Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Материальность мысли!?


Материальность мысли!?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Меня задолбали эти высказывания про материальность мыслей...ничего не вижу подобного...кроме некоторых случаев...Так много разгогворов...а толку...

Не верю я в это...мысль-искра,мелькнула и погасла...

А вы что думаете?

Изменить свою жизнь...Мысли про зависть отбирают,то что есть?А проклятие разрушит судьбу...Может не мысль материальна,а эмоции сильны и наша вера?Но это не мысль...

Вообщем,как у вас с этим?? (с)

0

2

АЛЬБ написал(а):

Мысли про зависть отбирают,то что есть?А проклятие разрушит судьбу...

вот это уже утрированная реальность. На самом деле действительно я считаю, что мысль имеет способность к реализации. И мыслительная энергия может в последствие стать энергией материальной.

0

3

Silence написал(а):

И мыслительная энергия может в последствие стать энергией материальной.

в последствии чего..?

0

4

в последствии возникновения и упрочнения

0

5

Silence написал(а):

в последствии возникновения и упрочнения

откуда и из чего??

0

6

АЛЬБ написал(а):

откуда и из чего??

возникновения в голове мысли и укрепления ее. Мир состоит не только из физических тел, но и из энергетических в том числе. Мысль подпитывается этой энергией, в следствие чего эта же самая энергия может сгенерировать определенные события уже в реальной жизни. Мыслью какбы запускается механизм. Т.о. мыслью можно какбы "притянуть" в своей жизни то или иное событие

0

7

Silence
да этот вечный спор между нами.. :D

0

8

Верила в материальность мысли...

АЛЬБ написал(а):

Может не мысль материальна,а эмоции сильны и наша вера?Но это не мысль.

А вот это прочитала и теперь сомневаюсь. Подумал - забыл - вот и вся мысль. Подумал - постоянно вспоминаешь - накручиваешь себя - веришь - в итоге это может произойти... н-да... :P

0

9

Бриана

и все равно вначале была мысль... а называть дальнейший процесс можно как захочется.. то ли вера, то ли укрепление, то ли еще как...

Отредактировано Silence (2007-08-25 14:39)

0

10

Silence написал(а):

и все равно вначале была мысль... а называть дальнейший процесс можно как захочется..

а есть ли у тебя какие то факты? или только вера..? ;)

0

11

АЛЬБ написал(а):

а есть ли у тебя какие то факты? или только вера..?

есть подтверждения из моей собственной жизни. но выкладывать сюда истории и примеры я не стану. да и смысла не вижу. я же не доказывать сюда пришла.

0

12

Silence написал(а):

я же не доказывать сюда пришла.

почему бы тебе не убедить "Фому неверующего"..? :D

0

13

АЛЬБ написал(а):

почему бы тебе не убедить "Фому неверующего"..?

если я заманю его на свою сторону, Фома потеряет самого себя.. не буду.

0

14

Silence написал(а):

если я заманю его на свою сторону, Фома потеряет самого себя.. не буду.

значит не хочешь поклонника!!?? :lol:
из вредности стану антиподом! Ворчун я или не Ворчун!?!? ;)

0

15

АЛЬБ написал(а):

Ворчун я или не Ворчун!?!?

:rolleyes:

0

16

Silence

АЛЬБ написал(а):

а есть ли у тебя какие то факты? или только вера..?

Если есть реальные примеры напиши мне тоже интересно, т.к. я сильно сомневаюсь в этом всем ,хотя многие утверждают что это истина.Но я готова пересмотреть свою точки зрения если есть доказательства. :)

0

17

Ledocool

давай в личке :)

Отредактировано Silence (2007-08-25 17:31)

0

18

Примеры.

Внушением можно изменить состояние человеческого организма - спорить с этим глупо. Можно нажить себе болезнь, если воображать её, можно мыслями о желании жить и выздороветь прийти к желаемому результату.

Доказано, что можно мыслью воздействовать на растения - о многократно подтверждённых экспериментах с двумя блюдцами с проращиваемой пшеницей - то блюдце, которое постоянно разглядывается, нахваливается людьми, прорастает гораздо быстрее.

0

19

нет Svetik это не материально! это какое то волновое излучение или физико-химический процесс
не изученный людми.. пример материализации мысли - не удачен! :D

0

20

фигасе. Не было рака - думал о нём и получил. Опухоль - это не материальность?

Вообще, когда говорят о материальности мысли, имеют в виду, что материален её результат, и приравнивают энергию мысли к материи.
А, если помнишь, мы с тобой как-то давно говорили об экспериментах с зебрами, и я говорила, что, в принципе, возможно, и материя - есть энергия, особым образом свёрнутая, если рассматривать материю в её элементарных частицах, из которых она состоит.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Материальность мысли!?