Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ангел-Хранитель...


Ангел-Хранитель...

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Считается, что за правым плечом у нас Ангел-Хранитель... Как по-вашему, есть ли это явление? Кто это? (или может что)... Есть ли Ангел-Хранитель у некрещеных, или людей другой веры. Его природа и предназначение... Вопросов масса, высказывайтесь, пожалуйста.
Очень интересно ваше мнение!
(с)

0

2

АЛЬБ написал(а):

Как по-вашему, есть ли это явление? Кто это? (или может что)...

Я верю в существование ангела-хранителя. Это что-то, что способно уберечь тогда, когда кажется, что уже все... и тогда, когда ты можешь "оценить" ситуацию не разумом, а каким-то шестым чувством.

0

3

АЛЬБ написал(а):

Ангел-Хранитель...

он есть и всегда шепчет на ухо. Стоит лишь прислушаться...

0

4

Не знаю... думаю, что нет...

МариШка1988 написал(а):

Стоит лишь прислушаться...

Может я глухая?  :lol:

0

5

Филумана написал(а):

Может я глухая?

Не хочешь слышать.
Ангел-хранитель - это ни что иное как ТВОЙ внутренний голос. Человек чувствует гораздо тоньше, чем мы можем предположить. И наше подсознание посылает нам сигналы, которые являются как бы "голосом" нашего Ангела-хранителя.  Он - это мы сами.

0

6

Филумана написал(а):

Может я глухая?

Те же проблемы…
Зы: интуиция...это да!...но вот в ангела…верится с великим трудом..  :lol:

0

7

МариШка1988 ты про интуицию?
интересный у тебя вариант.. :D

0

8

АЛЬБ написал(а):

ты про интуицию

Можно и так назвать.
А что разве интуиция - это не наш ангел хранитель?

0

9

МариШка1988 написал(а):

А что разве интуиция - это не наш ангел хранитель?

по этому предположению - у большинства НЕТ Ангела-Хранителя.. :)  как бы они не верили в него!

0

10

А я верю... :angel:

0

11

АЛЬБ написал(а):

по этому предположению - у большинства НЕТ Ангела-Хранителя

по этому определению он как раз есть у всех, просто мы не хотим его слышать. Толкаем вату в уши - это правда. Слушая себя - можно многое узнать.
Вот я когда хочу чего-то сделать и вдруг начинаю боятся, даже если этодело: всего лишь  вскипятить чайник, я этого делать не буду. Знаю наверника либо ошпарюсь, либо током долбанет, либо квартиру спалю.Лучше попью молочка. Это и есть мой Ангел-хранитель. Он посылает мне эти неясные ощущения, чтобы предупредить. Многие просто не замечают их или точнее не хотят замечать.

0

12

МариШка1988 написал(а):

Не хочешь слышать.
Ангел-хранитель - это ни что иное как ТВОЙ внутренний голос. Человек чувствует гораздо тоньше, чем мы можем предположить. И наше подсознание посылает нам сигналы, которые являются как бы "голосом" нашего Ангела-хранителя.  Он - это мы сами.

как все сложно! Мне не понять!  :lol:

0

13

МариШка1988 написал(а):

Он посылает мне эти неясные ощущения, чтобы предупредить. Многие просто не замечают их или точнее не хотят замечать.

возможно многие просто не так чувствительны к этим сигналам.. "тугоухие"..

0

14

АЛЬБ написал(а):

возможно многие просто не так чувствительны к этим сигналам..

я считаю, что интуицыю, т.е. внимание к гласу Ангела -хранителя можно развить.

0

15

МариШка1988 написал(а):

внимание к гласу Ангела -хранителя можно развить.

а знаешь - как??

0

16

aniiie написал(а):

Те же проблемы…
Зы: интуиция...это да!...но вот в ангела…верится с великим трудом..

Верно, и ангел-хранитель никак не связан с интуицией... это два разных понятия!

Ангел-хранитель, данный каждому христианину для руководства ко спасенью. Ангел-хранитель располагается за правым плечом у каждого человека. Не плюй направо, там Ангел-хранитель; плюй налево, там диавол. (с)

Интуиция, лат., филос., непосредственное представление, созерцание, непосредственное познание на основании внутреннего опыта. (с)

Ангел-хранитель связан с религией, а интуиция именно с сознанием человека!

0

17

АЛЬБ написал(а):

а знаешь - как??

Знаю. Себя слушай.
Сначало нужно научиться ощущать свое тело, а потом себя в своем теле.
Для того, чтобы научиться ощущать тело есть много упражнений. Основное и первое: лежа, расслабившись. Почувствуй пальцы ног. Ты можешь их почувствовать, если ими не шевелишь?
Второе, представляй что идешь. Чувствуешь мышцы, которые должны напрягаться? только их нужно чувствовать, а не думать, что чувствуешь.
А потом как бы себя внутрь этого ощущения помещать.
нужно "слушать" себя, прислушиваться к каждому шевелению внутри себя...
С утра перед тем как встовать, даже просто шевелиться почуствуй свое тело. Что с ним и чего оно от тебя хочет. Сейчас это кажется мутью, но когда делаешь это, начинаешь понимать смысл.

0

18

Филумана написал(а):

Ангел-хранитель связан с религией, а интуиция именно с сознанием человека!

а ты свалив всё это в кучу пытаешься доказать, что это разные понятия!
поговорку на счёт мух и котлет знаешь!? :lol:

0

19

Филумана, в данный момент занудствуешь! Никто не говорит о нём с христианской точки зрения. Причем тут определения из словаря????

0

20

МариШка1988 написал(а):

Ангел-хранитель - это ни что иное как ТВОЙ внутренний голос. Человек чувствует гораздо тоньше, чем мы можем предположить. И наше подсознание посылает нам сигналы, которые являются как бы "голосом" нашего Ангела-хранителя.

МариШка1988 написал(а):

Он посылает мне эти неясные ощущения, чтобы предупредить. Многие просто не замечают их или точнее не хотят замечать.

МариШка1988, :good:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ангел-Хранитель...