Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Где и как приобретаются книги


Где и как приобретаются книги

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Как вы приобретате книги? Лично я покупаю лишь тех авторов, которых хочу у себя хранить, и с удовольствием перечитывать. То есть нечасто. В последние годы - это полн.собр. соч. Стругацких, серию Олди, отдельные книги Лукьяненко, Гарри Гаррисона.

С удовольствием перечитываю несколько томов Ремарка, ну и отдельные классические вещи.

А ещё завела моду - как выужу из завалов в книжном шкафу какую-то давно приобретенную книжку фантастики или детективов, прочитаю, и тут же отношу в мусорку - избавляюсь от хлама.

Сейчас хорошо - в инете есть возможность пользоваться электронными библиотеками.
Мне закачивали пару раз программы, но чёт они у меня утрачены.

Поэтому я просто скачиваю книги с сайтов, где бесплатно.

Вот сейчас - с этого: http://www.1-sovetnik.com/textes.html

А вы где и как берёте книги?

0

2

давно не читаю книги запоем!
а если покупаю то в ларьках и палатках.. как всегда фантастику и дюдики.. ;)

0

3

АЛЬБ написал(а):

давно не читаю книги запоем!

У меня три дня не было доступа в инет, хорошо, что книжек раньше наскачивала заархивированных!  :D

Помню, как-то раз была на работе, у коллеги сидел клиент. Ну, коллега меня спрашивает, почему я вчера не приходила в офис, я говорю: "У меня запой был". Клиент глаза выпучил, а коллега его успокоил, что это идёт речь о книжке.  :D

0

4

В книжных магазинах…люблю просто прогуляться по книжным..даже если ничего не покупаю.. бывает качаю в сети..но так читать не удобно..

0

5

Svetik написал(а):

Лично я покупаю лишь тех авторов, которых хочу у себя хранить, и с удовольствием перечитывать. То есть нечасто.

Хочешь услышать то, что хочется слышать? Да пожалуйста!
Лично я покупаю лишь тех авторов, которых хочу у себя хранить, и с удовольствием перечитывать. То есть нечасто. И исключительно М.Фрая и В. Пикуля

Отредактировано Хехельф (2007-09-01 20:53)

0

6

Покупаю книги не очень часто: в случае если где-то услышала/вычитала, что книга отличная и ни у кого из друзей нет))) обычно же беру у кого-нибудь "что-нибудь хорошее почитать" =)))
и долго книги (в том числе мои) у меня не задерживаются: дочитываю и даю другим почитать)))
круговорот книг =)) хехе))

0

7

Практически не покупаю книг. Нравится читать с монитора.

0

8

Бриана, я наоборот с монитора читать не могу... и даже когда надо (ну, например, электронные учебники какие-нибудь и т.п.) почитать, то приходится распечатывать...

0

9

Моль, учебники с монитора не читаю. Еще чего. :P  Я их читаю в виде ксероксов и то... ^_^ А вот художественную лит-ру читаю с удовольствием с монитора. У меня стоит хорошая прога, привыкла к ней. Глаза не устают даже от пятичасового непрерывного чтения.  :cool:

0

10

Бриана, нееее) я как-то нашла какую-то книгу в интернете! дико хотелось почитать, но после 5 страниц глаза умирали))) пришлось распечатывать страниц 200 если не больше =DD

0

11

я книги для души покупаю в ДОме Книги.. однажды заказывала через интернет испанский..

0

12

Silence написал(а):

однажды заказывала через интернет испанский..

:O  ого! и долго она к тебе добиралась??? жутко дорого получилось?)

0

13

Моль написал(а):

ого! и долго она к тебе добиралась??? жутко дорого получилось?)

вообще не дорого .. но добиралось долго.. хотя.. моя сестра заказывает там часто книги..и у нее все в срок приходят.. примерно, неделя доставка занимает...

а у меня долго получилось, потому что одной книги не было на складе...

0

14

Silence, здорово! =) а они на испанском языке, получается?)

0

15

Моль

да.. ну там вообще огромный выбор всего! я заказывала и на испанском целиком.. и справочники всякие по этому языку...
но больше, наверное, так заказывать не буду... интересно, конечно, так посидеть на саййтеее.. повыбирааатььь и пр... но все ж в реале лучше =)

0

16

читаю редко. серию книг Анхеля Куатье брала у подруги, у нее все были.
только вот на той неделе купила его последнюю - "Сердце ангела" в двух экземплярах. одну подарила другу, он был приятно удивлен :)

0

17

я скачиваю книги с  BookZ.Ru, покупать давно не покупала, даже не могу вспомнить когда это было в последний раз

0

18

не могу читать книги в электронном виде.. только одну так читала и то небольшую

0

19

все зависит от программы-читалки, монитора и креслица-стульчика ;)

0

20

КаТеРиНка написал(а):

все зависит от программы-читалки, монитора и креслица-стульчика

тогда мне нужен ноутбук, чтобы его можно было взять на колени и почитать сидя в кресле или валясь на диване. а еще нужен "ноутбучичек" такой маленький и легкий, чтоб я могла читать в маршрутке. ы)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Где и как приобретаются книги