Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ЧУЖИЕ мысли и МОИ вопросы..


ЧУЖИЕ мысли и МОИ вопросы..

Сообщений 1 страница 20 из 20

1


"Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
Это не Любовь, это - СИМПАТИЯ.

Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
Это не Любовь, это - ВОЖДЕЛЕНИЕ.

Вы гордитесь своим партнером?
Это не Любовь, это - УДАЧА.

Вы хотите всегда быть с партнером?
Это не Любовь, это - ОДИНОЧЕСТВО.

Вы с ним/ней потому, что так надо?
Это не Любовь, это - ПРЕДАННОСТЬ.

Вы поддерживаете партнера только, чтобы не обидеть?
Это не Любовь, это - ЖАЛОСТЬ.

Вы с партнером ради одного единственного поцелуя?
Это не Любовь, это - НЕУВЕРЕННОСТЬ.

Вы принадлежите партнеру потому, что не можете ничего с этим поделать?
Это не Любовь, это - СИЛЬНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ.

Вы прощаете партнеру все ошибки?
Это не Любовь, это - ДРУЖБА.

Вы каждый день твердите, что он/она - единственный/ая, о ком вы думаете всегда?
Это не Любовь, это - ЛОЖЬ.

Вы готовы отдать все ради партнера?
Это не Любовь, это - МИЛОСЕРДИЕ...

и мой вопрос: что же такое ЛЮБОВЬ??

0

2

Симпатия, вожделение, удача.. - это все ты сам отвечал?

0

3

Silence а название темы прочитала!? :D

0

4

АЛЬБ написал(а):

и мой вопрос: что же такое ЛЮБОВЬ??

Вы не можете объяснить словами за что и почему испытываете к нему такие чувства? Вы счастливы и благодарны за каждую минуту, проведенную вместе?.. Вы готовы отдавать, не беря ничего взамен? Вы чувствуете этого человека даже на расстоянии? Вы счастливы, если счастлив он?... Вы молчите, но между вами идет диалог? Можете не оправдываться... Я знаю, что этот список можно продолжать часами, но так и не описать и десятой доли.. Да и какой в этом смысл? Описывать и сводить к одной фразе или формуле то, что вы чувствуете как ...ЛЮБОВЬ...

0

5

Silence что ж..
я так понял, ты предлагаешь только чувствовать, но не вдаваться в диалектику! принято. :)

0

6

интересная мысля меня сегодня посетила..
ковырялся в автопогрузчике NISSAN нужно было заменить тросик ручника на правое колесо..
обматерился по самое нехочу!!!
казалось бы простая операция, ан нет! нужно было снять - крышку пола, открутить весь педальный агрегат,
(три педали и две тяги), открутить сам тросик (прикреплён в 5 местах!) снять колесо, диск, барабан, тормозные колодки, отсоеденить тросик! потом сборка в обратном порядке.. и всё это в тесноте конструкций!
но зато в голову пришло озарение!
почему японская техника такая качественная и надёжная, а главное "долгоиграющая"!?
всё просто!!!
их конструкторы продумают надёжность и долговечность устройства, а наши конструкторы продумывают удобство эксплуатации и ремонта техники!
для ремонта устройства у япошек нужен специнструмент, а у нас можно обойтись молотком, разводным ключём и отвёрткой..
у япошек каждая деталь - уникальна, а наши конструктора лепят модернизацию и взаимозамену деталей..

вот такая не хитрая мыслишка под собственный мат в адрес японцев и начальчства.. :lol:

0

7

АЛЬБ написал(а):

нужно было заменить тросик ручника на правое колесо..

А что, если вместо тросика поставить правое колесо, тормозить лучше будет?!.......

А мысль, правда, неплохая....Только, думаю, у них там и обслуживающий персонал для автотехники имеется, и тебе не пришлось бы там этим заниматься!

Кстати, кто-то обещал покатушки.....

0

8

Истинная любовь - это не физическая страсть и не
просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять
все - все то, что было, что есть и то, что будет.

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."
"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену."
Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."
Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

0

9

Быть счастливым от того, что просто где-то в этом мире существует он/она - не это ли любовь?

0

10

Шмурзя написал(а):

что просто где-то в этом мире существует он/она - не это ли любовь?

нет! не это.. а что ты хотела этим сказать??

0

11

АЛЬБ написал(а):

нет! не это..

Альб, ты точно знаешь что такое НЕ ЛЮБОВЬ.. а что такое любовь, так и не понимаешь.. или просто молчишь?=)

Рассказ потрясающ.. Меня очень и очень тронул...
Однако, помимо любви... тут же еще и другое.. ведь этот мужчина чувствует себя нужным..

Но любовь такая.. и такие отношения... это, безусловно, достойной глубокого уважения! по крайней мере мной.

0

12

Silence написал(а):

Однако, помимо любви... тут же еще и другое.. ведь этот мужчина чувствует себя нужным..

прочти ещё раз.. ты не поняла.

Silence написал(а):

.. или просто молчишь?=)

нет не молчу! просто то что я о ней знаю у меня не было.. и теперь ОЧЕНЬ много сомнений на этот счёт!!!

0

13

АЛЬБ написал(а):

ты не поняла.

объясни ..))

0

14

АЛЬБ написал(а):

а что ты хотела этим сказать??

Радоваться каждому дню, проведенному в мире, где есть человек, которого ты любишь.
А рассказ, извини, не очень тронул. Это не совсем любовь. Это зависимость, желание ухаживать за тем, что осталось от его любимой женщины. Она ведь его даже не узнает! Я... я не знаю. Это трудно объяснить, но это не любовь.

0

15

Шмурзя написал(а):

Это зависимость, желание ухаживать за тем, что осталось от его любимой женщины.

ты ошиблась..

Шмурзя написал(а):

Она ведь его даже не узнает!

я даже не знаю как тебе это объяснить..

0

16

АЛЬБ написал(а):

я даже не знаю как тебе это объяснить..

я попробую..

Шмурзя написал(а):

Она ведь его даже не узнает!

это, наверное, не имеет решающего значения.. ведь любовь бывает и на расстоянии.. любовь бывает и такая, что объект любви об этом даже не знает...

не обязательно любить и быть узнаваемым.. тем более спустя столько лет..  :rolleyes:

0

17

Silence написал(а):

объясни ..))

прочти внимательней мысль розового цвета..

0

18

АЛЬБ написал(а):

ты ошиблась..

Вот так вот. Ошиблась. Приговор обжалованию не подлежит.  :crayzy:
Зачем выкладываешь такие сложные вопросы, если пытаешь только навязать свою мысль. АЛЬБ, думаешь, я не знаю, что такое любовь? Ты с моим определением совсем не согласен?
Не знаю, обрадовалась бы эта женщина, узнав, что муж ухаживал за ее телом, когда ее душа была далеко.

0

19

Silence написал(а):

не обязательно любить и быть узнаваемым.. тем более спустя столько лет

а вот это лишне! и не совсем правильно..
я не смогу это объяснить! но это тоже любовь!! только другого вида..

0

20

Шмурзя написал(а):

Зачем выкладываешь такие сложные вопросы, если пытаешь только навязать свою мысль.

Шмурзик! я это не выкладываю для всех! потому это и в моей теме.. это больше для меня самого..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » ЧУЖИЕ мысли и МОИ вопросы..