том, что причиной драк является сумасшедшая любовь к футболу, лукавят. Футбол — только повод, а фанатизм — образ жизни, рожденный по совсем иным причинам. Зачастую многие фанаты даже не знают всех игроков своей команды. Вокруг спорта, безусловно, традиционно было много эмоций, но не настолько, чтобы люди калечили себя только за ради чьих-то чужих результатов.

В околофутбол человек попадает не после прочтения газеты «Спорт-Экспресс». Человек идет за адреналином, за новыми впечатлениями, за какой-то иной, посторонней жизнью. Он подсознательно движим своими детскими впечатлениями от приключенческих книг и фильмов, от рассказов о средневековых турнирах и древних войнах. Где жизнь мужчины полна риска и приключений, а не офисных посиделок и еженедельных походов в гипермаркет мебели. Название первой российской фан-группировки — «Flints Crew» («Шайка Флинта») — прямо отсылает нас к юношеской приключенческой книге.

Футбольный фанатизм, таким образом, есть онтологический вызов ублюдочной Современности. Это культура, в которой на первый план ставится честь и сила, а не бабло и социальный статус. Звучит, пожалуй, пафосно, но по сути так оно и есть. Человек нашей эпохи испытывает глубокий голод по настоящему драйву. И тут на помощь приходит околофутбол, где любой студент или менеджер среднего звена с лихвой получает возможность проверить на прочность свой внутренний стержень, ощутить «чувство локтя», получить свою порцию в кровь. Когда-то мужики развлекались кулачными боями в открытом поле, сейчас — масштабными «забивонами» где-нибудь на окраине города.

Движение ультрас, помимо прочего, становится неслабым социальным фактором. Тот самый онтологический Вызов сублимируется в мощную протестную энергию, которая неизбежно будет выплескиваться на улицы городов. На недавних беспорядках в Венгрии фанаты были в авангарде бунтующих масс. Весь самый яркий городской перфоманс — дело их рук и ног. В то же время, почти все антиглобалистские акции западных ультралевых также держатся в первую очередь на фанатах-леваках, которые составляют «таран» анархистски и социалистически настроенной толпы. Про наши «Русские Марши» вообще умолчу. Если бы не фаны, это были бы очередные скучные митинги студентов-интернетчиков и крикливых бабок.

Да, движение политизировано. Сколько бы не пытались продажные клубные «функционеры» и «официальные болельщики» кричать во все горло, что «футбол вне политики», все знают: за «Лацио» в основном болеют правые, а за «Интер» — социалисты (здесь допущена ошибка, "Интеристи" по традиции считаются тоже правыми. - прим. don Vito). Правые на Западе до сих пор составляют весомое большинство в среде хулиганов, несмотря на все клубные акции, вроде «Стоп расизм», «Нет нетерпимости на трибунах» и т.п. Это и понятно — околофутбол апеллирует к тем временам, когда в чести была храбрость и сила. К тем же временам апеллирует и нацизм. Любопытно, что главный герой культового «Бойцовского клуба», уставший от жизни офисного овоща, создает в итоге протофашистскую террористическую секту.

Обратите внимание и на эстетику ультрас — растяжки и баннеры прямо копируют средневековые знамена. Рыцари, кресты, готический шрифт, имперские флаги — неиллюзорный «привет» из Средневековья. Файера и дымовые шашки создают атмосферу батального сражения.

Сегодня субкультура хулс в России популярна как никогда. Наши фанаты уже сильнейшие в Восточной Европе, а очень скоро, думаю, заявят о себе на мiровом уровне. Недавние события в Македонии — только начало погромного шествия русского медведя.

Все больше людей отвергают ублюдочную спесь Современности. Рожденные подсознательным гневом, иные люди уходят в андерграундные субкульуры и движения, создавая параллельную матрицу бытия.

Когда в Европе произойдет Взрыв, и белое население поднимет восстание против озверелых цветных масс и собственного ZOG, в первых рядах Сопротивления окажутся те, кого сегодня овощи презрительно кличут фриками — скинхеды, фанаты, религиозные фундаменталисты, отставные офицеры, представители экстремальных профессий и многие другие.

Чаю, Система не выдержит нашего общего удара.
Статья об ОФ!!!

0

4

фанатизм не понимаю в любых проявлениях. Не понимаю и не принимаю. Фанатики по определению люди не здоровые. Убиватся из-за какого-то пропущенного меча.....

0

5

Silence я потом тебе все обьясню ))когда выслушаю мнения людей!!!!!

0

6

Invisible написал(а):

Silence я потом тебе все обьясню ))

вся во внимании)))

0

7

Invisible написал(а):

я потом тебе все обьясню

а остальным?

0

8

Хорошо я всем обьясню ))что это за безумцы))))))))
Просто охото ваше мнение об этом услышать )))

0

9

Invisible написал(а):

это за безумцы

ну с этим наврятли кто-то спорить будет. Какой чел в здравом уме будет делать то, что делают они.

0

10

МариШка1988 сколько людей столько и мнений )))

0

11

Invisible написал(а):

сколько людей столько и мнений

бесспорно

0

12

Смотрела когда-то давно фильм "Хулиганы Зеленой улицы"..именно про движение футбольных фанатов

Эти люди имеют такое же отношение к футболу как и я..т.е. практически никакого..Они могли бы быть и музыкальными фанатами..Насколько я понимаю это движение родилось в Англии, наверно, поэтому футбол и выбран.

Мое отношение - негативное.

0

13

sova ты немножко не понела ))они имеют многое значение к футболу!!!!!!!!!!!!А так фильм [цензура] ))посмари фильм FIRM токо не с том крузом ))))

0

14

Invisible написал(а):

А так фильм [цензура]

мое отношение не складывалось под впечатлением этого фильма...просто о нем вспомнила.
А об этом явлении узнала намного раньше.

Invisible написал(а):

они имеют многое значение к футболу

люди, срывающие матчи??

оффтоп:

Invisible написал(а):

токо не с том крузом

спасибо, что предупредил..))
впрочем я не посмотрела бы с  Крузом..не нравится актер :/ 

Отредактировано sova (2007-08-17 00:16)

0

15

Invisible написал(а):

Хотелось бы услышать мнение людей о Фанатах!!!!!!!Не о болельщиках а именно о тех кто дерёться за футбол!!!!!!!!
Что вы думаете по этому поводу!!!!!!!!!

призераю этих людей!
интерес  или обычное увлечение возведённое до степени важности.. :ф!к:
я бы мог понять "зажравшуюся" европу, но в россии!
как любил говаривать один известный политик - ..мы пойдём своим путём! :lol:
а у россии путь - достойный мозгов россиян! :D
и ещё!
ошибка в спорте была заложена с самого начала!
когда решили "выделять" победителя лавровым венком! вот и "вылелось" благое желание в профессиональный спорт..
лживый, продажный, безжалостный и пр. дерьмовые эпитеты..
исходя из нужности человечеству, спорт это ЕДЕНИЦА! раздутая до МИЛЛИОНА околоспортивными дельцами..

0

16

sova ты телевизора насморелась ?:))что всегда показывают именно срыв матчей ?:)))
И вобше нечё отвечать небуду ))нечё незнаю и нечё не ипу в этом ))

0

17

Invisible написал(а):

что всегда показывают именно срыв матчей ?

а..ну еще разгромы на улицах и в метро..и прочее

Invisible написал(а):

И вобше нечё отвечать небуду ))нечё незнаю и нечё не ипу в этом ))

поздно..сам начал  :22:  :P

0

18

sova где какие разгромы?:))Если ребята сами с обой деруться )))а что там попало под руку уже некого не беспокоит,и вобше некто не бьёт тех людей каторые просто так там оказались ))))
Если ты имеш ввиду погром после Россия - Япония,то я могу тебе сказать там было было какоето с деревни!!!!!!!!А все нормальные люди уехали оттуда ))))))
И вобше чё я отвечаю то ))))))ААААААААААААААААА
Я просто мнения спрасил у людей ААААААААААААААААААААа)))))))))))))))))))))))

0

19

Invisible написал(а):

некто не бьёт тех людей каторые просто так там оказались

а что там попало под руку уже некого не беспокоит

:cool:

Invisible написал(а):

И вобше чё я отвечаю то

как там было в Бойцовском клубе?..никому ничего не скажу))

я не против, если бы собиралась толпа..и где-нибудь в поле, в Тайге..стенка на стенку..не моя голова, не жалко..это же древнейшее русское развлечение. :crayzy:

0

20

sova поверь мне,так и собираються )))Это редкость драка на улицах москвы)))Мы не англия 80-ых годов,у нас тоже с этим очень строго!!!!Просто как так сказать,каждому своё!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Футбол за его пределами!