Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Научите невежу пользоваться поисковиком!


Научите невежу пользоваться поисковиком!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне поисковик как то не очень нужен, но наверно ещё и потому, что я не умею им пользоваться..
научите, плизз!!!
каким и как? что нужно вводить что бы найти искомое.. короч ваши маленькие секреты!
;)

0

2

АЛЬБ написал(а):

что нужно вводить что бы найти искомое

Пишешь так: Уважаемый поисковик! Помоги стать умнее!
И он тебе всё выдаёт........

+1

3

Ура-Наташа написал(а):

Уважаемый поисковик! Помоги стать умнее!

хватит острить!  :D  я прада не умею..

0

4

Чего там уметь? Пиши название того, что ищешь, он и вывалит....

0

5

К примеру, надо тебе узнать значение слова "царь". Пишешь в окошке: "царь словарь" - без кавычек, жмёшь кнопку Enter (предпочтительно), или кликаешь "поиск", потом, если мало, можешь кликнуть "включить пропущенные результаты поиска".
Если ты, к примеру, хочещь узнать кто такой Плиний - вводишь "Плиний энциклопедия", без кавычек.
Если тебе хочется узнать, кто автор той или иной фразы или стиха - берёшь и вводишь целиком всю фразу или первую строчку стиха, но уже в кавычках.

Вообще, АЛЬБ, твой вопрос похож на провокацию. Не верится, что ты не умеешь. :)

0

6

Svetik
так и я не умею.............
Пиши ещё! И скажи, это про любой поисковик?

0

7

Да это вроде все тонкости, какие я знаю.) Аналогичным образом можно сужать поиск, вводя пару-тройку слов. К примеру, чтобы узнать прохождение компьютерной игры, не нужно отдельно искать игру, отдельно прохождение, лучше сразу ввести "Сибирь прохождение", к примеру, без кавычек - и вуаля.)
Все поисковики одинаковы почти, ну "включая пропущенные результаты" называется по-разному, но смысл один. Мне Гугль больше всех понравился, кажется что информации больше и она ... ну, быстрее и стройнее, что ли...)))

0

8

Svetik написал(а):

Вообще, АЛЬБ, твой вопрос похож на провокацию. Не верится, что ты не умеешь

честное пионерское! :D
вот про ковычки я не знал! есть ведь ещё тонкости.. делитесь народ!!! :big boss:

0

9

АЛЬБ написал(а):

про ковычки я не знал!

Кавычки - если ты хочешь увидеть результат поиска, в котором слова расположены именно в той последовательности, как ты их указал, и именно в том падеже (склонении).
Если без кавычек ввести несколько слов - они в результате могут быть в других склонениях и не в том порядке, или разбавлены другими словами. А то и не все слова, а только некоторые из твоего задания.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Научите невежу пользоваться поисковиком!