Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Король и Шут

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

когда была помлачше обожала! сейчас есть все альбомы  иногда слушаю...

0

22

Радуйтесь фаны КИШа,вышел новый альбом "Продавец кошмаров" :clap:
Получилось воше отлино :good: ,вот рецензия:

Старый добрый «Король и шут» вернулся! Все эксперименты остались в прошлом, сольные проекты отошли на второй план и вот уже ребята говорят в интервью перед выходом альбома, что они собираются развиваться в группе, ехать в Германию - снимать там готические клипы на новые песни и делать качественную русскую музыку.

Альбом «Продавец кошмаров» получился у этой группы таким, каким мы ожидали, но от этого – не менее интересным. «Король и шут» снова полистиличен: играет не только панк, но и блюз, диско-панк, фанк, неожиданно становятся местами похожи на Police (!), ну и калифорния все еще жива в душах музыкантов.  Они остаются современными и модными, устрашают нас своими триллерами, задумываются о своей роли в искусстве в семнадцати треках альбома.

Нет смысла рассказывать содержание песен: мы как всегда поражаемся фантазии Горшка и Князя – сколько новых персонажей и сюжетных линий можно придумать за такой длительный срок пребывания на Олимпе в роли «продавцов кошмаров» и ужастиков! Но звезды – они на то и звезды, чтобы поддерживать свой статус и постоянно удивлять слушателей текстами и музыкой.

Приятно отметить, что альбом получился не только эклектичным, но и концептуальным. Не только хардкор, альтернативный тяжелый ска, но и неожиданно пробивающийся приджазованный хард-рок в духе «Круиза», готик-рок выглядят вполне естественно для нынешнего «Короля и шута».

Все, что они делают, объединено общей идеей: музыканты отдают себе отчет в том, что они давно живут не для себя, а носят «маски» кукловодов, играющих нашими чувствами как марионетками. И свою миссию группа не может провалить! Сколько лет «Король и шут» ломает наши стереотипы о панк-роке, о возможностях развития простых парней из питерских подворотен, а теперь еще и обо всем роке в России.

Глобализация чувствуется во всех песнях этого альбома. «КиШ» действительно не уступает западным аналогам ни вкусовыми пристрастиями, ни качеством материала. Единственная проблема, которую отмечает в интервью Горшок – незнание английского языка. Но эти переживания участников группы не интересуют нас, простых русских слушателей! Мы просто в этом декабре радуемся, что наша рок-группа доказала себе и всей стране – у нас есть красивый, профессиональный, качественный world-music в стиле панк.

Пожелаем, чтобы они смогли это доказать и всему миру. Может быть, не только T.A.T.U. скоро будут знать и любить на западе?

Кому надо жми Сюда.

0

23

Sinner написал(а):

какое у вас отношение к этой группе?

Ностальгия... Было у меня 2 МЧ, обожали эту группу, постоянно включали, даже слова нескольких песен наизусть знаю... Лесник нравится, Прыгнуть со скалы, Сосиска мудная... :D
Когда слышу слезы на глаза наворачиваются... :cray:

0

24

У них в феврале концерт к десятилетию...ммм... :rolleyes:

0

25

Snayper написал(а):

У них в феврале концерт к десятилетию...ммм...

ну вообшето к 15-ти летию.
10 февраля большой концерт в "Лужах".

0

26

Анка написал(а):

Ностальгия... Было у меня 2 МЧ, обожали эту группу, постоянно включали, даже слова нескольких песен наизусть знаю... Лесник нравится, Прыгнуть со скалы, Сосиска мудная...

Послушай побольше,там много хороших песен

0

27

Sinner написал(а):

там много хороших песен

Наверное... :)

0

28

Sinner
:blush: напутала...это у Пилота прост скоро десятилетие)))) :crayzy:

0

29

Группа "Король и Шут" отсняла клип на песню "Ром" с нового альбома "Продавец Кошмаров". Съемки проходили в городе Бремен, Германия, режиссер клипа Евгений Курицын. Были задействованы местные актеры, сыгравшие настоящее средневековое шествие по старинным улочкам. Выход клипа ожидается к Новому Году.

Вот фотка Ром

0

30

Более подроьно о клипе:

На прошлой неделе группа <Король и Шут" вернулась из Германии, где в течение нескольких дней проходили съёмки клипа на песню "Ром" с нового альбома "Продавец Кошмаров".

Город, в котором проходили съёмки, был выбран не случайно - ведь небольшой, старинный Бремен, по мнению Горшка и Князя, сохранил в себе не только дух средневековья, но и историю о небезызвестных бременских музыкантах.

Режиссёр видео Евгений Курицын решил даже перед участниками группы не раскрывать сюжетную линию клипа, поэтому музыканты могли только догадываться о том, что их ожидает на съёмочной площадке.

Съёмки проходили и на маленьких улочках Бремена, и в старинной немецкой слободе, где глазам музыкантов предстали средневековые король и принцесса, посаженные в деревянные клетки, в которых в стародавние времена перевозили преступников.

Не обошлись съёмки клипа и без местных жителей. Артисты городского русского театра, одетые в старинные костюмы, вместе с музыкантами "Короля и Шута" приняли участие в грандиозном шествии по улицам Бремена, выкрикивая главные слова песни: "Крик подобен грому - дайте людям рому!".

Что же касается других впечатлений от Германии, то музыканты "КиШ" остались в полном восторге от жителей Бремена, которые не только оказывали группе всяческое содействие в проведении съёмок, но и с удовольствием фотографировались на фоне "экзотических" российских панков.

Также группой был по достоинству оценён "бременский" глинтвейн, а вот местное пиво и жареные колбаски не произвели на музыкантов ожидаемого впечатления.

Видеоклип на песню "Ром" появится на музыкальных и других телеканалах в преддверии Нового года.

0

31

Sinner
спасиб за статейку! фота изумительная :crayzy:

0

32

Snayper написал(а):

Sinner
спасиб за статейку! фота изумительная

буду слидить дальше,как выйдет клип скину ссылку,ну или новую инфу

0

33

вот еше фотки Фото1
                      Фото2
                      Фото3

0

34

А вот ссылка и на сам клип Ром,правда качество не очень.

0

35

Рецензия на «Продавец Кошмаров» 

Рок пришёл из подворотен – и в новых экономических условиях туда же и возвращается. Успешным гражданам не нужны царственные шуты, вещающие правду под оскорблённый грохот гитар. Мудрые оборванцы смиряться с положением не собираются и, уходя назад, в подвалы, копят мелочную злость и распыляются в бессильных угрозах. Но из этой аивной энергии разрушения непременно должно произрасти что-то разумное и прекрасное. Очередной альбом «Короля и Шута» «Продавец Кошмаров» театрально злобен.
Обновлённый (ушёл басист Балу, пришли басист Сергей Захаров и скрипач Casper) "Король и Шут» уподобился пронзённому стрелами Святому Себастьяну, который просветлённо умирает напоказ, а грубая толпа, не желая принять и понять его жертвы за Идею, полностью погружена в житейские заботы. Правда, питерские музыканты грознее и злопамятнее. Им явно импонируют расстрельный Вишес из клипа Sex Pistols «My Way» и смертоносные рокеры-зомби из фильма «От заката до рассвета». Поэтому в нескольких песнях нового альбома «Продавец Кошмаров» (в том числе – и в заглавной) они грозятся превратить своих зрителей в марионеток и поступить с ними по своему усмотрению. Плата за кровь клюквенный сок?
Такая агрессия не кажется излишней. Горшок и Князь в курсе, что население давно заколдованно и насильственно лишено эмоций. Насаждение новых чувств и ощущений идёт более изощрённо и продуманно, чем раньше. Например, в одну из песен («Город мертвецов») аккуратно вводится духовая ска-секция группы Spitfire, в спрятанном треке возникают детский смех и детские же комментарии, а новогодняя «Ром» обогащена нарядными скрипками в духе диско-групп 70-х. Дёргать за струны человеческой души (да и просто – за струны) «Король и Шут» стал солиднее и вдумчивее. Саунд пластинки скроен так, как будто музыканты записали весь её материал на родной репетиционной базе в атмосфере повышенной комфортности, с идеально настроенными инструментами, проявив предельную сосредоточенность. На альбоме царят «тяжеляки» и лишь одна вещь («В гостях у соседа») могла бы вписаться в акустическую программу «КиШ». Скрипка Casper’а надёжно спрятана в густом звуке: то ли новый участник ещё как следует не разогнался, то ли музыканты не планируют впредь делать особую ставку на этот инструмент.
Музыкальный материал «Короля и Шута» теперь гармонирует с текстами. Если Князь и Горшок поют о прыгающем парне, то правят бал диско-ритмы. Если же речь заходит о карточном «Джокере», то музыкальная подкладка начинает напоминать саундтреки к гангстерским фильмам 50-х годов. Игривые стихи идут вразрез со стройными концепциями. Князь в который уж раз подтвердил неофициальное звание великого приколиста и залихватского гонщика. Трудно удержаться от гомерического хохота, когда Горшок величаво сообщает: «Ваши ставки, господа, глаз мой радуют всегда». Или Князь с неподдельным удивлением спрашивает: «Вверх взлетает, вниз плюётся – как ему так удаётся?». Верхом абсурда служит альтернативный текст о переломившемся напополам красавце, положенный на мелодию «Писателя Гудвина». Видимо, это творение оказалось неформатным даже для безбашенных «княжеских» сольников, поэтому его пришлось издавать на альбоме «КиШ» в качестве спрятанного трека.
К текстам на вкладыше незаметно допечатаны стихотворные отрывки, которые отсутствуют на пластинке. «Гробовщику» предпослан почти гоголевский эпиграф. К «Писателю Гудвину» прилажено ещё одно четверостишие, из-за чего слушатель может превращать эту песню в трансформер, варьируя два взаимоисключающих финала.
Альбом «Продавец Кошмаров» можно было бы безбоязненно сократить примерно на треть: в таких вещах как «Хозяин Таверны» и «Та, что сморит из пруда» не чувствуется принципиального развития по сравнению со старыми темами. Напротив, в DVD-бонусе с раритетными клипами нет ничего лишнего. Ранние самопальные ролики на песни с первых двух альбомов вызывают слезу умиления. Прежде, чем приступить к малобюджетным съёмкам, музыканты сами расписывали помещение и изготавливали замысловатые декорации. С распределением ролей тогда дело обстояло туговато. Например, во «Внезапной Голове» барабанщик Поручик слоняется по комнате с палочками в руках, как неприкаянный. Зато в «Садовнике» жеманный Горшок достоверно изобразил алчных сестёр и их безвольного братца. Подлинным подарком – даже для продвинутых знатоков видеографии «Короля и Шута» - станут несколько сравнительно недавних концертных треков – «Кукла Колдуна», «Праздник Скоморох» и «Отец и Маски». Отличный повод пронаблюдать, как роскошно выглядят старые песни «Короля и Шута» в нынешней обработке.

0

36

Концерт в Лужниках вчесть 15-ти летия группы.
       
В этот день как на заказ, перед концертом снега не было. И даже небольшой морозец не испортил никому настроение. К 19.00 к Лужникам стали стекаться толпы молодых людей, пугающих прохожих весёлым громким пением (хотя чаще не пугали, а вызывали улыбку). Никакой агрессии, никаких разборок. И даже автобусы с милицией у метро Спортивная стояли как-то в стороне.
Концерт начался с небольшим опозданием в 19.30 (как раз когда зал был практически заполнен) с песни «Северный флот» и с мощного фейерверка на сцене. Сцена сверкала и переливалась множеством огней, также были установлены два больших экрана, на которых крупно показывалось действо, происходящее на сцене. Отличное сочетание звука и всяческих световых эффектов создало праздничную обстановку. Народ веселился, как только мог. Удивила лояльность милиции и охраны Лужников (никаких эксцессов с фанатами не было, да и от сцены никого не оттаскивали). Зал подпевал, практически везде (даже на трибунах) танцевали люди. Такого мощного драйва, я ещё нигде не видела! Очень понравился видеоряд на экранах (изображение со сцены чередовалось разными другими кадрами - очень порадовали кадры из Ром и Ели Мясо мужики). Приятной неожиданностью также стало появление девушки с виолончелью.
Из нового альбома были сыграны: Ром, Гробовщик, Маска, Марионетки, Та что смотрит из Пруда, Писатель Гудвин. Также были: Северный флот (ей открывали концерт, как я уже писала), Месть Гарри, Похороны Панка, Паника на Селе, Мёртвый Анархист, Лесник, Ели Мясо Мужики, Тайна Хозяйки Старинных Часов, Проклятый Старый Дом, Дурак и Молния, Воспоминания о былой любви, Кукла Колдуна, Прыгнуть со скалы, Хардкор по-русски (с этой песней вообще забавно вышло – её начинали два раза, как я поняла т.к. музыканты играли и пели в живую у них просто сбилось дыхание и просто сразу не смогли подхватить соло). И завершал концерт Гимн Шута (вроде я ничего не забыла). С потолка, на головы танцующих, посыпалось множество воздушных шариков. Концерт закончился настолько неожиданно, что ещё какое-то время разгорячённые поклонники не расходились, надеясь на продолжение. Получился настоящий праздник души – почаще бы таких концертов!

Из забавного: было смешно наблюдать за некоторыми из танцующих. Около нас с Катей танцевал молодой человек, который умудрился раздеться до трусов и аккуратно сложив одежду на кресло, лихо выплясывал весь концерт. Также порадовали трое молодых людей танцующих с шарфом и зажигалкой посередине (втроём). Со стороны это выглядело немного комично – этакий танец маленьких лебедей на панковский манер.

Отредактировано Sinner (2007-02-13 08:52)

0

37

вот и дождался наконец,Король и шут приезжают в Воронеж,счастью моему нет придела,тота оторвусь

0

38

Sinner
поздравляю! :D

0

39

Snayper
спасибо

Кстати вот Ром в хорошем качестве,так сказать от производителя

0

40

Раньше мне КиШ не нравился , но щас нравица , особенно песня Кукла колдуна !)

0